Специалисты МЧС России из Новосибирска приняли участие в федеральной акции ко Дню России (фото, видео)

13-06-2020, 14:40
В День России, 12 июня, жители Новосибирской области смогли увидеть светомузыкальное шоу на здании исторического парка В«Россия – моя историяВ» в столице региона. Эпидемиологическая обстановка пока не позволяет пригласить на массовые события зрителей, поэтому организаторы необычного поздравления, выполненного в направлении 3D-мэппинг, при участии врачей, специалистов МЧС России и военных проходило в режиме онлайн.
В День России, 12 июня, жители Новосибирской области смогли увидеть светомузыкальное шоу на здании исторического парка В«Россия – моя историяВ» в столице региона. Эпидемиологическая обстановка пока не позволяет пригласить на массовые события зрителей, поэтому организаторы необычного поздравления, выполненного в направлении 3D-мэппинг, при участии врачей, специалистов МЧС России и военных проходило в режиме онлайн.
Организаторами мероприятия выступили Министерство культуры и Дирекция фестивальных, конкурсных и культурно-массовых программ Новосибирской области, присоединившись к федеральной акции, которая прошла во многих городах России. Например, в Москве подобное шоу демонстрировалось на зданиях Кремля и Правительства Российской Федерации.
В 2020 году формат праздничных событий ограничен действующим режимом самоизоляции, поэтому все мероприятия проходят в режиме онлайн. Однако это не помешало жителям региона принять участие во множестве запланированных акциях. Так, съёмка 3D-мэппинг шоу организована в ночное время без участия зрителей, но сама запись транслировалась в эфире областного телеканала и доступна в Интернете.
В программе яркого шоу – проекция на здании различных исторических зарисовок и патриотических мотивов. Центральным блоком видео с надписью В«Наши героиВ» стала трансляция фотографий врачей, военнослужащих и специалистов МЧС России, которые в сложившейся эпидемиологической обстановке и режиме различных ограничений на территории Новосибирской области продолжают работать в штатном режиме, круглосуточно оказывать всю необходимую помощь и спасать граждан при различных обстоятельствах. Среди специалистов МЧС России на фасаде исторического парка отмечены пожарные-спасатели, инспекторы пожарного надзора и Государственной инспекции по маломерным судам. На фотографиях запечатлены профессионалы своего дела во время ликвидации пожаров, при проведении рейдовых мероприятий на водоёмах и профилактической работе с населением.
Основной целью события организаторы отметили формирование и распространение в обществе идей духовного единства, чувства российского патриотизма, пропаганда семейных ценностей и традиций, любви к Родине и уважение к её героическому прошлому и настоящему.
Накануне в честь государственного праздника пожарные-спасатели, ансамбль Главного управления МЧС России по Новосибирской области и кадеты класса чрезвычайного ведомства Ярковской школы № 3 подготовили свои праздничные видеоролики, поздравив граждан с Днём России.
Напомним, в регионе до конца июня действуют ограничительные меры для стабилизации эпидемиологической обстановки в связи с распространением новой коронавирусной инфекции. Вместе с тем специалисты МЧС России призывают население соблюдать правила безопасности жизнедеятельности в быту, вблизи или на водоёмах, а также особое внимание уделять детям во время летних каникул.
Информационное агентство "МедиаХот"

Добавить комментарий!

Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Вставка ссылкиВставка защищённой ссылки Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: *

Рекомендуем похожее:

В Новосибирской области готовятся к проведению Единого государственного экзамена и дню голосования по поправкам к Конституции России

С начала апреля для стабилизации эпидемиологической обстановки и недопущения распространения новой

В Новосибирской области проходят мероприятия для детей В«Мои безопасные каникулыВ»

Специалисты Главного управления МЧС России по Новосибирской области проводят мероприятия,

Новосибирские спасатели обрабатывают школы перед ЕГЭ (фото,видео)

Региональное правительство поддержало инициативу Главного управления МЧС России по Новосибирской

Онлайн-урок безопасности: какой огнетушитель выбрать?

В связи с режимом самоизоляции и для минимизации риска распространения коронавирусной инфекции

Чистота – залог здоровья! Спасатели оказывают содействие в дезинфекции дворов и придомовых территорий (фото,видео)

Главное управление МЧС России по Новосибирской области поддержало инициативу министерства

Опрос:
Считаете ли вы коронавирус реальной угрозой?





Реклама:
Спонсоры страницы:
Анонсы:
Календарь публикаций
«    Март 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
Коротко по области>> Все новости

Поддержка наукоёмкой промышленности стала одной из тем встречи Александра Вепрева с вице-спикером Совета Федерации Инной Святенко

п»їВопросы развития экономики Иркутской области обсудили на встрече депутат Законодательного Собрания региона Александр Вепрев и заместитель председателя Совета Федерации Инна Святенко в Иркутске.

Ключи от 48 квартир вручили детям-сиротам в Саянске

п»їВ Саянске дети-сироты получили ключи от 48 новых квартир. Шесть 8-квартирных домов для их заселения построили в микрорайоне Молодёжный. Внутри выполнена чистовая отделка, установлена сантехника и электроплиты. На торжественной церемонии ключи от нового жилья саянцам вручили представители местной

Константин Зайцев: Братский район динамично решает поставленные перед муниципалитетом задачи

Председатель Правительства Иркутской области Константин Зайцев принял участие в отчете о результатах деятельности мэра Братского района Александра Дубровина и администрации муниципального образования за 2023 год.

В Иркутской области определены подрядчики по всем объектам, которые отремонтируют по нацпроекту «Безопасные качественные дороги»

Подрядчики по всем объектам, которые отремонтируют в этом году по нацпроекту «Безопасные качественные дороги», инициированному Президентом РФ, определены в Иркутской области. Это 100 компаний. Все они стали победителями в конкурсных процедурах. Сейчас с ними завершается заключение контрактов.

В Иркутске полицейские провели тематическую встречу со студентами по профилактике мошенничеств

В завершении полицейские попросили студентов быть бдительными, а также поделиться полученной информацией с родственниками, друзьями и знакомыми.

В Иркутской области в рамках акции «Гражданский мониторинг» общественники проверили качество оказываемых полицией государственных услуг

Мероприятие состоялось в рамках осуществления общественного контроля за деятельностью полиции и качеством оказания госуслуг по выдаче заграничных паспортов.