В Новосибирске раскрыта серия «дачных» краж

18-06-2020, 12:40
Двое ранее судимых мужчин, задержанные сотрудниками полиции, подозреваются в 16 фактах хищений с территорий садовых обществ.

В Новосибирске раскрыта серия «дачных» краж, сообщает информационное агентство МедиаХот (MediaHot).
В период с декабря 2019 года по февраль 2020 года на территории нескольких садовых обществ, расположенных в Октябрьском районе Новосибирска, была совершена серия краж из дачных домов. Неизвестные похищали электроинструменты и другое ценное имущество. Проанализировав совершенные преступления, полицейские пришли к выводу, что кражи имеют схожий почерк и, вероятно, совершены одними и теми же лицами.
Осуществив комплекс оперативно-розыскных мероприятий, сотрудники уголовного розыска установили подозреваемых – двух жителей Новосибирска в возрасте 22 и 23 лет, ранее судимых за совершение аналогичных преступлений. Оба мужчины были задержаны в начале февраля, им была избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.
В ходе проведения дальнейших оперативно-розыскных мероприятий и следственных действий установлена причастность фигурантов к совершению 16 эпизодов преступной деятельности. При обысках по местам проживания подозреваемых, а также в местах сбыта похищенного изъята часть имущества потерпевших.
После утверждения обвинительного заключения уголовное дело будет направлено в суд для рассмотрения по существу.
Информационное агентство МедиаХот (MediaHot).

Добавить комментарий!

Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Вставка ссылкиВставка защищённой ссылки Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: *

Рекомендуем похожее по теме:

Сотрудниками полиции пресечена деятельность группы лиц, подозреваемых в серии краж из автомобилей

В состав группы входили четверо жителей Новосибирска в возрасте от 33 до 43 лет.

В Новосибирске полицейские задержали подозреваемых в серии краж, совершенных в различных магазинах

Двое несовершеннолетних подростка причастны к 11 преступным эпизодам.

Сотрудниками полиции задержаны подозреваемые в уличном грабеже

Им оказались трое ранее уже привлекавшихся к уголовной ответственности жителей Новосибирска в возрасте  22, 24 и 31 года.

Полицейские задержали серийных воров

В Чите сотрудники полиции задержали подозреваемых в серии краж с дачных участков

В Новосибирске полицейские задержали подозреваемых в совершении кражи из гаража

Двое ранее судимых за кражу мужчин похитили из гаража автомобильные шины с дисками общей стоимостью более 80 тысяч рублей.



Опрос:
Считаете ли вы коронавирус реальной угрозой?





Спонсоры страницы:
Анонсы:
Календарь публикаций
«    Июнь 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 


Реклама:
Коротко по области>> Все новости

В Иркутске наградили лауреатов Национальной литературной премии имени В.Г. Распутина

В Иркутске 12 июня, в День России, наградили пять лауреатов Национальной литературной премии имени В.Г. Распутина. В торжественной церемонии приняли участие Губернатор Иркутской области Кобзев Игорь Кобзев, Президент Российского книжного союза Сергей Степашин, депутат Государственной Думы РФ Сергей

В День России школьникам Иркутской области вручили паспорта и награды «Горячее сердце»

В Правительстве Иркутской области сегодня, 12 июня, прошла торжественная церемония вручения паспортов. Участниками Всероссийской программы Движения Первых «Мы – граждане России!» стали 38 школьников из 29 муниципалитетов Иркутской области. Также в рамках церемонии, включенной в региональный план

В 2026 году культурно-спортивный праздник «Сур-Харбан» Баяндаевского района посвящен 85-летию муниципального образования

В 2026 году культурно-спортивный праздник «Сур-Харбан» Баяндаевского района посвящен 85-летию муниципального образования. В праздничных мероприятиях приняли участие заместитель Губернатора Иркутской области – руководитель администрации Усть-Ордынского Бурятского округа Александр Гоголев и мэр

В День России в столице Иркутской области развернули 50-метровый триколор

Пятидесятиметровый флаг РФ развернули на площади у Дворца спорта «Труд» в Иркутске в День России. Здесь же прошли праздничный концерт «С тебя начинается Родина!» и «Байкальская ярмарка».

Анатолий Серышев: Общность, чувство сопричастности к судьбе Отечества – наша главная сила

12 июня наша страна отмечает один из самых значимых государственных праздников – День России. Он олицетворяет суверенитет, свободу и единство многонационального народа Российской Федерации, напоминает об истории государства, его достижениях на пути к процветанию, богатом культурном наследии и