Специалисты МЧС предостерегают жителей от опасных действий с огнем

13-05-2020, 19:45
С начала мая в Главное управление МЧС России по Новосибирской области поступило 14 сообщений из ожогового центра. Большинство ожогов пострадавшие получили не на пожарах, а на пикниках при разжигании костров и мангалов, а также в результате опасных действий с огнем. В числе пострадавших есть дети. 

С начала мая в Главное управление МЧС России по Новосибирской области поступило 14 сообщений из ожогового центра. Большинство ожогов пострадавшие получили не на пожарах, а на пикниках при разжигании костров и мангалов, а также в результате опасных действий с огнем. В числе пострадавших есть дети.
Так, 11 мая в садовом обществе В«ИняВ» семилетний ребенок плеснул в костер легковоспламеняющуюся жидкость. Мальчик получил серьезные ожоги различных областей тела на площади 25%, и был госпитализирован в реанимацию.
Ранее 4 мая в Октябрьском районе Новосибирска подросток 2004 г.р. поджигал петарду и получил ожоги рук, после чего обратился в медучреждение.
Трое жителей Новосибирской области получили ожоги в результате неправильного использования жидкости для розжига. В Ленинском районе Новосибирска женщина обожгла себе лицо, упав в костер в состоянии алкогольного опьянения. В Доволенском районе пострадал пенсионер, сжигающий мусор, получив ожоги на площади 20%.
Специалисты МЧС России предостерегают новосибирцев от опасных действий с огнем. Напоминаем, что для разжигания костров и мангалов нельзя использовать легковоспламеняющиеся жидкости: бензин, керосин, спирт. С предельной осторожностью пользуйтесь жидкостью для розжига - она может быть взрывоопасна. Не лейте такую жидкость на горящий или даже тлеющий уголь. По инструкции, жидкость необходимо выливать только на негорящие сухие угли, после этого нужно подождать две – три минуты, и затем осторожно производить розжиг. Категорически нельзя поджигать неуспевшую впитаться в угли жидкость, а тем более выливать или разбрызгивать ее в уже разведенный огонь.
Не оставляйте детей без присмотра! Никогда не разрешайте им присматривать за горящим мангалом, костром или играть рядом с ними. Любые игры детей с огнем должны немедленно пресекаться. Объясните детям, чем опасен огонь. Не оставляйте на виду спички и зажигалки.
Если все же случилась беда, и человек получил ожог, необходимо оказать пострадавшему первую помощь, обратившись к инновационному мобильному приложению для смартфонов В«Советы спасателяВ», призванному помочь людям в любой экстренной ситуации. Информационное агентство "МедиаХот"

Добавить комментарий!

Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Вставка ссылкиВставка защищённой ссылки Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: *

Рекомендуем похожее:

Ребенок на каникулах. Правила безопасности от сотрудников МЧС

С 18 марта до 1 апреля новосибирские школы закрыты на весенние каникулы. В этот период дети не

Берегитесь ожогов

28 декабря в 00.56 от медсестры ожогового отделения поступило сообщение в факте получения ожогов

МЧС призывает родителей быть бдительными и самим соблюдать правила пожарной безопасности

8 сентября в Советском районе города Новосибирска в жилом доме произошел пожар, в котором

Берегите жизнь детей!

В 2013 году в Новосибирской области на пожарах погибли 7 детей, 28 получили травмы и ожоги. В

Шалость с огнем двух детей стала причиной пожара в Еравнинском районе

23 мая в 17.45 на телефон спасения «01» поступило сообщение о том, что на ул.Школьная,11

Опрос:
Считаете ли вы коронавирус реальной угрозой?







Спонсоры страницы:
Анонсы:
Календарь публикаций
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 
Коротко по области>> Все новости

27 апреля в Иркутске пройдут зрелищные соревнования среди сильнейших пожарных Иркутской области

27 апреля в преддверии 375-летия со дня образования пожарной охраны России в столице Восточной Сибири пройдут соревнования по функциональному пожарно-спасательному многоборью, в которых примут участие сильнейшие огнеборцы нашего региона. - Главное управление МЧС России по Иркутской области

Памятку для населения по порядку действий во время прохождения весеннего половодья разработали сотрудники МЧС России

Специалистами управления гражданской обороны и защиты населения Главного управления МЧС России по Иркутской области разработана памятка для граждан на случай возникновения чрезвычайной ситуации во время паводка и наводнения. - Главное управление МЧС России по Иркутской области

Ангарчане продолжают приводить в порядок город в рамках месячника по саночистке

Каждой весной неравнодушные ангарчане выходят во дворы домов, скверы, парки, на участки возле предприятий и образовательных учреждений на субботник. Накануне, жители 13 микрорайона из домов 14, 14а и 15 убрали территорию за школой № 39. Помочь горожанам пришел депутат избирательного округа № 14

Категории получателей региональной социальной доплаты к пенсии расширили в Иркутской области

Соответствующее постановление подписал Председатель Правительства Иркутской области Константин Зайцев.

В Доме молодежи стартовал конкурс «Студенческий лидер Иркутской области – 2024»

В Доме молодежи стартовал конкурс «Студенческий лидер Иркутской области – 2024», который будет проходить с 26 по 27 апреля. Организатором конкурса является Студенческий координационный совет Приангарья.