Я помню. Я горжусь. Служу России!

9-05-2020, 13:00
В честь 75-летия Победы в Великой Отечественной войне сотрудники Отдела МВД России по Коченевскому району делятся воспоминаниями о родственниках, участвовавших в боях 1941-1945 гг.  

Я помню. Я горжусь. Служу России!, сообщает информационное агентство МедиаХот (MediaHot).
Оперуполномоченный отдела уголовного розыска Семён Тюменцев поделился воспоминаниями о своем прадедушке Владимире Даниловиче Губанове, уроженце Чулымского района Новосибирской области, который в 1938 году был призван на срочную службу в ряды Красной армии, но попасть домой после окончания службы ему не пришлось – началась война и его, молодого солдата, в 1941 году отправили на фронт.
- По рассказам моей бабушки, прадед ходил в разведку, воевал на севере нашей Родины, брал в плен «языков». Под Москвой был тяжело контужен и с тяжёлым ранением попал в госпиталь в Одессе, где провёл восемь месяцев. Он вернулся после лечения на фронт, однако, по состоянию своего здоровья на задания уже не ходил, но продолжал служить в разведке.
В боях Владимир Данилович прошёл Австрию, Венгрию и Румынию. После победы советского народа над фашистской Германией, для моего прадеда война не закончилась, его полк перебросили на Дальний Восток, где японцы готовились напасть на Советский Союз. После их разгрома, он вернулся домой. Семья не видела его семь лет!
В 1985 году В.Д. Губанова наградили Орденом Отечественной войны II степени.
Живым своего прадеда Владимира Даниловича застать мне не пришлось - он умер задолго до моего рождения, но я с гордостью храню воспоминания моей бабушки, архивные справки и фотографии семейного альбома, хотя их совсем немного. В нашей семье все мужчины служили, и я служу России!
 
Информационное агентство МедиаХот (MediaHot).

Добавить комментарий!

Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Вставка ссылкиВставка защищённой ссылки Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: *

Рекомендуем похожее по теме:

Сотрудники ГУ МВД России по Новосибирской области присоединились к всероссийской акции «Я помню. Я горжусь. Служу России!»

Масштабный видеопроект посвящен 75-летию Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945 годов.

«Я помню! Я горжусь! Служу России!»: о снайпере Валентине Цибульской

Заместитель начальника ОУУПиДН МУ МВД России «Красноярское» Людмила Новоселова рассказала о подвигах своей бабушки - выпускнице Центральной женской школы снайперов.

Члены Общественного совета при ОМВД России по Нижнеингашскому району присоединяются к Всероссийской акции МВД России «Я помню. Я горжусь. Служу России!»

Член Общественного совета  Галина Маркович, ветеран органов внутренних дел, подполковник милиции в отставке присоединилась к акции МВД России «Я помню. Я горжусь. Служу России!» и рассказала о членах своей семьи.

Общественный совет при полиции Красноярска присоединился к всероссийской акции МВД России «Я помню. Я горжусь. Служу России!»

В преддверии 75-й годовщины Победы советского народа в Великой Отечественной войне 1941-1945 годов член Общественного совета рассказывает о подвигах 365 стрелкового полка, софрмированного в Красноярске.

Сотрудники красноярской полиции присоединились к всероссийской акции МВД России «Я помню. Я горжусь. Служу России!»

В преддверии 75-й годовщины Победы советского народа в Великой Отечественной войне 1941-1945 годов сотрудники органов внутренних дел рассказывают о своих родных – участниках ВОВ.



Опрос:
Считаете ли вы коронавирус реальной угрозой?





Спонсоры страницы:
Анонсы:
Календарь публикаций
«    Февраль 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 1
2345678
9101112131415
16171819202122
232425262728 


Реклама:
Коротко по области>> Все новости

В Хомутово на стройплощадке детской поликлиники начались работы по устройству фундамента

В селе Хомутово Иркутского муниципального округа продолжаются работы по возведению здания детской поликлиники на 350 посещений в смену. Подрядчик приступил к устройству фундамента. О начале данного проекта Губернатор Иркутской области Игорь Кобзев сообщал во время прямой линии в ноябре 2025 года.

Музыкальные театры Иркутска и Кемерово проведут обменные гастроли этим летом

В этом году Иркутский областной музыкальный театр им. Н. М. Загурского и Государственный музыкальный театр Кузбасса им. А. К. Боброва проведут обменные гастроли. Они представят на сценах друг друга по пять спектаклей. Выступления пройдут одновременно с 3 по 7 июня в рамках федеральной программы

Международный фестиваль зимних игр на Байкале «Зимниада» пройдет в Иркутской области в феврале и марте

Международный фестиваль зимних игр на Байкале «Зимниада» в 23-й раз пройдет в Иркутской области в 2026 году. Фестиваль объединит 10 массовых сезонных мероприятий. Они состоятся в феврале и марте.

В Иркутской области выпускники школ написали итоговое сочинение в дополнительный срок

В Иркутской области 384 одиннадцатиклассника приняли участие в итоговом сочинении и изложении в дополнительный срок 4 февраля, из них 13 человек писали изложении, 371 – сочинение.

В Приангарье утвердили графики строительства и реконструкции объектов теплоснабжения за счет федеральных средств

Правительство Иркутской утвердило планы-графики ключевых мероприятий по капитальному строительству и реконструкции объектов теплоснабжения на 2026 год, финансируемых за счет средств федерального бюджета. Общий объем субсидии из федерального бюджета – 414,9 млн рублей, он будет направлен на

Спортшкола «Ангара» закупила коньки для юных спортсменов

В распоряжение спортшколы «Ангара» поступили 20 пар полупрофессиональных коньков для начальной подготовки юных чемпионов. Приобрести экипировку удалось за счёт экономии бюджета учреждения. Такое обновление позволит снизить финансовую нагрузку на родителей, ведь качественный инвентарь стоит недёшево.