Полицейские раскрыли кражу автомобиля в Октябрьском районе

11-06-2020, 15:10
Подозреваемые планировали продать похищенный автомобиль на автозапчасти.

Полицейские раскрыли кражу автомобиля в Октябрьском районе, сообщает информационное агентство МедиаХот (MediaHot).
В полицию обратился 21-летний житель Новосибирска с заявлением, что 4 июня в ночное время с парковки у торгового центра по улице Большевистской был похищен принадлежащий ему автомобиль «ВАЗ-2107». Сумма ущерба составила 35 тысяч рублей.
В ходе оперативно-розыскных мероприятий сотрудниками уголовного розыска отдела полиции № 6 «Октябрьский» Управления МВД России по городу Новосибирску были установлены и задержаны ранее не судимые жители Кировского и Ленинского районов в возрасте 20 лет.
Как выяснили полицейские, злоумышленники нашли объявление о продаже данного автомобиля в сети Интернет, после чего, пока хозяин автомобиля находился в другом городе, путем буксировки отогнали транспортное средство к дому одного из подозреваемых. По словам задержанных, они планировали перепродать автомобиль на запчасти.
По данному факту возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 2 ст.158 Уголовного кодекса Российской Федерации «Кража». В отношении фигурантов избрана мера принуждения в виде обязательства о явке. Проводится дальнейшее расследование.
Информационное агентство МедиаХот (MediaHot).

Добавить комментарий!

Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Вставка ссылкиВставка защищённой ссылки Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: *

Рекомендуем похожее по теме:

В Советском районе полицейские раскрыли кражу денежных средств

Злоумышленник похитил у потерпевшего кошелек, в котором находилось 70 тысяч рублей.

В Кировском районе полицейские раскрыли квартирную кражу автомобиля

Задержаны  двое жителей Новосибирска, похитившие автомобиль «Мазда Форд Фестива».

В Октябрьском районе полицейские раскрыли квартирную кражу

Задержан 27-летний мужчина, похитивший из чужого дома сварочный аппарат и мультиварку.

В Дзержинском районе полицейские раскрыли угон

Автомобиль возвращен законному владельцу.

Полицейские раскрыли кражу транспортного средства

Мужчина сдал похищенный автомобиль в пункт приема металлолома.



Опрос:
Считаете ли вы коронавирус реальной угрозой?





Спонсоры страницы:
Анонсы:
Календарь публикаций
«    Март 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
3031 


Реклама:
Коротко по области>> Все новости

Каждый третий трудоустроенный Кадровым центром Иркутской области относится к категории молодежь

Кадровый центр «Работа России» помогает молодым людям составить резюме, подготовиться к собеседованиям и бесплатно обучиться востребованным профессиям.

Александр Гоголев: Решение о проведении оздоровительной кампании для учеников Байтогской школы будет принято совместно с региональными министерствами

Решение о проведении оздоровительной кампании для учеников сгоревшей Байтогской школы будет принято совместно с региональными министерствами образования и социального развития, опеки и попечительства.

До сельхозтоваропроизводителей Иркутской области в 2026 году доведут 1,6 млрд рублей средств господдержки

В 2026 году до сельхозтоваропроизводителей Приангарья доведут 1,6 млрд рублей средств государственной поддержки. Из них 532,4 млн рублей –  это средства федерального бюджета, 1,1 млрд рублей –  областного. Первые выплаты в размере 881 млн рублей до аграриев региона планируют

Семь команд будут бороться за медали женского чемпионата России по хоккею с мячом в Иркутске

Семь команд будут бороться за медали чемпионата России по хоккею с мячом среди женских команд в Иркутске. Турнир пройдет с 27 марта по 2 апреля в Ледовом дворце «Байкал». На медали будут претендовать «Сибскана» и «Сибскана-2» (Иркутск), «Енисей» (Красноярск), «Родина» (Киров), сборные Мурманской,

Движение Первых примет участие в региональном этапе Всероссийской ярмарки трудоустройства

Иркутская область продолжает готовиться к проведению регионального этапа Всероссийской ярмарки трудоустройства (ВЯТ). Мероприятие пройдет 17 апреля в Иркутске и на площадках 15 филиалов Кадрового центра в районах области.

В Приангарье завершился первый этап регионального конкурса лучших часовых Поста № 1 «Памяти павших – достойны!»

В Иркутской области завершился первый этап регионального конкурса лучших часовых Поста № 1 «Памяти павших – достойны!», который прошел среди общеобразовательных организаций в муниципальных образованиях Иркутской области.