В связи с похолоданием в регионе увеличивается риск бытовых пожаров

25-07-2020, 10:35
По данным Западно-Сибирского гидрометцентра, в ближайшие дни температура воздуха в ночное время не поднимется выше 11 градусов тепла. При таких погодных условиях увеличивается риск возникновения бытовых пожаров.

По данным Западно-Сибирского гидрометцентра, в ближайшие дни температура воздуха в ночное время не поднимется выше 11 градусов тепла. При таких погодных условиях увеличивается риск возникновения бытовых пожаров.
Главное управление МЧС России по Новосибирской области призывает жителей к максимальной осторожности при использовании печей, газового отопления и электрооборудования. Основная причина возгораний в жилье — повышенная нагрузка на отопительные печи и обогреватели.
Сотрудники МЧС России дают рекомендации для населения:
1. Вблизи печи и непосредственно на ней нельзя хранить домашние вещи, дрова и сушить бельё. Нельзя эксплуатировать печи с неисправными или незакрытыми топочными дверками, с трещинами в стенах и дымоходах.
2. Включать в электросеть только исправные электроприборы. Не оставлять работающие обогреватели без присмотра на ночь или на попечении малолетних детей. Опасно также включать в одну розетку одновременно несколько приборов
3. При наличии запаха газа в квартире запрещается включать электроосвещение, зажигать спички, курить и применять открытый огонь. В этом случае необходимо вызвать аварийную службу и до ее прибытия тщательно проветрить помещение.
4. Не оставлять детей одних, когда горит газовая плита, топится камин или печь и включены электроприборы.
Чаще всего пожары возникают из-за использования самодельных обогревательных приборов, особенно большой мощности, на которую обычно не рассчитана электропроводка дома.
Во избежание возгораний при отоплении жилого помещения гражданам необходимо неукоснительно соблюдать меры пожарной безопасности. При возникновении любой нештатной ситуации и необходимости помощи спасателей звоните по телефону В«112В». Информационное агентство "МедиаХот"

Добавить комментарий!

Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Вставка ссылкиВставка защищённой ссылки Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: *

Рекомендуем похожее:

Специалисты МЧС России рассказали о рисках, связанных с аномально жаркой погодой

Западно-Сибирский гидрометцентр представил прогноз об аномально жаркой погоде в Новосибирской

Безопасность в быту

Сообщает МЧС России по Омской области: С наступлением холодов повышается риск возгораний в жилом

На улице похолодало, и жители области начали использовать отопительные приборы

Чтобы не допустить пожаров при их эксплуатации, МЧС напоминает о простых правилах безопасности.

Берегите жильё от пожара

Многолетняя практика показывает, что ежегодно наибольшее количество фактов пожаров и загораний

Причина пожара – печи и обогреватели.

Несмотря на то, что за окном конец марта, погода не радует жителей края своим весенним теплом. В

Опрос:
Считаете ли вы коронавирус реальной угрозой?







Спонсоры страницы:
Анонсы:
Календарь публикаций
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 
Коротко по области>> Все новости

В Урике после капитального ремонта открыли Социально-культурный комплекс - Иркутская область. Официальный портал

Торжественное открытие Социально-культурного комплекса состоялось в селе Урик Иркутского района. В нём провели капитальный ремонт, который шёл два года в рамках областной программы «Развитие культуры». Общая...

Более 11 тысяч символов Победы раздадут в Ангарском округе в рамках акции «Георгиевская ленточка»

Всероссийская акция «Георгиевская ленточка» стартовала в Ангарском округе сегодня, 25 апреля. Торжественное открытие состоялось у памятника воинам-победителям первостроителям Ангарска. Заявки на участие в акции подали более 30 коллективов предприятий и организаций города.

Иркутские полицейские задержали пару «закладчиков»

По имеющейся информации, пара получала наркотические средства от «оптовиков», после чего расфасовывала и раскидывала закладки по городу.

В Усть-Илимске полицейские и общественники подвели итоги первого этапа конкурса «Полицейский дядя Стёпа»

На городском этапе в Усть-Илимске в этом году в конкурсе было представлено более 20 игрушек.

Бал кадет прошел сегодня в Хомутовской средней школе № 1

Хомутовская школа №1 стала первой сельской школой Иркутской области, реализующей профильное кадетское образование по пожарно-спасательной направленности. - Главное управление МЧС России по Иркутской области

В Иркутске пройдет семинар для хозяйствующих субъектов, осуществляющих деятельность по розничной продаже алкогольной продукции

На площадке Фонда поддержки и развития предпринимательства Иркутской области Центра «Мой бизнес» 26 апреля состоится семинар для хозяйствующих субъектов, осуществляющих деятельность по розничной продаже пива и пивных напитков.