Сотрудниками уголовного розыска задержан подозреваемый в совершении грабежей

10-08-2020, 12:55
Как выяснилось, ранее неоднократно судимый гражданин специально приезжал в Новосибирск из Коченевского района, взяв с собой декоративные очки и футболку - на случай, если жертва успеет его увидеть.

Сотрудниками уголовного розыска задержан подозреваемый в совершении грабежей, сообщает информационное агентство МедиаХот (MediaHot).
Сотрудниками уголовного розыска Отдела полиции №7 «Ленинский» Управления МВД России по городу Новосибирску задержан 35-летний житель Коченевского района, который подозревается в совершении трёх преступлений на территории Ленинского района.
Полицейскими установлено, что то в период с июня по август, подозреваемый, находясь на улицах Ленинского района, подозреваемый выбирал женщин, которые шли по улице одни. Убедившись, что вокруг нет прохожих, он подбегал к ним сзади и силой срывал с них золотые цепочки, после чего скрывался.
По каждому преступлению сотрудники уголовного розыска опрашивали жертв и очевидцев, но никто из них не мог подробно описать злоумышленника.
Полицейскими был осуществлён полный комплекс необходимых оперативных мероприятий и следственных действий, в результате которого были установлены пути отхода подозреваемого. В ходе дальнейшей работы оперативники обнаружили видеокамеры, установленные в одном из магазинов, которые зафиксировали грабителя.
В течение нескольких дней личность фигуранта была установлена. Мужчина был задержан на территории Ленинского рынка.
Как выяснилось, ранее неоднократно судимый гражданин специально приезжал в Новосибирск из Коченевского района, взяв с собой декоративные очки и футболку, чтобы переодеться если жертва его увидит. Именно этот момент попал на видеозапись камеры видеонаблюдения.
По всем фактам возбуждены уголовные дела по признакам преступления, предусмотренного ст. 161 Уголовного кодекса Российской Федерации.
В отношении обвиняемого была избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении.

Всем, кто пострадал от действий лица, изображенного на фотографиях и видеозаписи, просьба обратиться в полицию по телефонам: 8 (383) 232-17-18, 232-16-45.
Информационное агентство МедиаХот (MediaHot).

Добавить комментарий!

Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Вставка ссылкиВставка защищённой ссылки Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: *

Рекомендуем похожее по теме:

Серийный грабитель из Новосибирска задержан в Республике Алтай

Злоумышленник совершал в вечернее время нападения на женщин преклонного возраста и срывал с них золотые цепочки.

В Дзержинском районе задержан подозреваемый в грабеже

32-летний житель Новосибирска подозревается еще в двух аналогичных преступлениях.

В Новосибирске сотрудники полиции задержали подозреваемого в серии грабежей

Ранее судимый гражданин нападал на женщин и срывал с них золотые украшения.

В Новосибирске сотрудниками полиции задержан подозреваемый в мошенничестве

Всем пострадавших от противоправных деяний гражданина, изображенного на фото, просьба сообщить по телефонам: 221-02-02, 8-999-304-17-73.

В Новосибирске сотрудниками полиции задержан подозреваемый в совершении серии грабежей

Установлена причастность 23-летнего ранее неоднократно судимого жителя Республики Саха (Якутия) к четырем преступлениям.



Опрос:
Считаете ли вы коронавирус реальной угрозой?





Спонсоры страницы:
Анонсы:
Календарь публикаций
«    Ноябрь 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
30 


Реклама:
Коротко по области>> Все новости

Законодательное Собрание Приангарья и Народный Совет Куангнинь заключат соглашение о сотрудничестве

Законодательное Собрание Иркутской области и Народный Совет города Куангнинь заключат соглашение о сотрудничестве. Решение об этом было достигнуто на встрече парламентариев  Приангарья во главе со спикером Александром Ведерниковым и представителями Народного совета города центрального

Школьников Иркутской области приглашают на новые уроки цифровой грамотности и разработки интерфейсов

В ноябре в школах Иркутской области пройдут мероприятия всероссийских просветительских проектов «Цифровой ликбез» и «Урок цифры». Занятия направлены на развитие цифровых компетенций, кибербезопасности и знакомство с современными ИТ-профессиями. Проекты реализуются при поддержке Минцифры России,

В Иркутской области проанализировали результаты профилактического мероприятия «Каждого ребенка за парту»

На заседании комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав Иркутской области подвели итоги ежегодного межведомственного профилактического мероприятия «Каждого ребенка за парту», которое было проведено в муниципальных образованиях региона в сентябре для контроля за посещаемостью

Сотрудники МЧС России стали лучшими в соревнованиях по футболу среди подразделений силовых ведомств в Братске

Сотрудники МЧС России стали лучшими в соревнованиях по футболу среди подразделений силовых ведомств в Братске - Новости - Главное управление МЧС России по Иркутской области

Более 100 человек стали участниками фестиваля национальных культур «Мой народ – моя гордость»

В Доме молодежи Иркутской области 30 октября провели традиционный фестиваль национальных культур «Мой народ – моя гордость». Его участниками стали более 100 человек – представители разных национальностей. Мероприятие ежегодно проводится в преддверии Дня народного единства в целях содействия

Инспекторы по пожарному надзору проводят профилактическую работу на объектах религиозного назначения

В преддверии 100-летия со дня образования Государственного пожарного надзора сотрудники Главного управления МЧС России по Иркутской области проводят ряд просветительских и профилактических мероприятий на объектах религиозного назначения. - Главное управление МЧС России по Иркутской области