Для распространения наркотиков злоумышленники использовали название знаменитой сказки Льюиса Кэрролла. В Новосибирске завершено расследование уголовного дела крупного преступного сообщества

29-06-2020, 21:00
35-летний житель Новосибирской области в 2017 году организовал преступное сообщество для распространения наркотических средств, в состав которого вошли девять мужчин и семь женщин.

Для распространения наркотиков злоумышленники использовали название знаменитой сказки Льюиса Кэрролла. В Новосибирске завершено расследование уголовного дела крупного преступного сообщества, сообщает информационное агентство МедиаХот (MediaHot).
«Следователем Следственной части Главного следственного управления ГУ МВД России по Новосибирской области завершено расследование уголовного дела, возбужденного по фактам организации преступного сообщества и участия в нем, а также незаконного производства, сбыта, пересылки наркотических средств, психотропных веществ.
В ходе предварительного следствия установлено, что 35-летний житель Новосибирской области в 2017 году организовал преступное сообщество для распространения наркотических средств, в состав которого вошли девять мужчин и семь женщин в возрасте от 18 до 48 лет.
В их обязанности входило управление интернет-магазином и наркокурьерами, изготовление, приобретение и фасовка наркотических средств, сооружение тайников-закладок, подбор новых участников группы. Сбыт наркотических средств осуществлялся на территории Новосибирской, Томской, Кемеровской областей, Алтайского края, а также в одной из республик ближнего зарубежья.
Руководитель сообщества координировал действия подчиненных и контролировал финансовую базу, сформированную и постоянно пополняемую от противоправной деятельности. Ежедневно через магазин реализовывалось более одной тысячи розничных доз наркотических средств. Ежемесячный доход от продаж составлял более 15 миллионов рублей.
Деятельность группировки была законспирирована, а связь наркодилеров с клиентами осуществлялась через мессенджеры. Тем не менее оперативники смогли установить возможный круг лиц, имеющих доступ к администрированию сайта интернет-магазина, а также закладчиков и других сообщников.
Благодаря слаженной и профессиональной работе сотрудников Управления по контролю за оборотом наркотиков ГУ МВД России по Новосибирской области, регионального Управления ФСБ России при силовой поддержке отряда специального назначения «Гром» деятельность группы была пресечена, интернет-магазин закрыт. В период с октября по декабрь 2018 года все фигуранты задержаны.
В ходе осмотра помещений, арендованных участниками преступного сообщества, обысков по месту жительства обвиняемых полицейскими изъято более восьми килограммов наркотических средств синтетического происхождения и психотропных веществ.
В настоящее время уголовное дело с утвержденным прокурором обвинительным заключением направлено в Октябрьский районный суд г. Новосибирска для рассмотрения по существу», - сообщила официальный представитель МВД России Ирина Волк.
Информационное агентство МедиаХот (MediaHot).

Добавить комментарий!

Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Вставка ссылкиВставка защищённой ссылки Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: *

Рекомендуем похожее:

В Новосибирске завершено расследование уголовного дела участников преступного сообщества

Перед судом предстанут 14 граждан, обвиняемых в организации сбыта синтетических наркотиков в особо

В Новосибирске полицейские задержали подозреваемых в сбыте наркотических средств

Двое мужчин путем оборудования тайников-закладок сбывали на территории Новосибирска героин.

В Новосибирске пресечена деятельность нарколаборатории

Мужчина оборудовал в фургоне своего автомобиля лабораторию, в которой производил наркотические

В Новосибирске сотрудники полиции задержали подозреваемых в сбыте наркотических средств

Полицейские изъяли у подозреваемых более 47 граммов героина.

В Новосибирске сотрудники полиции задержали подозреваемого в сбыте наркотических средств

В ходе обысков у жителя Кировского района обнаружено и изъято свыше 370 граммов синтетических

Опрос:
Считаете ли вы коронавирус реальной угрозой?





Реклама:
Спонсоры страницы:
Анонсы:
Календарь публикаций
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 
Коротко по области>> Все новости

Крупный пожар в многоквартирном доме в городе Шелехове ликвидировали пожарные

Крупный пожар в многоквартирном доме в городе Шелехове ликвидировали пожарные - Новости - Главное управление МЧС России по Иркутской области

Константин Зайцев: Приоритет Правительства Иркутской области — исполнить поручения, обозначенные Губернатором в Послании

Губернатор Иркутской области Игорь Кобзев 18 апреля выступил с ежегодным Посланием о положении дел в регионе в 2023 году и основных направлениях работы на текущий год. На оглашении Послания присутствовало более 400 человек – депутаты Заксобрания, мэры и представители муниципальных образований,

Иркутская область планирует участвовать во всех новых нацпроектах, обозначенных Президентом России

Иркутская область планирует принять участие во всех пяти новых национальных проектах, о которых сказал Президент России в своем Послании: «Семья», «Кадры», «Молодёжь России», «Продолжительная и активная жизнь» и «Экономика данных». Это плюс к тем 13 проектам, по которым работа уже ведется. Об этом

Подписано соглашение о взаимодействии между Правительством региона и Ассоциацией муниципальных образований Иркутской области

В Иркутске сегодня, 18 апреля, подписано соглашение о взаимодействии между Правительством региона и Ассоциацией муниципальных образований Иркутской области. Подписи под документом поставили Губернатор Приангарья Игорь Кобзев и председатель ассоциации, мэр г. Черемхово Вадим Семенов.

В преддверии Дня местного самоуправления в Иркутской области вручили грамоты и благодарности Губернатора представителям муниципалитетов

В преддверии Дня местного самоуправления в Приангарье вручили Почетные грамоты и благодарности Губернатора Иркутской области за многолетний труд и высокий профессионализм представителям муниципальных образований региона.