Госавтоинспекция города Новосибирска проводит профилактические мероприятия с велосипедистами

9-07-2020, 18:55
Во избежание аварий и травм, детям рекомендовано кататься на велосипедах в парках и скверах, а во время движения использовать специальные средства защиты.

Госавтоинспекция города Новосибирска проводит профилактические мероприятия с велосипедистами, сообщает информационное агентство МедиаХот (MediaHot).
Сотрудники городской Госавтоинспекции организовали профилактическое мероприятие «Мой друг – велосипед!», направленное на предупреждение аварийности с участием детей-велосипедистов. В Заельцовском парке города Новосибирска автоинспекторы пообщались с юными велосипедистами и их родителями о безопасном поведении на дорогах, раздали наглядную агитацию.
Инспекторы ГИБДД напомнили, что передвигаться по проезжей части дороги на велосипеде разрешено с 14 лет. При этом велосипедистам следует двигаться в правом ряду, ближе к краю проезжей части, а пересекать проезжую часть дороги по «пешеходному переходу» они должны как пешеходы – рядом с велосипедом. Во избежание аварий и травм, детям рекомендовано кататься на велосипедах в парках и скверах, а во время движения использовать специальные шлемы и другие пассивные средства защиты.
Автоинспекторы сообщают, что за текущий год на территории города Новосибирска зарегистрировано 13 дорожно-транспортных происшествий с участием велосипедистов, из них в 8 случаях управляли велосипедом несовершеннолетние.
Госавтоинспекция города Новосибирска напоминает родителям, что, приобретая велосипед, следует изучить с ребенком Правила дорожного движения, позаботиться о защитной экипировке, технической исправности велосипеда, и конечно, осуществлять постоянный контроль над поведением ребенка в течение дня. Берегите своих детей!
Информационное агентство МедиаХот (MediaHot).

Добавить комментарий!

Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Вставка ссылкиВставка защищённой ссылки Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: *

Рекомендуем похожее по теме:

Всемирный день велосипеда автоинспекторы Бурятии отметили встречами с юными велосипедистами

Детям рассказали о разрешенных местах для катания на двухколесном транспорте.

В Новосибирской области автоинспекторы проводят мероприятия по предотвращению дорожных аварий с участием велосипедистов

Полицейские напоминают водителям, о том, что велосипедист – полноправный участник дорожного движения

В Новосибирске автоинспекторы проводят мероприятия «Безопасный двор»

Рейдовые мероприятия проводятся с целью профилактики аварийности с участием детей.

В Новосибирске автоинспекторы вместе с общественниками провели акцию «Велосипед – наш друг!»

Мероприятие проводилось с целью предупреждения ДТП с участием велосипедистов.

В Улан-Удэ сотрудники Госавтоинспекции провели беседы с юными велосипедистами

Ребятам вручили светоотражающие наклейки на велосипед, браслеты и памятки.



Опрос:
Считаете ли вы коронавирус реальной угрозой?





Спонсоры страницы:
Анонсы:
Календарь публикаций
«    Март 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
3031 


Реклама:
Коротко по области>> Все новости

Управляющие и ресурсоснабжающие организации Иркутской области создают официальные каналы в мессенджере MAX

Информационные каналы в национальном мессенджере MAX создали 189 управляющих и ресурсоснабжающих организаций Иркутской области. Об этом сообщила руководитель службы государственного жилищного и строительного надзора Иркутской области Елена Рабцевич.

Школьники Иркутской области познакомились с безопасным общением в мессенджерах на «Цифровом ликбезе»

В Иркутской области прошел урок на тему «Безопасное общение в мессенджерах» в рамках нового сезона просветительского проекта «Цифровой ликбез».

В регионе на контроле МЧС России находятся мероприятия по безаварийному пропуску паводковых вод

В регионе на контроле МЧС России находятся мероприятия по безаварийному пропуску паводковых вод - Новости - Главное управление МЧС России по Иркутской области

В Иркутске полицейские и общественники провели для дружинников урок по оказанию первой доврачебной помощи

Инструкторы подробно рассказали им о различных видах кровоостанавливающих жгутов