В Новосибирске сотрудники уголовного розыска раскрыли серию краж автомобильных деталей

3-08-2020, 11:25
Четверо жителей города брали в аренду автомобили и снимали с них катализаторы, которые затем сдавали в пункты приема цветмета.

В Новосибирске сотрудники уголовного розыска раскрыли серию краж автомобильных деталей, сообщает информационное агентство МедиаХот (MediaHot).
В ходе оперативно-розыскных мероприятий сотрудниками уголовного розыска Управления МВД России по городу Новосибирску и отдела полиции №5 «Дзержинский» пресечена противоправная деятельности группы лиц, подозреваемых в хищении деталей с арендуемых автомобилей.
В группу входили двое мужчин и две женщины в возрасте 27-29 лет, ранее не привлекавшиеся к уголовной ответственности. Данные лица брали в аренду автомобили, после чего на станции техобслуживания в Дзержинском районе снимали с них катализаторы и через некоторое время возвращали разукомплектованные транспортные средства арендодателю. Похищенные катализаторы сдавали в пункты приема цветного металла.
При проведении обысков у подозреваемых изъяты похищенный катализатор, четыре сотовых телефона, а также список государственных регистрационных номеров автомобилей, с которых ранее были похищены катализаторы. Полицейские установили причастность подозреваемых к 19 кражам катализаторов с арендованных автомобилей. От фигурантов получены признательные показания.
Возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 2 статьи 158 Уголовного кодекса Российской Федерации «Кража». Подозреваемым избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении.
Информационное агентство МедиаХот (MediaHot).

Добавить комментарий!

Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Вставка ссылкиВставка защищённой ссылки Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: *

Рекомендуем похожее по теме:

В Новосибирске полицейские пресекли деятельность подозреваемых в мошенничестве в сфере автострахования

На основании документов, содержащих недостоверные сведения о ДТП, злоумышленники незаконно получали страховые выплаты.

Сотрудниками полиции пресечена деятельность группы лиц, подозреваемых в серии краж из автомобилей

В состав группы входили четверо жителей Новосибирска в возрасте от 33 до 43 лет.

В Новосибирске полицейские задержали подозреваемых в совершении краж автотранспорта

Установлено, что четверо мужчин 1967-1993 годов рождения совершили 8 краж автомобилей на территории Новосибирска.

В Новосибирске раскрыта кража мобильного телефона

Оперативниками уголовного розыска задержан житель Октябрьского района, похитивший в баре смартфон.

Сотрудники полиции задержали подозреваемых в кражах велосипедов

Проводятся дальнейшие мероприятия, направленные на установление причастности фигурантов к аналогичным преступлениям.



Опрос:
Считаете ли вы коронавирус реальной угрозой?





Спонсоры страницы:
Анонсы:
Календарь публикаций
«    Декабрь 2025    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
293031 


Реклама:
Коротко по области>> Все новости

На заседании региональной Коллегии минсельхоза обсудили итоги и приоритеты развития АПК Приангарья

Предварительные итоги работы агропромышленного комплекса Приангарья в 2025 году и основные задачи на 2026 год, в том числе пути повышения эффективности сельскохозяйственного производства, обсудили сегодня на итоговом заседании Коллегии регионального министерства сельского хозяйства, совместного с 

Встречаем Новый год безопасно: правила обращения с фейерверками и петардами

Зима – время чудес, улыбок и, конечно же, ярких фейерверков. Чтобы праздник запомнился только радостными моментами, важно помнить о безопасности при использовании пиротехники. Не забывайте, что это опасные изделия, требующие предельного внимания. Перечень мест, рекомендованных для безопасного

В Иркутске полицейские организуют уроки мужества для учеников 7 и 8 классов

Так, мероприятие состоялось на базе Школы №22 микрорайона Солнечный.

Безопасность на автомобильных дорогах в зимний период обсудили в эфире радио «Комсомольская правда» на федеральном уровне

Начальник управления Госавтоинспекции ГУ МВД России по Иркутской области полковник полиции Марат Шарипов принял участие в программе «Россия без ДТП» в эфире радиостанции «Комсомольская правда».

В Иркутской области определены победители регионального конкурса «Финансовая перемена»

Победители второго регионального конкурса методических материалов по финансовой грамотности для педагогических работников всех уровней образования «Финансовая перемена» определены в Иркутской области.

Полторы тысячи школьников и студентов Приангарья попробовали себя в обучающих бизнес-играх

В Иркутской области подвели итоги проекта «Твой бизнес – твое будущее». Он реализуется с 2023 года в рамках нацпроекта «Эффективная и конкурентная экономика» и знакомит молодежь в возрасте от 14 до 18 лет с предпринимательской деятельностью. Такие инициативы помогают сформировать навыки,