Сотрудники полиции задержали подозреваемых в грабежах

23-07-2020, 13:35
Предметами преступного посягательства стали сотовый телефон  и продукты питания.

Сотрудники полиции задержали подозреваемых в грабежах, сообщает информационное агентство МедиаХот (MediaHot).
20 июля около 21.40 в полицию  поступило сообщение о грабеже, совершенном в магазине по улице Советской в городе Искитиме, где неизвестный с применением физической силы отобрал у продавца спиртное и продукты питания, после чего скрылся. О случившемся было сообщено в полицию. На место незамедлительно выехала следственно-оперативная группа. Вскоре по приметам сотрудниками патрульно-постовой службы полиции был установлен и задержан подозреваемый - 21-летний местный житель, ранее привлекавшийся к уголовной ответственности за кражу. Установлено, что недавно он освободился из мест лишения свободы. В отношении него решается вопрос об избрании меры пресечения.
Другого подозреваемого в совершении грабежа по горячим следам задержали сотрудники патрульно-постовой службы отдела полиции № 7 «Ленинский». 20 июля ранее судимый за аналогичное преступление  31-летний местный житель у дома по улице Восточный поселок отобрал у прохожего сотовый телефон стоимостью 3 тысячи рублей и скрылся. 
Еще одного подозреваемого в совершении грабежа установил участковый уполномоченный полиции Советского района. Здесь днем 18 июня 31-летний ранее не судимый местный житель в магазине по улице Плотинной отобрал у продавца продукты питания на сумму около 900 рублей. 
Возбуждены уголовные дела по ст. 161 Уголовного кодекса Российской Федерации (Грабеж). Проводится расследование.
 
Информационное агентство МедиаХот (MediaHot).

Добавить комментарий!

Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Вставка ссылкиВставка защищённой ссылки Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: *

Рекомендуем похожее по теме:

Сотрудники патрульно-постовой службы полиции задержали по горячим следам подозреваемого в грабеже

Им оказался 35-летний ранее не привлекавшийся к уголовной ответственности местный житель.

В г. Куйбышеве полицейские задержали подозреваемого в грабеже

Мужчина, угрожая физической расправой, отобрал у местной жительницы   телефон, продукты питания и 500 рублей.

Сотрудники полиции по горячим следам задержали подозреваемого в грабеже

Ранее неоднократно судимый житель Бердска завладел у прохожего ноутбуком и скрылся.



Опрос:
Считаете ли вы коронавирус реальной угрозой?





Спонсоры страницы:
Анонсы:
Календарь публикаций
«    Октябрь 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728293031 


Реклама:
Коротко по области>> Все новости

В Нижнеилимском районе начал работу Детский культурно-просветительский центр «Крылья времени»

Детский культурно-просветительский центр «Крылья времени» начал работу в Библиотеке №11 поселка Коршуновский Нижнеилимского района. Он создан в рамках национального проекта «Семья».

В Иркутске прошла серия мастер-классов Щукинского института в рамках проекта «Школьная классика»

В Иркутске завершилась серия очных мастер-классов и творческих встреч с преподавателем Театрального института имени Бориса Щукина. Мероприятия, проходившие с 18 по 20 октября, собрали около 150 представителей школьных театральных студий и педагогов-наставников. Они состоялись в рамках

Школьники и родители Приангарья стали участниками Единого дня открытых дверей федерального проекта «Профессионалитет»

В Иркутской области подвели итоги проведения Всероссийского единого дня открытых дверей федерального проекта «Профессионалитет», включенного в национальный проект «Молодежь и дети». Мероприятия состоялись на базе 47 техникумов и колледжей – участников проекта.

В Иркутской области перед судом предстанет бывший главный врач районной больницы за получение взятки в крупном размере

Следствием установлено, что с 2020 по 2022 год главный врач районной больницы систематически получала от представителя коммерческой организации взятки в виде денежных средств за заключение контрактов на поставку расходных медицинских изделий, минуя процедуру применения конкурентных способов

Выставка голубей Иркутской области состоялась в Ангарске

Первая выставка-ярмарка голубей Иркутской области прошла в Ангарске. Участниками стали более 30 почитателей этих птиц из Ангарска, Иркутска, Усолья-Сибирского. Заместитель председателя правления организации «Голуби Приангарья» Сергей Никитин рассказал, что участники Федерации голубеводов России

Семья Ядровых из Иркутского округа примет участие в инклюзивном мероприятии «Спортивная семья – сила России!»

Семья Ядровых из деревни Бутырки Иркутского муниципального округа 21-22 октября примет участие в открытом инклюзивном физкультурно-оздоровительном мероприятии среди семей участников специальной военной операции и ветеранов боевых действий «Спортивная семья – сила России!».