Добровольцы присоединились к борьбе с коронавирусной инфекцией. Спасателям и властям оказывают содействие волонтёры по дезинфекции территорий Новосибирска

8-05-2020, 19:15
По решению губернатора Новосибирской области Андрея Травникова ежедневно проводятся мероприятия по дезинфекции площадей, улиц, других мест массового посещения людей. Такие меры необходимы для стабилизации эпидемиологической обстановки региона и недопущения распространения коронавирусной инфекции. Работы по специальной обработке проводятся силами специалистов мэрии и МЧС России с соблюдением всех санитарных норм. Впервые помощь в масштабных мероприятиях приняли студенты-волонтёры.
По решению губернатора Новосибирской области Андрея Травникова ежедневно проводятся мероприятия по дезинфекции площадей, улиц, других мест массового посещения людей. Такие меры необходимы для стабилизации эпидемиологической обстановки региона и недопущения распространения коронавирусной инфекции. Работы по специальной обработке проводятся силами специалистов мэрии и МЧС России с соблюдением всех санитарных норм. Впервые помощь в масштабных мероприятиях приняли студенты-волонтёры.
Двадцать студентов Новосибирского государственного педагогического университета и Сибирского государственного университета водного транспорта решили внести свой вклад в благополучие региона и стабилизации эпидемиологической ситуации, приняв участие в специальной обработке центральных улиц Новосибирска. Сотрудники Главного управления МЧС России по Новосибирской области обеспечили студентов средствами индивидуальной защиты и комплектами спецобработки. Общая группировка специалистов чрезвычайного ведомства и волонтёров составила около 70 человек
В«Мы не могли оставаться безучастными и решили помочь населению в скорейшей стабилизации сложившейся ситуации. В нашем спасательном отряде 70 процентов девушек, но никто не боится проводить такие необычные и довольно сложные работы. Используем ранцевые огнетушители, объёмом двадцать литров. Тяжёлые, но всё на благо жителей и нашего общего здоровьяВ», - поделился командир студенческого отряда В«SALUSВ» Дмитрий Винник.
Состав хлоросодержащего раствора, которым проводится обрабатка, утверждён Роспотребнадзором, является безвредным для людей и животных, при этом позволяет эффективно бороться с вирусными инфекциями и микробами.
В«Подобная работа с участием волонтёров будет продолжаться на постоянной основе. С начала апреля дорожные службы и специалисты ЖКХ при помощи поливомоечных машин проводят дезинфекцию улиц, остановок, станций метрополитена, территорий перед торговыми центрами, жилыми домами, административными зданиями и другими социально значимыми объектами. Помощь правительству в спецобработке наиболее сложных объектов оказывают спасатели МЧС России по заявке мэрииВ», - рассказал заместитель начальника Управления гражданской обороны и защиты населения Главного управления МЧС России по Новосибирской области полковник Андрей Ишелев.
Сотрудники МЧС России при помощи специальной техники и оборудования ежедневно обрабатывают медицинские учреждения, привокзальные площади железнодорожных, автобусных и речного вокзалов, помещения следственного изолятора, таможенного управления, других ведомств и объектов с массовым пребыванием людей. Так, например военнослужащие Сибирского спасательного центра МЧС России для этого используют мобильный комплекс специальной обработки.
Общими усилиями в Новосибирске уже продезинфицировано более двух тысяч объектов площадью в сотни тысяч квадратных метров, а площадь территорий в разы больше.
Кроме того, в пожарно-спасательных частях и других административных зданиях МЧС России также организована обработка служебных помещений, гаражных боксов и спецтранспорта, регулярно проводится влажная уборка с дезинфицирующими средствами. Специалистами медико-психологического обеспечения осуществляется контроль заступающего на дежурство и службу личного состава на контрольно-пропускных пунктах, у каждого сотрудника производится измерение температуры и контроль состояния здоровья.
Информационное агентство "МедиаХот"

Добавить комментарий!

Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Вставка ссылкиВставка защищённой ссылки Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: *

Рекомендуем похожее:

Подразделения МЧС России оказывают помощь в дезинфекции наиболее сложных объектов социального значения (фото, видео)

По решению координационного и оперативного штабов по противодействию распространения

В Новосибирской области проводится комплексная работа по стабилизации эпидемиологической обстановки

Правительство Новосибирской области организовало проведение дезинфекционных мероприятий в

Профилактические мероприятия по недопущению распространения вирусных инфекций

Во всех подразделениях МЧС России введен режим строго соблюдения профилактических мер,

В пожарно-спасательных подразделениях проводится дезинфекция личного состава, техники, служебных зданий и помещений

С учетом складывающейся эпидемиологической обстановки в Российской Федерации, Главное управление

Опрос:
Считаете ли вы коронавирус реальной угрозой?





Реклама:
Спонсоры страницы:
Анонсы:
Календарь публикаций
«    Март 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
Коротко по области>> Все новости

Юбилей депутата Павла Сумарокова

29 марта свой юбилей отмечает депутат Законодательного Собрания Иркутской области Павел Сумароков. Павел Ильич в областном парламенте представляет интересы жителей города Усолье-Сибирское и Усольского района.

Владимир Путин: Для всех наших регионов туризм открывает новые перспективы для развития

Губернатор Иркутской области Игорь Кобзев принял участие в совещании по вопросу создания федеральных круглогодичных курортов «Пять морей и озеро Байкал», которое провел Президент России Владимир Путин вечером 28 марта.

В Ангарском округе почтили память ангарчан, погибших при исполнении служебного и воинского долга

С 2003 года в Ангарске 23 марта вспоминают всех погибших при исполнении служебного долга сотрудников МВД, МЧС и военнослужащих силовых ведомств. В списке – 241 человек. В честь тех, кто отдал жизнь, оставаясь верным присяге, зажгли Огонь памяти у мемориала в 95 квартале.

Вышел апрельский номер журнала «Сибирячок» - Иркутская область. Официальный портал

Новый номер журнала «Сибирячок» уже в редакции. Главной темой, объединяющей в журнале большинство публикаций, стала российско-монгольская дружба, дружба народов и культур. Поэтому один из его центральных разворотов...

В Чунском районе перед судом предстанет бывший сотрудник полиции, обвиняемый в служебном подлоге и злоупотреблении служебным положением

По версии следствия, в 2022-2023 годах обвиняемый, являясь старшим инспектором ДПС ОГИБДД ОМВД России по Чунскому району составил в отношении двух водителей транспортных средств фиктивные протоколы об административных правонарушениях за несоблюдение Правил дорожного движения пешеходом или

Вопросы повышения качества услуг в сфере пожарной безопасности объектов обсудили сегодня на семинаре

Сегодня в Главном управлении прошел семинар, на котором были рассмотрены вопросы повышения качества выполнения работ (оказания услуг) по системам противопожарной защиты объектов. - Главное управление МЧС России по Иркутской области