В Новосибирской области увеличивается количество гибели людей на водоемах

29-05-2020, 17:40
Специалисты Главного управления МЧС России по Новосибирской области проанализировали обстановку на водоемах региона. В мае на водных объектах области произошло 4 происшествия, в результате которых утонуло 4 человека, из них 2 несовершеннолетних. Причины гибели еще 6 человек, в том числе 1 ребенка уточняются.

Специалисты Главного управления МЧС России по Новосибирской области проанализировали обстановку на водоемах региона. В мае на водных объектах области произошло 4 происшествия, в результате которых утонуло 4 человека, из них 2 несовершеннолетних. Причины гибели еще 6 человек, в том числе 1 ребенка уточняются.
Основными причинами происшествий стали управление маломерным судам без одетых спасательных жилетов, а также купание несовершеннолетних детей без присмотра взрослых. Несмотря на регулярные предупреждения об опасности купания в необорудованных для этого местах, граждане продолжают подвергать свою жизнь опасности. Только на этой неделе спасатели дважды оказывали помощь людям на водоемах.
В настоящее время на территории Новосибирской области не открыт ни один пляж. В ходе проводимых рейдов, госинспекторы ГИМС совместно с правоохранительными органами только за прошедшую неделю выявили отсутствие запрещающих знаков в 7 местах неорганизованного отдыха на территории Новосибирской области.
Кроме того, рабочие группы проводили проверки маломерных судов. С начала навигации проверено 638 плавсредств, на судоводителей составлено 66 протоколов. Чаще всего штрафы получали граждане, не имеющие при себе документов на управление маломерным судном (14 протоколов) и те, кто нарушал правила обеспечения безопасности пассажиров на судах (22 протокола).
По прогнозу гидрометцентра в ближайшие выходные и начале следующей недели ожидается теплая погода с прогреванием воздуха до +30 градусов, в связи с чем сохранится сложная обстановка на водоемах региона. В конце недели прогнозируются порывы ветра до 25 м/с, в связи с чем возможны происшествия на крупных водоёмах области, связанные с нарушением правил безопасности эксплуатации маломерных судов.Специалисты Главного управления МЧС России по Новосибирской области призывают граждан воздержаться от купания, а также выхода на водоемы на маломерных судах в непогоду.
Фото из открытого источника Информационное агентство "МедиаХот"

Добавить комментарий!

Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Вставка ссылкиВставка защищённой ссылки Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: *

Рекомендуем похожее:

Специалисты МЧС России оказывают содействие в подготовке к купальному сезону

В рамках подготовки к купальному сезону в Новосибирской области специалисты МЧС России проверяют

Навигация открыта. Специалисты ГИМС усиливают патрулирование на водоемах Новосибирской области

На водных объектах Новосибирской области открыта навигация, что дает судоводителям возможность

Лед на водоемах Новосибирской области становится опасным для выезда и выхода

На акватории Новосибирской области начался процесс освобождения ото льда. В связи с приходом в

Обстановка на водных объектах Новосибирской области

С 1 июня по 16 августа 2013 года на водоемах города Новосибирска и Новосибирской области произошло

Обстановка на водоемах Новосибирской области

С 1 июня по 7 августа 2013 года на водоемах города Новосибирска и Новосибирской области произошло

Опрос:
Считаете ли вы коронавирус реальной угрозой?







Спонсоры страницы:
Анонсы:
Календарь публикаций
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 
Коротко по области>> Все новости

Губернатор Иркутской области находится в рабочей поездке по Тулуну и Нижнеудинскому району

В программе посещение социальных объектов, обсуждение вопросов по строительству и капитальному ремонту зданий. Особое внимание уделено объектам образования.

В Черемховском районе сотрудники ГИБДД разбираются в обстоятельствах аварии, в результате которой пострадал пешеход

Инцидент произошел вчера около 11 часов вечера на 1749 километре федеральной автодороги Р-255 «Сибирь» вблизи поселка Трудовой.

В Ангарске полицейские разбираются в обстоятельствах обнаружения домашних животных без признаков жизни

Полицейскими в одном из мессенджеров была выявлена видеозапись, на которой женщина, по дороге в СНТ «Электротехник», нашла животных без признаков жизни.

В сезон высокой пожарной опасности в Иркутске прошла акция В«Молодежь Прибайкалья – против пожаров!В»

В сезон высокой пожарной опасности в Иркутске прошла акция В«Молодежь Прибайкалья – против пожаров!В» - Новости - Главное управление МЧС России по Иркутской области

В Иркутской области завершен сезон эксплуатации ледовых переправ

В Иркутской области в минувшие сутки была закрыта последняя ледовая переправа из 75 переправ, действовавших на водных объектах региона и предназначенных для безопасного проезда по льду транспорта. - Главное управление МЧС России по Иркутской области

В Иркутской области вдоль дорог будет установлено около 100 противопожарных аншлагов и баннеров

В Иркутской области специалистами лесного комплекса региона активно ведется агитация против лесных пожаров. Мероприятия проводятся как в учебных учреждениях в виде специализированных уроков, так и среди взрослого населения в виде бесед и раздачи листовок и памяток.