В Новосибирской области полицейские подвели итоги оперативно-профилактической операции «Авто-VIN»

5-06-2020, 15:10
Операция направлена на выявление и пресечение деятельности преступных групп и лиц, занимающихся криминальным автобизнесом, выявление и задержание похищенных транспортных средств.

В Новосибирской области полицейские подвели итоги оперативно-профилактической операции «Авто-VIN», сообщает информационное агентство МедиаХот (MediaHot).
В ГУ МВД России по Новосибирской области подведены итоги оперативно-профилактической операции «Авто-VIN», направленной на пресечение деятельности преступных групп и лиц, занимающихся криминальным автобизнесом. В рамках операции при участии сотрудников ГИБДД, специалистов Экспертно-криминалистического центра и отделения НЦБ Интерпола ГУ МВД России по Новосибирской области проведены мероприятия по предупреждению, выявлению, пресечению и раскрытию краж и угонов автотранспортных средств, установлению автотранспорта с измененными идентификационными номерами, в том числе разыскиваемого по каналам Интерпола, установлению лиц и преступных групп, причастных к контрабанде и легализации похищенных автомобилей.
Сотрудниками полиции было задержано 20 правонарушителей, раскрыто 15 преступлений, связанных с кражами и угонами автотранспортных средств, изъято 16 автомобилей, находящихся в розыске.
На дорогах Новосибирской области выявлено более 70 автотранспортных средств с иностранными регистрационными знаками. С использованием возможностей Отделения НЦБ Интерпола ГУ МВД России по Новосибирской области установлено, что некоторые из них передвигалась с государственными номерами, не соответствующими регистрационным учетам иностранного государства их выдававшего. Также были задержаны несколько автомобилей с измененными номерными агрегатами и поддельными документами.
В результате проведения оперативно-розыскных мероприятий сотрудники уголовного розыска УМВД России по городу Новосибирску во взаимодействии с оперативниками из Томской области при силовой поддержке спецподразделения Росгвардии установили и задержали трех жителей Новосибирска и жителя Томской области, подозреваемых в совершении краж автотранспорта. Полицейские установили причастность подозреваемых к 8 кражам автотранспорта на территории Новосибирска. В ходе проведения обысков по местам жительства задержанных и в принадлежащих им гаражах полицейские обнаружили 4 автомобиля с уничтоженными номерами агрегатов (один из них - в Томской области), 3 радиостанции, запасные части к отечественным автомобилям, в том числе с похищенных транспортных средств, и другие предметы, имеющие отношение к совершенным преступлениям. Возбуждено уголовное дело по ч.4 ст. 158 Уголовного кодекса Российской Федерации «Кража». Фигурантам избрана мера пресечения в виде содержания под стражей. Проводится расследование.
 
Информационное агентство МедиаХот (MediaHot).

Добавить комментарий!

Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Вставка ссылкиВставка защищённой ссылки Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: *

Рекомендуем похожее:

В Новосибирске полицейские задержали подозреваемых в совершении краж автотранспорта

Установлено, что четверо мужчин 1967-1993 годов рождения совершили 8 краж автомобилей на

В Иркутске при содействии сотрудников НЦБ Интерпола установлено 5 автомобилей, находящихся в федеральном розыске

В результате проведения комплекса мероприятий по установлению ранее похищенных транспортных

Подведены итоги оперативно-профилактической операции «Автомобиль»

На территории Санкт-Петербурга и Ленинградской области в период с 29 сентября по 2 октября  2014

Подведены итоги операции по борьбе с незаконным автобизнесом

C 28 октября по 03 ноября 2013 года на территории Санкт-Петербурга и Ленинградской области

Полиция Приморья провела операцию "Автокриминал"

Полицейские обнаружили 19 автомобилей представительского класса, похищенных за рубежом, 10

Опрос:
Считаете ли вы коронавирус реальной угрозой?







Спонсоры страницы:
Анонсы:
Календарь публикаций
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 
Коротко по области>> Все новости

Поздравление Александра Ведерникова с Днем пожарной охраны России

Уважаемые ветераны и сотрудники подразделений Главного управления МЧС России по Иркутской области! От имени депутатов Законодательного Собрания примите искренние поздравления с профессиональным праздником – Днем Пожарной охраны России!

Двадцатилетний юбилей отметил детско-юношеский театр миниатюр В«ЧапляВ» в Шелехове

Двадцатилетний юбилей отметил детско-юношеский театр миниатюр В«ЧапляВ» в городе Шелехов. Одним из почетных гостей отчетного концерта стал депутат Законодательного Собрания Иркутской области Фёдор Саломатов, который регулярно оказывает помощь и финансовую поддержку юным артистам. На концерте в

Лариса Егорова приняла участие в научной конференции В«Социальные процессы в российском обществе: проблемы современности и перспективыВ»

Педагогический институт ИГУ провёл в восьмой раз научную конференцию В«Социальные процессы в российском обществе: проблемы современности и перспективыВ». Ей присвоен всероссийский статус. На площадках вуза обсуждались актуальные проблемы экономики в России и в мире, модернизация образования и

Игорь Кобзев поручил взять на особый контроль подготовку образовательных организаций Тулуна к новому учебному году

Губернатор Иркутской области Игорь Кобзев в рамках рабочего визита в город Тулун проинспектировал образовательные организации. В первую очередь глава региона посетил те, на которых в ходе эксплуатации были выявлены замечания по строительству и оснащению.

Губернатор Иркутской области провел встречу с жителями Тулуна и района

Губернатор Иркутской области Игорь Кобзев во время рабочей поездки в Тулун провел встречу с жителями города и района.

В Тулуне продолжается реконструкция стадиона «Шахтер»

В Тулуне продолжается реконструкция стадиона «Шахтер» детско-юношеской спортивной школы города.