Сибирский спасатель показал один из лучших результатов на всероссийских соревнованиях (фото)

10-08-2020, 16:20
Военнослужащий Сибирского спасательного центра (ССЦ) МЧС России капитан Денис Стародумов занял почетное второе место на Всероссийском конкурсе В«Профессионального мастерства офицерского состава спасательных воинских формирований МЧС РоссииВ», который проходил на базе Уральского учебного спасцентра в Челябинской области.

Военнослужащий Сибирского спасательного центра (ССЦ) МЧС России капитан Денис Стародумов занял почетное второе место на Всероссийском конкурсе В«Профессионального мастерства офицерского состава спасательных воинских формирований МЧС РоссииВ», который проходил на базе Уральского учебного спасцентра в Челябинской области.
В конкурсе приняли участие лучшие офицеры из спасательных воинских формирований МЧС России: Сибирского, Волжского, Ногинского, Невского, Тульского, Донского, Уральского, Камчатского, Амурского спасцентров, а также Рузского центра обеспечения пунктов управления МЧС России, Центра по проведению спасательных операций особого риска В«ЛидерВ» и Академии гражданской защиты МЧС России. В течение пяти дней специалисты демонстрировали свои практические и теоретические знания и навыки в различных дисциплинах, а также высокую профессиональную выучку.
Для определения победителей была разработана насыщенная программа. Тактико-специальная подготовка, спасение пострадавшего из-под обломков железобетонных конструкций, радиационная, химическая и биологическая защита, оказание первой помощи, знание военной топографии, использование аварийно-спасательного инструмента, физическая и мобилизационная подготовка, вождение машин, эти и другие испытания легли на плечи спасателей.В«Вождение в противогазе и преодоление труднопроходимых препятствий на скорость оказалось для меня самым сложным испытанием. Но я справился со всеми этапами соревнований и, конечно, доволен своим результатомВ», - поделился начальник телекоммуникационного узла ССЦ МЧС России капитан Денис Стародумов.
Финалистов награждал заместитель директора Департамента спасательных формирований МЧС России полковник Владимир Ткачук. По итогам соревнований места на пьедестале почета распределились следующим образом:
1 место - капитан Саид Даибов (Уральский учебный спасательный центр МЧС России);
2 место - капитан Денис Стародумов (Сибирский спасательный центр МЧС России);
3 место – майор Евгений Зотов (Академия гражданской защиты МЧС России).
Соревновательная неделя выдалась сложной, но как бы не было офицерам тяжело на этапах, все с честью выполнили свой профессиональный долг.
Информационное агентство "МедиаХот"

Добавить комментарий!

Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Вставка ссылкиВставка защищённой ссылки Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: *

Рекомендуем похожее:

Лучшие лыжники Уральского регионального центра МЧС России приедут в Златоуст

4 и 5 февраля 2014 года в городе Златоусте Челябинской области пройдут соревнования по лыжным

Высокий результат высоких парней

Сообщает МЧС России по Челябинской области: В Екатеринбурге прошёл Чемпионат Уральского

Спортивные будни МЧС

В рамках 4-ой Спартакиады среди аварийно-спасательных формирований, в городе Новосибирске на базе

Командный этап кинологических соревнований выявит лучших

В первом этапе - послушания и ловкости – третье место поделили Сборная команда МЧС Казахстана и

Команда 653 Спасательного центра МЧС России показала лучший результат в соревнованиях

В Новосибирской области на базе 653 Спасательного центра МЧС России состоялись региональные

Опрос:
Считаете ли вы коронавирус реальной угрозой?







Спонсоры страницы:
Анонсы:
Календарь публикаций
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 
Коротко по области>> Все новости

В сезон высокой пожарной опасности в Иркутске прошла акция В«Молодежь Прибайкалья – против пожаров!В»

В сезон высокой пожарной опасности в Иркутске прошла акция В«Молодежь Прибайкалья – против пожаров!В» - Новости - Главное управление МЧС России по Иркутской области

В Иркутской области завершен сезон эксплуатации ледовых переправ

В Иркутской области в минувшие сутки была закрыта последняя ледовая переправа из 75 переправ, действовавших на водных объектах региона и предназначенных для безопасного проезда по льду транспорта. - Главное управление МЧС России по Иркутской области

В Иркутской области вдоль дорог будет установлено около 100 противопожарных аншлагов и баннеров

В Иркутской области специалистами лесного комплекса региона активно ведется агитация против лесных пожаров. Мероприятия проводятся как в учебных учреждениях в виде специализированных уроков, так и среди взрослого населения в виде бесед и раздачи листовок и памяток.

В Иркутской области на создание модульных отелей направлено более 600 млн рублей

Вопросы реализации проектов возведения модульных отелей на территории Иркутской области в рамках нацпроекта «Туризм и индустрия гостеприимства», инициированного Президентом России Владимиром Путиным, обсудили на рабочей встрече под руководством первого заместителя Председателя Правительства

Вопросы селезащиты и очистки русел рек Слюдянского района обсудили на выездном совещании под председательством Игоря Кобзева

Губернатор Иркутской области Игорь Кобзев провёл выездное совещание в городе Байкальске. Совместно с членами Правительства региона, главой Байкальска Василием Темгеневским и представителями иных заинтересованных ведомств обсуждались вопросы защиты от возможного схода селевых потоков.