Новосибирские полицейские задержали двух мужчин за попытку сбыта наркотических средств в крупном размере

4-08-2020, 17:45
Подозреваемые были задержаны во время сооружения тайников-закладок.

Новосибирские полицейские задержали двух мужчин за попытку сбыта наркотических средств в крупном размере, сообщает информационное агентство МедиаХот (MediaHot).
21 июля текущего года в ходе оперативно-розыскных мероприятий сотрудники Управления по контролю за оборотом наркотиков ГУ МВД России по Новосибирской области пресекли деятельность группы лиц, подозреваемых в сбыте наркотических средств.
В состав группы входили двое жителей Заельцовского района в возрасте 36 и 23 лет, проживающие по-соседству. Один из задержанных ранее привлекался к уголовной ответственности за аналогичное преступление. Подозреваемые были задержаны при силовой поддержке отряда специального назначения «Гром» областной полиции у дома по улице Стасова при сооружении тайников-закладок.
При осмотре местности полицейскими были изъяты пакетики со смесью наркотических средств  синтетического происхождения массой более 5 граммов. Также при досмотре автомобиля «Шевроле Авео», на котором передвигался 36-летний подозреваемый, были обнаружены и изъяты 30 полимерных свертков с аналогичным веществом общей массой свыше 55 граммов. Общий вес изъятых наркотических средств составил 60,65 граммов.
По данному факту возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 30, ч. 4 ст. 228.1 Уголовного кодекса Российской Федерации «Покушение на сбыт наркотических средств в крупном размере».
Фигурантам предъявлено обвинение и избрана мера пресечения в виде заключения под стражу. Проводится расследование, устанавливаются лица и каналы поставки наркотического средства в Новосибирск.
Информационное агентство МедиаХот (MediaHot).

Добавить комментарий!

Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Вставка ссылкиВставка защищённой ссылки Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: *

Рекомендуем похожее по теме:

В Новосибирске полицейские задержали подозреваемых в сбыте наркотических средств

Двое мужчин путем оборудования тайников-закладок сбывали на территории Новосибирска героин.

В Новосибирске сотрудники полиции задержали подозреваемых в сбыте наркотиков

В ходе досмотра автомобиля, принадлежащего одному из фигурантов, обнаружен и изъят героин.

В Новосибирске сотрудники полиции задержали подозреваемых в сбыте наркотических средств

Полицейские изъяли у подозреваемых более 47 граммов героина.

В Новосибирске сотрудники полиции задержали подозреваемого в сбыте наркотических средств

В ходе обысков у жителя Кировского района обнаружено и изъято свыше 370 граммов синтетических наркотиков.



Опрос:
Считаете ли вы коронавирус реальной угрозой?





Спонсоры страницы:
Анонсы:
Календарь публикаций
«    Июль 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
2728293031 


Реклама:
Коротко по области>> Все новости

Жителей региона приглашают принять участие в мероприятии, которое пройдет в Доме молодежи 8 июля в честь Дня семьи, любви и верности

В День семьи, любви и верности, 8 июля, в Доме молодежи Иркутской области и на территории возле него состоится мероприятие для семей с детьми и молодых пар. Для них будут работать интерактивные площадки, пройдут мастер-классы и другие активности, а также организуют консультационные пункты.

Охранную зону памятника природы «Игирминский сосновый бор» установили в Иркутской области

Губернатор Иркутской области Игорь Кобзев подписал указ об установлении охранной зоны памятника природы регионального значения «Игирминский сосновый бор». Данное решение направлено на усиление охраны уникального природного комплекса, расположенного в Нижнеилимском районе.

Историко-документальная выставка «Архитектурные сокровища России и Монголии: диалоги традиций» откроется в Иркутске в сентябре

Директор Государственного архива Иркутской области Семен Жабинский принял участие в 28-м заседании межправительственной Российско-Монгольской совместной комиссии по сотрудничеству в области архивного дела в Улан-Баторе. Российскую делегацию возглавлял статс-секретарь, заместитель руководителя

Сильны традициями: 123 года исполнилось сегодня старейшему духовому оркестру Сибири

На протяжении нескольких десятков лет духовой оркестр Главного управления МЧС России по Иркутской области поддерживает славные традиции, сопровождая знаменательные события, профессиональные праздники пожарных и спасателей, а в составе сводного оркестра участвует в Параде Победы. - Главное