Специалисты ГИМС МЧС России предупреждают об опасности при эксплуатации маломерных судов

28-08-2020, 14:00
Уровень воды в реке Обь снизился и создает угрозу для движения маломерных судов. Государственные инспекторы Центра ГИМС Главного управления МЧС России по Новосибирской области призывают судоводителей быть максимально внимательными и осторожными при выходе на акваторию.
Уровень воды в реке Обь снизился и создает угрозу для движения маломерных судов. Государственные инспекторы Центра ГИМС Главного управления МЧС России по Новосибирской области призывают судоводителей быть максимально внимательными и осторожными при выходе на акваторию.
В настоящее время на реке Обь частично обнажилось дно и видны крупные камни, а вдоль правого и левого берегов Оби и ее притоков появилось много мелей. Вместе с тем в регионе начинается сезон охоты и активный период рыбной ловли, во время которого любители промысла массово устремятся к водоемам. Госинспекторы просят рыбаков и отдыхающих, использующих моторные лодки и тяжелые катера соблюдать правила безопасности на воде. В этот период времени на реке Обь необходимо быть предельно осторожными на воде.
Кроме того, не стоит забывать, что погода - вещь непредсказуемая, и хороший солнечный день в одночасье может обернуться штормом с сильным ветром и проливным дождем. В условиях ограниченной видимости увеличивается вероятность столкновения с плавучим или подводным препятствием или налёта на отмель, каменистые образования. Государственные инспекторы ГИМС МЧС России советуют судоводителям следить за изменениями обстановки на воде и прогнозом погоды, положить в судно компас или GPS - он в тумане укажет путь. Перед выходом на воду проверьте запасы топлива, исправность судна и его механизмов, наличие спасательных жилетов по количеству человек, находящихся на судне. Непременно одевайтесь теплее, чтобы избежать переохлаждения.
Напоминаем, что с 24 августа на территории Новосибирской области проводится августовский этап акции В«Вода – безопасная территорияВ», во время которой межведомственные группы, в которых задействованы около 600 человек, дополнительно оповестят судоводителей маломерных судов на базах-стоянках, информируют встречающихся на акватории рыбаков о правилах безопасности на водоемах, а также применяют административное воздействие на нарушителей правил безопасности и действующего законодательства.
Информационное агентство "МедиаХот"

Добавить комментарий!

Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Вставка ссылкиВставка защищённой ссылки Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: *

Рекомендуем похожее:

За нарушения правил безопасности на водоемах 36 человек привлечены к административной ответственности за неделю

Подразделения Центра Государственной инспекции по маломерным судам (ГИМС) Главного управления МЧС

Спасатели рекомендуют судоводителям и рыбакам внимательней следить за изменениями погоды

Несмотря на дождливую погоду, любителей отдохнуть и порыбачить на водных объектах Новосибирской

На реке Обь повышен риск происшествий из-за пропуска древесины

Через водосливную плотину Новосибирской гидроэлектростанции осуществлён пропуск плавающей

Соблюдайте правила безопасности на водоёмах

Инспекторы ГИМС МЧС России по Республике Калмыкия, совместно со спасателями Главного управления,

Инспекторы ГИМС провели рейд на территории Кобяйского района

В целях предупреждения несчастных случаев, гибели людей, аварий и происшествий с маломерными

Опрос:
Считаете ли вы коронавирус реальной угрозой?







Спонсоры страницы:
Анонсы:
Календарь публикаций
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 
Коротко по области>> Все новости

В Иркутской области ожидаются усиление ветра, грозы, пыльные бури

По информации регионального управления МЧС России, 30 апреля в западных и северных районах местами ожидается северо-западный ветер 15-20 м/c.

Оперативность тушения лесных пожаров в первые сутки в Иркутской области остается на уровне 100%

За минувшие сутки в государственном лесном фонде в Иркутской области ликвидировано 10 вновь зарегистрированных возгораний на общей площади 78 гектаров: два – Братском районе, по одному – в Боханском, Шелеховском, Нукутском, Ангарском, Иркутском, Куйтунском, Тайшетском районах. Также потушен лесной

Начальник ГУ МВД России по Иркутской области Дмитрий Ильичев совершил рабочую поездку в Республику Дагестан

В рамках визита Дмитрий Анатольевич провел рабочие встречи с врио начальника ВОГОиП МВД России и начальником ВОГ МВД России в Республике Дагестан.

В Шелехове полицейские помогли жителям поднебесной найти дорогу в Москву

Находясь на патрулировании автодороги р-258 «Байкал», Виталий Самарец оказал помощь водителям большегрузов из Китая.

Поздравление Александра Ведерникова с Днем пожарной охраны России

Уважаемые ветераны и сотрудники подразделений Главного управления МЧС России по Иркутской области! От имени депутатов Законодательного Собрания примите искренние поздравления с профессиональным праздником – Днем Пожарной охраны России!