В Новосибирской области увеличивается количество гибели людей на водоемах

29-05-2020, 17:40
Специалисты Главного управления МЧС России по Новосибирской области проанализировали обстановку на водоемах региона. В мае на водных объектах области произошло 4 происшествия, в результате которых утонуло 4 человека, из них 2 несовершеннолетних. Причины гибели еще 6 человек, в том числе 1 ребенка уточняются.

Специалисты Главного управления МЧС России по Новосибирской области проанализировали обстановку на водоемах региона. В мае на водных объектах области произошло 4 происшествия, в результате которых утонуло 4 человека, из них 2 несовершеннолетних. Причины гибели еще 6 человек, в том числе 1 ребенка уточняются.
Основными причинами происшествий стали управление маломерным судам без одетых спасательных жилетов, а также купание несовершеннолетних детей без присмотра взрослых. Несмотря на регулярные предупреждения об опасности купания в необорудованных для этого местах, граждане продолжают подвергать свою жизнь опасности. Только на этой неделе спасатели дважды оказывали помощь людям на водоемах.
В настоящее время на территории Новосибирской области не открыт ни один пляж. В ходе проводимых рейдов, госинспекторы ГИМС совместно с правоохранительными органами только за прошедшую неделю выявили отсутствие запрещающих знаков в 7 местах неорганизованного отдыха на территории Новосибирской области.
Кроме того, рабочие группы проводили проверки маломерных судов. С начала навигации проверено 638 плавсредств, на судоводителей составлено 66 протоколов. Чаще всего штрафы получали граждане, не имеющие при себе документов на управление маломерным судном (14 протоколов) и те, кто нарушал правила обеспечения безопасности пассажиров на судах (22 протокола).
По прогнозу гидрометцентра в ближайшие выходные и начале следующей недели ожидается теплая погода с прогреванием воздуха до +30 градусов, в связи с чем сохранится сложная обстановка на водоемах региона. В конце недели прогнозируются порывы ветра до 25 м/с, в связи с чем возможны происшествия на крупных водоёмах области, связанные с нарушением правил безопасности эксплуатации маломерных судов.Специалисты Главного управления МЧС России по Новосибирской области призывают граждан воздержаться от купания, а также выхода на водоемы на маломерных судах в непогоду.
Фото из открытого источника Информационное агентство "МедиаХот"

Добавить комментарий!

Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Вставка ссылкиВставка защищённой ссылки Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: *

Рекомендуем похожее по теме:

Специалисты МЧС России оказывают содействие в подготовке к купальному сезону

В рамках подготовки к купальному сезону в Новосибирской области специалисты МЧС России проверяют готовность сил и средств, которые будут задействованы в этот период. Для обеспечения безопасности и реагирования на возможные чрезвычайные ситуации спланировано привлечение 543 человек и 166 единиц техники из них от МЧС России 359 человек из них 10 водолазов и 117 единиц техники. 

Навигация открыта. Специалисты ГИМС усиливают патрулирование на водоемах Новосибирской области

На водных объектах Новосибирской области открыта навигация, что дает судоводителям возможность свободно перемещаться по их просторам, можно отправиться на лодке на водные прогулки или на рыбалку. В этот период особенно остро встает вопрос об обеспечении безопасности людей на водоемах. В связи с этим Центр Государственной инспекции по маломерным судам (ГИМС) Главного управления МЧС России по

Лед на водоемах Новосибирской области становится опасным для выезда и выхода

На акватории Новосибирской области начался процесс освобождения ото льда. В связи с приходом в регион стабильной плюсовой температуры воздуха, лед на водоемах меняет свою структуру и стремительно теряет прочность, в результате чего становится опасным для выезда автотранспорта и выхода людей. В этот период увеличивается вероятность возникновения несчастных случаев на водоемах, связанных с

Обстановка на водных объектах Новосибирской области

С 1 июня по 16 августа 2013 года на водоемах города Новосибирска и Новосибирской области произошло 44 происшествия, утонули 43 человека, из них - 3 ребенка. Инспекторы ГИМС отмечают
...

Обстановка на водоемах Новосибирской области

С 1 июня по 7 августа 2013 года на водоемах города Новосибирска и Новосибирской области произошло 38 происшествий, утонули 37 человек, из них - 3 ребенка. Спасено 2 человека. Инспекторы
...



Опрос:
Считаете ли вы коронавирус реальной угрозой?





Спонсоры страницы:
Анонсы:
Календарь публикаций
«    Декабрь 2025    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
293031 


Реклама:
Коротко по области>> Все новости

Детский журнал «Сибирячок» провёл «Праздник первой публикации» - Иркутская область. Официальный портал

На торжественной встрече, которая состоялась в Гуманитарном центре – библиотеке имени семьи Полевых, редакция наградила 57 ребят из Иркутска, Байкальска, Ангарска. Детские рассказы, стихи и рисунки, были впервые...

Черемховском районе сотрудники Госавтоинспекции разбираются в обстоятельствах ДТП, в результате которого погиб молодой водитель

Дорожный инцидент произошел сегодня в ночное время на 8-м километре автодороги «Черемхово-Свирск» вблизи деревни Петровка.

В Тайшете пьяный автомобилист без прав стал виновником ДТП с учебной машиной

Дорожный инцидент произошел в минувший понедельник на улице Транспортная около 8 часов утра.

Дмитрий Ильичев принял участие в открытии «парты Героя», посвященной Игорю Груднову в Ангарске

Организаторы отметили, что «Парта имени героя» – всероссийский проект, позволяющий школьникам узнать о подвигах офицеров, чья жизнь и достижения связаны с малой Родиной учеников.

Игорь Кобзев: Обновленная модельная библиотека им. И. Черемных в Братске станет значимым пространством для чтения и развития - Иркутская область. Официальный портал

Губернатор Иркутской области Игорь Кобзев в ходе рабочего визита в Братск оценил обновленную Центральную городскую библиотеку имени Иннокентия Черемных. Как рассказала главе региона заведующая библиотекой Раиса...