С начала купального сезона в Новосибирской области оказана помощь 67 гражданам (фото, видео)

6-08-2020, 20:05
В 2020 году сибирское лето выдалось аномально жарким, такая погода способствует активному времяпрепровождению граждан вблизи водоёмов. Для обеспечения безопасности на водных объектах в Новосибирской области усилена работа спасателей, инспекторов Государственной инспекции по маломерным судам (ГИМС) МЧС России, организован целый комплекс мер.
В 2020 году сибирское лето выдалось аномально жарким, такая погода способствует активному времяпрепровождению граждан вблизи водоёмов. Для обеспечения безопасности на водных объектах в Новосибирской области усилена работа спасателей, инспекторов Государственной инспекции по маломерным судам (ГИМС) МЧС России, организован целый комплекс мер.
Подавляющее число происшествий связано с нарушениями элементарных правил безопасного поведения на воде. Как отмечают специалисты ГИМС МЧС России, основными причинами несчастных случаев по-прежнему остаются оставление детей без присмотра, купание в запрещенных местах, в том числе в состоянии алкогольного опьянения.
С начала купального сезона за нарушение Правил охраны жизни людей на водных объектах на граждан за купание в местах, где выставлены запрещающие знаки, специалисты областного Центра по обеспечению мероприятий в области гражданской обороны, чрезвычайных ситуаций и пожарной безопасности Новосибирской области составили 127 протоколов об административном правонарушении, инспекторский состав ГИМС МЧС России составили 541 протокол за нарушение правил эксплуатации маломерных судов. Одновременно с этим с начала купального сезона новосибирские спасатели оказали помощь 67 гражданам.
По поручению губернатора региона Андрея Травникова, который поддержал инициативу Главного управления МЧС России по Новосибирской области о дополнительном комплексе мероприятий, организована активная работа по увеличению спасательных постов в местах массового неорганизованного отдыха или В«дикихВ» пляжей. На сегодняшний день выставлено 56 спасательных постов из спланированных 113. В кратчайшие сроки главам муниципалитетов поставлена задача завершить данную работу.
Профилактическая работа с населением ведется в ежедневном режиме. Помимо инспекторов ГИМС МЧС России, сотрудников полиции и прокуратуры, активное участие принимают добровольцы и сельские старосты. Вместе с тем профилактика состоит не только в беседах и раздаче листовок, но и оповещении населения через громкоговорители, подворовые обходы, а также посредством курсирующих по региону мобильных комплексов информирования и оповещения населения (МКИОН). С больших экранов спецавтомобилей гражданам напоминают основные правила безопасности и предупреждают об опасности купания в необорудованных для этого местах.
Несмотря на усиленные патрулирования, составление протоколов и ежедневное информирование населения, каждый человек должен быть бдителен и ответственен за свои действия, соблюдая элементарные правила безопасности на водоемах.
Информационное агентство "МедиаХот"

Добавить комментарий!

Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Вставка ссылкиВставка защищённой ссылки Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: *

Рекомендуем похожее:

24 гражданам оказана помощь на водоемах Новосибирской области. Итоги работы межведомственных групп за неделю

На протяжении недели подразделения Государственной инспекции по маломерным судам (ГИМС) МЧС России

Более полусотни нарушений выявлено за время проведения первого этапа акции В«Вода – безопасная территорияВ» (фото)

В Новосибирской области подвели итоги первого этапа профилактической акции В«Вода – безопасная

С начала купального сезона в Новосибирской области утонуло 10 человек

С начала купального сезона в Новосибирской области произошло 11 происшествий на воде, в результате

Месячник безопасности на воде продолжается

Месячник по обеспечению безопасности людей на водных объектах начался в Новосибирской области с 1

Опрос:
Считаете ли вы коронавирус реальной угрозой?





Реклама:
Спонсоры страницы:
Анонсы:
Календарь публикаций
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 
Коротко по области>> Все новости

Спектакли Иркутского драмтеатра посетили 140 человек с нарушениями зрения - Иркутская область. Официальный портал

140 человек с нарушениями зрения побывали на спектаклях Иркутского академического драматического театра им. Н.П. Охлопкова. Это члены Иркутской региональной общественной организации Всероссийского общества слепых...

В Приангарье сотрудники полиции задержали сожителей, подозреваемых в сбыте героина

Женщина со своим возлюбленным для конспирации прятали запрещенные вещества под крышку стиральной машины и в носок.

В Иркутске полицейские, волонтеры и родственники продолжают поиски Дмитрия Хохлачева

Как сообщалось ранее, 20 апреля после 13 часов  Дмитрий Рудольфович ушел из СНТ «Ангара» по улице 4-я Восточная 6, и до настоящего времени его местонахождение неизвестно.

В Иркутской области полицейские организовали «Урок мужества» для кадетов класса МВД

Сотрудники полиции, общественники, ветераны и представители народной дружины «Щит» провели «Урок мужества», приуроченному ко Дню Победы в Великой Отечественной Войне.

В Приангарье разработают дополнительные меры безопасности в образовательных организациях

По поручению Губернатора Иркутской области Игоря Кобзева на площадке иркутской средней школы № 19 состоялось выездное совещание под председательством заместителя Губернатора Андрея Бунева по теме обеспечения антитеррористической защищенности в образовательных организациях региона.