В Новосибирске завершено расследование уголовного дела о незаконном приобретения государственных наград

30-07-2020, 12:10
Перед судом предстанет 47-летний мужчина незаконно приобрел через интернет-магазин 14 медалей и орденов.

В Новосибирске завершено расследование уголовного дела о незаконном приобретения государственных наград, сообщает информационное агентство МедиаХот (MediaHot).
Дознавателем отдела полиции № 10 «Советский» Управления МВД России по городу Новосибирску завершено расследование уголовного дела по факту незаконного приобретения государственных наград. В ходе дознания установлено, что 47-летний житель Новосибирска с 10 декабря 2019 года по 4 февраля 2020 года приобрел в интернет-магазине 14 медалей и орденов: «За боевые заслуги», «За отвагу», Орден «Красной звезды», Орден Славы III степени, Орден Отечественной войны II степени, медаль «За победу над Японией», Орден трудовой Славы III степени, Орден Материнской Славы I степени, Орден Материнской Славы всех степеней, две медали «Материнства I и II степени», Орден Трудового Красного Знамени и медаль «За победу над Германией в Великой Отечественной войне 1941-1945 гг.». 
В феврале текущего года сотрудники полиции во взаимодействии с УФСБ России по Новосибирской области задержали подозреваемого в одном из почтовых отделений, где он получил очередную посылку с наградами. 
По результатам проведенной историко-культурологической фалеристической экспертизы было установлено, что приобретенные мужчиной медали и ордена являются подлинными и относятся к категории государственных наград СССР (в настоящее время приравнены к государственным наградам РФ), имеющих историческую ценность.
Фигуранту предъявлено обвинение в совершении преступления, предусмотренного ст. 324 Уголовного кодекса РФ «Приобретение или сбыт официальных документов и государственных наград». В настоящее время сотрудниками полиции устанавливаются лица, незаконно сбывшие государственные награды обвиняемому.
Информационное агентство МедиаХот (MediaHot).

Добавить комментарий!

Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Вставка ссылкиВставка защищённой ссылки Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: *

Рекомендуем похожее по теме:

На Арбате полицейские задержали подозреваемого в попытке сбыта государственных наград СССР

При попытке сбыта двух единиц «Ордена Красного Знамени» и «Ордена Красной Звезды» сотрудники полиции задержали 57-летнего москвича...

В центре столицы оперативники задержали подозреваемого в попытке сбыта государственных наград

Согласно экспертному заключению изъятые предметы являются подлинными государственными наградами...

Житель села в Забайкалье похитил награды ветерана

В Забайкальском крае сотрудники полиции раскрыли кражу юбилейных наград, принадлежащих ветерану Великой Отечественной войны.

Суд вынес приговор красноярцу за сбыт краденых медалей и орденов времен Великой Отечественной войны

В Красноярске мировой суд Советского района вынес обвинительный приговор 28-летнему жителю краевого цетра, который пытался продать ордена и медали времен Великой Отечественной войны. В ...

В Красноярске будут судить мужчину за незаконный сбыт государственных наград

Сотрудники полиции направили в суд уголовное дело, возбужденное по ст. 324 УК РФ «Приобретение или сбыт официальных документов и государственных наград». 28-летний мужчина обвиняется в попытке продать ордена и медали времен Великой Отечественной войны.



Опрос:
Считаете ли вы коронавирус реальной угрозой?





Спонсоры страницы:
Анонсы:
Календарь публикаций
«    Март 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
3031 


Реклама:
Коротко по области>> Все новости

Всероссийский фестиваль «АрхБухта» пройдет в Иркутской области в 20-й раз

С 6 по 8 марта в Приангарье пройдет юбилейный XX Всероссийский фестиваль «АрхБухта».

Десять ангарских семей улучшат жилищные условия благодаря государственной программе Иркутской области «Доступное жилье»

Свидетельства о праве на приобретение или строительство жилья молодым семьям Иркутской области вручили в областном Доме молодёжи накануне, 4 марта. Получатели – участники регионального проекта «Молодым семьям – доступное жильё». В торжественном мероприятии приняли участие 50 молодых семей со всего

В преддверии Международного женского дня поздравили жен участников спецоперации

Накануне женского праздника мэр Ангарского округа Сергей Петров, председатель Думы Александр Городской и депутат Государственной Думы Антон Красноштанов побывали в семьях двух участников специальной военной операции. Вручили подарки и цветы. Отметили заслуги их мужей, защитников Родины.

Медицинский поезд «Святой Пантелеймон» будет работать в Иркутской области в марте и апреле, посетив 23 станции

Консультативно-диагностический центр на базе поезда «Святой Пантелеймон» будет работать в Иркутской области в марте и апреле, посетив 23 станции. Это самое большое количество остановок за все время работы поезда в регионе. С 10 по 21 марта он сделает 12 остановок в Приангарье, а с 27 марта по 6

Вопросы повышения уровня финансовой грамотности рассмотрели на заседании Координационного совета при Правительстве Иркутской области

Заседание Координационного совета при Правительстве Иркутской области по вопросам повышения уровня финансовой грамотности и формирования финансовой культуры населения региона провел первый заместитель главы кабмина Приангарья Андрей Соковиков.

Минсельхоз Приангарья отправил в зону СВО очередной автомобиль УАЗ

Министерство сельского хозяйства Иркутской области отправило для нужд специальной военной операции еще один микроавтобус  «УАЗ». Машина с традиционным патриотическим лозунгом «СВОим от аграриев Приангарья» отправилась сегодня в приграничную зону для дальнейшего распределения в войсковую