В ГУ МВД России по Новосибирской области подвели итоги работы за 1 полугодие 2020 года

25-07-2020, 13:05
По итогам коллегии приняты решения, направленные на совершенствование оперативно-служебной деятельности и устранение имеющихся недостатков в организации работы.

В ГУ МВД России по Новосибирской области подвели итоги работы за 1 полугодие 2020 года, сообщает информационное агентство МедиаХот (MediaHot).
24 июля 2020 года состоялось заседание Коллегии Главного управления МВД России по Новосибирской области, на котором были подведены итоги работы органов внутренних дел региона за 1 первое полугодие 2020 года. Совещание прошло в режиме видеоконференцсвязи.
Начальник ГУ МВД России по Новосибирской области генерал-майор полиции А.В. Кульков довел до участников коллегии результаты оперативно-служебной деятельности органов внутренних дел. В отчетном периоде в регионе зарегистрировано более 25 тысяч преступлений. При общем увеличении числа зарегистрированных преступлений на 1,4% в Новосибирской области отмечается снижение убийств, фактов умышленного причинения тяжкого вреда здоровью, разбойных нападений. Анализ структуры преступности показывает, что почти 68% всех зарегистрированных преступлений составляют противоправные деяния против собственности. При этом снизилось число краж из квартир граждан, в том числе – с незаконным проникновением в жилище, а также краж автотранспорта.
За отчетный период выявлено 213 преступлений, совершенных в составе организованных преступных групп, более половины, из которых составляют мошенничества, 49 преступлений связаны с незаконным оборотом наркотических средств, психотропных и сильнодействующих веществ.
Установлено 91 преступление, связанное с незаконным оборотом оружия, боеприпасов и 26 фактов незаконного изготовления оружия.
В общественных местах зарегистрировано 8386 преступлений. Отмечается снижение основных видов преступлений, совершаемых в общественных местах: тяжкой и особо тяжкой категории на 3,1%, на 22% сократилось количество краж, совершенных на улицах, в том числе автотранспорта на 19,7%.
В сфере незаконного оборота наркотических средств, психотропных и сильнодействующих веществ на территории области зарегистрировано 1144 преступления. Из незаконного оборота изъято более 111 килограммов наркотиков, в том числе более 41 килограмма наркотических средств синтетического происхождения, свыше 63 килограммов марихуаны, 0,7 килограмма гашиша и около 5 килограммов героина.
В 2020 году зарегистрировано более 4933 преступлений, совершённых с использованием информационно-телекоммуникационных технологий. Выявлено 1264 преступления экономической направленности, более 70% из которых относится к категории тяжких и особо тяжких, 230 фактов присвоения или растраты. При проведении оперативно–профилактических мероприятий по противодействию организации незаконной игорной деятельности проведены проверки 45 объектов, имеющих признаки осуществления незаконной игорной деятельности, в ходе которых изъято 382 единицы игрового оборудования. Возбуждено 2 уголовных дела по факту незаконной организации и проведения азартных игр.
По итогам 1 полугодия 2020 года на территории Новосибирской области выявлено более 1 миллиона нарушений правил дорожного движения, из которых 84,5% (924950) зафиксированы комплексами автоматической фотофиксации правонарушений. В состоянии опьянения задержано 2224 водителя. На территории области зарегистрировано 979 дорожно-транспортных происшествий, в которых погибло 112 и пострадало 1216 граждан.
В 1 полугодии 2020 года поставлено на миграционный учет более 87 тыс. иностранных граждан. Сотрудниками полиции выдворено в административном порядке за пределы Российской Федерации 132 иностранца, из них 88 - в форме принудительного перемещения через государственную границу. Депортировано 42 иностранных гражданина. Свыше 1 тысячи иностранным гражданам направлены представления о закрытии въезда. В отношении нарушителей миграционного законодательства возбуждено свыше 3820 дел об административных правонарушениях.
В своем выступлении начальник ГУ МВД России по Новосибирской области обозначил приоритетные направления работы органов внутренних дел на текущий период, среди которых противодействие организованной преступности, прогнозирование оперативной обстановки в данной сфере, своевременное реагирование на ее изменение; активизацию работы по предупреждению экстремистской деятельности; выявление и пресечение преступлений экономической направленности; пресечение коррупционных схем в области реализации национальных проектов (программ); раскрытие преступлений, совершаемых с использованием информационно-телекоммуникационных технологий; совершенствование организационных основ профилактики преступлений и правонарушений, оздоровление криминогенной обстановки на улицах и других общественных местах; обеспечение полноты и качества оказания государственных услуг.
В ходе работы коллегии в режиме видеоконференцсвязи были заслушаны начальники подразделений Главного управления и территориальных органов, допустившие снижение результатов работы. По итогам коллегии приняты решения, направленные на совершенствование оперативно-служебной деятельности и устранение имеющихся недостатков в организации работы.
Информационное агентство МедиаХот (MediaHot).

Добавить комментарий!

Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Вставка ссылкиВставка защищённой ссылки Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: *

Рекомендуем похожее:

В МВД Бурятии состоялось заседание коллегии по итогам 1 полугодия 2020 года

Обсуждены результаты оперативно – служебной деятельности и поставлены задачи на предстоящий период.

В ГУ МВД России по Новосибирской области подвели итоги работы за первое полугодие 2013 года

В ГУ МВД России по Новосибирской области состоялось расширенное заседание коллегии по итогам

Итоги оперативно-служебной деятельности подведены на коллегии ГУ МВД России по Иркутской области

Сегодня на заседании коллегии Главного управления МВД России по Иркутской области рассмотрены

Итоги оперативно-служебной деятельности рассмотрены на коллегии ГУ МВД России по Иркутской области

Сегодня на заседании коллегии Главного управления МВД России по Иркутской области рассмотрены

В ГУ МВД России по Новосибирской области состоялось заседание коллегии по итогам работы за 1 квартал 2013 года

Число противоправных деяний, направленных против жизни и здоровья граждан, сократилось на 12%

Опрос:
Считаете ли вы коронавирус реальной угрозой?







Спонсоры страницы:
Анонсы:
Календарь публикаций
«    Май 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
2728293031 
Коротко по области>> Все новости

Копию Знамени Победы установили на здании Правительства Иркутской области

На здании Правительства региона сегодня, 30 апреля, установили копию Знамени Победы - это штурмовой флаг 150-й ордена Кутузова II степени Идрицкой стрелковой дивизии.

Губернатор поручил в летний период провести пусконаладочные работы на водозаборе в Нижнеудинске для ввода объекта в эксплуатацию

Сегодня, 30 апреля, в рамках рабочего визита в Нижнеудинск Губернатор Иркутской области Игорь Кобзев посетил объекты коммунальной инфраструктуры города.

В Иркутской области полицейские разбираются в обстоятельствах ДТП с участием несовершеннолетнего водителя

Дорожный инцидент произошел в ночь на 30 апреля на улице Речной города Тулуна.

Житель Приангарья перевел мошенникам свыше 4,5 млн рублей, под предлогом продления срока действия сим-карты

По легенде, на следующий день номер телефона заявителя перерегистрируют на другого абонента, и он не сможет звонить, отправлять смс и пользоваться мобильным интернетом.

Подрядчики доложили Губернатору о строительной готовности домов в микрорайоне Восточный Нижнеудинска

В рамках рабочей поездки в Нижнеудинск Губернатор Иркутской области Игорь Кобзев проверил ход строительства комплекса многоквартирных жилых домов на улице Заимка Муксут в микрорайоне Восточный.

Игорь Кобзев: За счет областных средств в нижнеудинской школе №12 в этом году благоустроят территорию

В ходе рабочей поездки в Нижнеудинский район Губернатор Иркутской области Игорь Кобзев проинспектировал работу социальных учреждений. В частности, глава региона посетил среднюю общеобразовательную школу № 12 Нижнеудинска.