Спасатели призывают граждан не открывать раньше времени купальный сезон и не заходить в воду

12-05-2020, 14:50
Несмотря на жаркую погоду, установившуюся на территории Новосибирской области, об открытии купального сезона пока говорить рано. В настоящее время в регионе все места отдыха людей у воды являются неорганизованными, а это означает, что безопасность людей на них не обеспечена. Кроме этого, вода еще достаточно холодная, что значительно увеличивает риск возникновения происшествий на водоемах.  

Несмотря на жаркую погоду, установившуюся на территории Новосибирской области, об открытии купального сезона пока говорить рано. В настоящее время в регионе все места отдыха людей у воды являются неорганизованными, а это означает, что безопасность людей на них не обеспечена. Кроме этого, вода еще достаточно холодная, что значительно увеличивает риск возникновения происшествий на водоемах.
Так, 10 мая Новосибирской области произошел первый несчастный случай на водных объектах. На озере Третий лог в Тогучинском районе утонул ребенок 2011 г.р. Мальчик оказался в воде в месте неорганизованного отдыха людей, где находился без присмотра взрослых, что привело к трагедии.
К несчастным случаям на воде приводят грубое нарушение правил безопасности, беспечность населения и купание детей без присмотра взрослых. Специалисты Главного управления МЧС России по Новосибирской области настоятельно не рекомендует новосибирцам и жителям области открывать купальный сезон и заходить в воду. Учитывая эпидемиологическую ситуацию, специалисты ГИМС рекомендуют гражданам соблюдать режим самоизоляции и воздержаться от выхода на водоемы без острой необходимости. Родителям необходимо следить за детьми и не оставлять их без присмотра.
Напоминаем, что купание разрешено только на освидетельствованных пляжах, где имеются спасательные посты и необходимые спасательные средства, дно проверено водолазами, а зона для купания ограждена буйками. В настоящее время на территории Новосибирской области не принят в эксплуатацию и не открыт ни один из пляжей.
Судовладельцам также не стоит забывать о правилах безопасности при управлении водным транспортом. Обязательно надевать спасательные жилеты, соблюдать скоростной режим, правила маневрирования и подачи звуковых сигналов, а также помнить о том, что управление судном в состоянии опьянения категорически запрещено.
Если вы стали очевидцем происшествия на водном объекте и кому-то нужна помощь спасателей, незамедлительно звоните по телефону пожарно-спасательной службы 101 или по единому телефону экстренных служб 112.
Информационное агентство "МедиаХот"

Добавить комментарий!

Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Вставка ссылкиВставка защищённой ссылки Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: *

Рекомендуем похожее:

Навигация открыта. Специалисты ГИМС усиливают патрулирование на водоемах Новосибирской области

На водных объектах Новосибирской области открыта навигация, что дает судоводителям возможность

Обстановка на водных объектах Новосибирской области

С 1 июня по 16 августа 2013 года на водоемах города Новосибирска и Новосибирской области произошло

Обстановка на водоемах Новосибирской области

С 1 июня по 7 августа 2013 года на водоемах города Новосибирска и Новосибирской области произошло

Будьте осторожны у воды

За минушие сутки на территории Новосибирской области происшествий на воде не зафиксировано,

С начала купального сезона в Новосибирской области утонуло 10 человек

С начала купального сезона в Новосибирской области произошло 11 происшествий на воде, в результате

Опрос:
Считаете ли вы коронавирус реальной угрозой?





Реклама:
Спонсоры страницы:
Анонсы:
Календарь публикаций
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 
Коротко по области>> Все новости

Росатом представил Виктории Абрамченко и Игорю Кобзеву результаты работ на БЦБК и "Усольехимпроме"

Заместитель Председателя Правительства РФ Виктория Абрамченко и Губернатор Иркутской области Игорь Кобзев ознакомились с ходом работ, реализуемых Госкорпорацией «Росатом» на промплощадках бывших предприятий Иркутской области - Байкальского целлюлозно-бумажного комбината (БЦБК) и Усольехимпрома.

Спектакли Иркутского драмтеатра посетили 140 человек с нарушениями зрения - Иркутская область. Официальный портал

140 человек с нарушениями зрения побывали на спектаклях Иркутского академического драматического театра им. Н.П. Охлопкова. Это члены Иркутской региональной общественной организации Всероссийского общества слепых...

В Приангарье сотрудники полиции задержали сожителей, подозреваемых в сбыте героина

Женщина со своим возлюбленным для конспирации прятали запрещенные вещества под крышку стиральной машины и в носок.

В Иркутске полицейские, волонтеры и родственники продолжают поиски Дмитрия Хохлачева

Как сообщалось ранее, 20 апреля после 13 часов  Дмитрий Рудольфович ушел из СНТ «Ангара» по улице 4-я Восточная 6, и до настоящего времени его местонахождение неизвестно.

В Иркутской области полицейские организовали «Урок мужества» для кадетов класса МВД

Сотрудники полиции, общественники, ветераны и представители народной дружины «Щит» провели «Урок мужества», приуроченному ко Дню Победы в Великой Отечественной Войне.