Соревнования спасателей по ликвидации ДТП прошли в Новосибирске (фото, видео)

24-08-2020, 16:50
Среди команд пожарно-спасательного гарнизона Новосибирской области прошли соревнования на звание В«Лучшая команда МЧС России по проведению аварийно-спасательных работ при ликвидации чрезвычайных ситуаций на автомобильном транспортеВ». 7 лучших команд пожарно-спасательных подразделений МЧС России и государственной противопожарной службы Новосибирской области по итогам отборочных соревнований встретились на площадке специализированной пожарно-спасательной части.
Среди команд пожарно-спасательного гарнизона Новосибирской области прошли соревнования на звание В«Лучшая команда МЧС России по проведению аварийно-спасательных работ при ликвидации чрезвычайных ситуаций на автомобильном транспортеВ». 7 лучших команд пожарно-спасательных подразделений МЧС России и государственной противопожарной службы Новосибирской области по итогам отборочных соревнований встретились на площадке специализированной пожарно-спасательной части.
По легенде соревнований произошло ДТП с участием легкового автомобиля, двое пострадавших находились внутри машины. Условия были максимально приближены к реальным работам спасателей при ликвидации последствий тяжелых автомобильных аварий. Командам необходимо было оценить аварийную ситуацию, создать безопасные условия работы на месте ДТП, извлечь пострадавших и оказать им первую помощь. Стоит отметить, что для безопасной деблокировки пострадавших необходимо было снять крышу автомобиля с помощью гидравлического инструмента. Именно такие соревнования позволяют определить физическую, психологическую и моральную подготовку спасателей.
В«Подобные соревнования проходят в гарнизоне уже в 11 раз, они организуются для того, чтобы проверить уровень профессиональной подготовки личного состава. Ежесуточно пожарно-спасательные подразделения по 5-6 раз принимают участие в ликвидации дорожно-транспортных происшествий. Ситуации все время разные, не похожие друг на друга и зависят от тяжести аварии на дороге. В большинстве случаев спасатели оказывают первую помощь пострадавшим. Скорость здесь не столь важна, самое главное - это качественное выполнение аварийных и спасательных работ, чтобы не нанести вред здоровью пострадавшимВ», - рассказал временно исполняющий обязанности заместителя начальника Главного управления МЧС России по Новосибирской области (по Государственной противопожарной службе) полковник внутренней службы Алексей Кветков.
Грамотность проделанной работы с учетом соблюдения правил техники безопасности оценивала судейская комиссия. После подсчета соответствующих баллов были определены финалисты состязаний.
По итогам соревнований победу одержала команда специализированной пожарно-спасательной части, вторыми стали спасатели специального управления №9 МЧС России, на третьем месте команда Государственной противопожарной службы Новосибирской области.
Информационное агентство "МедиаХот"

Добавить комментарий!

Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Вставка ссылкиВставка защищённой ссылки Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: *

Рекомендуем похожее:

35 минут на спасение: в Иркутске прошли соревнования по ликвидации ДТП

В мастерстве, скорости и выносливости сегодня состязались 6 команд спасателей. Главное управление

Пожарная часть №13 снова в числе лучших

В пятницу 28 марта на территории специализированной пожарной части №14 состоялись соревнования по

Команда 653 Спасательного центра МЧС России показала лучший результат в соревнованиях

В Новосибирской области на базе 653 Спасательного центра МЧС России состоялись региональные

Новосибирские пожарные соревновались в ликвидации последствий ДТП

23 апреля 2013 года на базе ФГБОУ ДПО «Учебный центр ФПС по Новосибирской области» состоялись

Краевые соревнования по выполнению аварийно-спасательных работ при ликвидации последствий ДТП.

Сегодня, 19 апреля 2013 года в Красноярском Учебном центре федеральной противопожарной службы

Опрос:
Считаете ли вы коронавирус реальной угрозой?





Реклама:
Спонсоры страницы:
Анонсы:
Календарь публикаций
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 
Коротко по области>> Все новости

В Иркутской области стартовал региональный этап конкурса профмастерства «Мастер года»

В Приангарье сегодня, 19 апреля, начались финальные испытания для участников регионального этапа Всероссийского конкурса среди педагогических работников системы среднего профессионального образования «Мастер года».

Губернатор Игорь Кобзев дал старт регистрации на международный молодежный форум «Байкал»

Сегодня в Доме молодежи Губернатор Иркутской области Игорь Кобзев дал старт регистрации участников на международный форум «Байкал», который в этом году пройдёт с 12 по 16 августа в заливе Мухор.

Проект из Иркутской области вошёл в федеральный реестр лучших практик благоустройства 2023 года

Минстрой России утвердил федеральный реестр лучших практик благоустройства 2023 года. В него включены 50 проектов формирования комфортной городской среды, реализованные в прошлом году в 22 регионах страны. В перечень вошёл проект благоустройства общественной территории в предместье Рабочее города

С начала года в Иркутской области выдано 350 электронных удостоверений ветеранов боевых действий

Документ в виде пластиковой карты представляет собой единый носитель информации, объединяющий в себе функции удостоверения ветерана боевых действий (на бумажном бланке), социальной и банковской карты, аккумулирует в себе весь комплекс мер социальной поддержки ветеранов боевых действий.

Дни единых действий всероссийского проекта «Без срока давности» проходят в образовательных организациях Приангарья

Дни единых действий в память о геноциде советского народа нацистами и их пособниками в годы Великой Отечественной войны проходят в образовательных организациях Иркутской области в рамках всероссийского проекта «Без срока давности».