Первые звонки и уроки безопасности прошли в школах Новосибирской области в День знаний

1-09-2020, 21:50
1 сентября в общеобразовательных учреждениях Новосибирской области с учетом соблюдения всех санитарных норм состоялись открытые уроки по В«Основам безопасности жизнедеятельностиВ». Сотрудники чрезвычайного ведомства в День знаний напомнили школьникам после длительных каникул все необходимые навыки безопасного поведения. В первый учебный день уроками безопасности были охвачены более 250 школ и около 14 тысяч учащихся.  

1 сентября в общеобразовательных учреждениях Новосибирской области с учетом соблюдения всех санитарных норм состоялись открытые уроки по В«Основам безопасности жизнедеятельностиВ». Сотрудники чрезвычайного ведомства в День знаний напомнили школьникам после длительных каникул все необходимые навыки безопасного поведения. В первый учебный день уроками безопасности были охвачены более 250 школ и около 14 тысяч учащихся.
Занятия по пожарной безопасности и безопасности на воде проводили инспекторы отделов надзорной деятельности и профилактической работы, сотрудники Государственной противопожарной службы В«Центра ГО, ЧС и ПБ Новосибирской областиВ», специалисты центра ГИМС, волонтеры студенческих спасательных отрядов из новосибирских вузов, а также руководящий состав Главного управления МЧС России по Новосибирской области. Первый заместитель начальника регионального чрезвычайного ведомства Евгений Лебедев побывал в гостях у школьников лицея В«ТехнополисВ» г. Кольцово.
Кадетов Ярковской школы № 3 поздравил с Днем знаний начальник управления организации пожаротушения и проведения аварийно-спасательных работ полковник внутренней службы Дмитрий Ярцев. На торжественной линейке для 6-го кадетского класса состоялось награждение воспитанников, отличившихся в учебе, кадетском движении школы и конкурсах регионального главка МЧС России, проводимых в период ограничительных мер. В это время кадеты, в дистанционном формате активно принимали участие в праздничных флешмобах, готовили видеопоздравление для огнеборцев, а также писали письма и стихи ветеранам к 75-летию празднования Дня Победы в Великой Отечественной Войне.
Будущих кадетов, вновь организованного кадетского класса в Мошковском районе Новосибирской области, прибыл поздравить заместитель начальника Главного управления МЧС России по Новосибирской области (по антикризисному управлению) полковник Алексей Задорожный.
До конца сентября во всех образовательных учреждениях Новосибирской области будет проходить масштабная и продолжительная акция – месячник безопасности. В рамках мероприятия запланировано проведение уроков, тренировок по эвакуации, противопожарных инструктажей и комплексных занятий с привлечением сотрудников МЧС и специальной техники, выступления ансамбля "Искорка", а также экскурсии в пожарно-спасательные части и выставку пожарно-спасательной службы Новосибирской области.
Информационное агентство "МедиаХот"

Добавить комментарий!

Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Вставка ссылкиВставка защищённой ссылки Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: *

Рекомендуем похожее:

В Москве дан старт ежегодному месячнику безопасности

В День знаний на время проведения торжественных мероприятий в целях обеспечения комплексной

В Новосибирской области открытые уроки по основам безопасности жизнедеятельности собрали более 140 тысяч школьников (фото)

Ежегодно по всей стране проводятся открытые уроки по основам безопасности жизнедеятельности,

День знаний начнется с уроков безопасности

В целях формирования культуры безопасности подрастающего поколения в сентябре в

Состояние пожарной безопасности общеобразовательных учреждений под контролем

Сегодня, 28 августа, под руководством заместителя Губернатора Иркутской области Сергея Дубровина

В Новосибирской области стартуют уроки по основам безопасности жизнедеятельности

30 апреля с участием сотрудников отделов надзорной деятельности, пожарных, добровольцев,

Опрос:
Считаете ли вы коронавирус реальной угрозой?







Спонсоры страницы:
Анонсы:
Календарь публикаций
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 
Коротко по области>> Все новости

27 апреля в Иркутске пройдут зрелищные соревнования среди сильнейших пожарных Иркутской области

27 апреля в преддверии 375-летия со дня образования пожарной охраны России в столице Восточной Сибири пройдут соревнования по функциональному пожарно-спасательному многоборью, в которых примут участие сильнейшие огнеборцы нашего региона. - Главное управление МЧС России по Иркутской области

Памятку для населения по порядку действий во время прохождения весеннего половодья разработали сотрудники МЧС России

Специалистами управления гражданской обороны и защиты населения Главного управления МЧС России по Иркутской области разработана памятка для граждан на случай возникновения чрезвычайной ситуации во время паводка и наводнения. - Главное управление МЧС России по Иркутской области

Ангарчане продолжают приводить в порядок город в рамках месячника по саночистке

Каждой весной неравнодушные ангарчане выходят во дворы домов, скверы, парки, на участки возле предприятий и образовательных учреждений на субботник. Накануне, жители 13 микрорайона из домов 14, 14а и 15 убрали территорию за школой № 39. Помочь горожанам пришел депутат избирательного округа № 14

Категории получателей региональной социальной доплаты к пенсии расширили в Иркутской области

Соответствующее постановление подписал Председатель Правительства Иркутской области Константин Зайцев.

В Доме молодежи стартовал конкурс «Студенческий лидер Иркутской области – 2024»

В Доме молодежи стартовал конкурс «Студенческий лидер Иркутской области – 2024», который будет проходить с 26 по 27 апреля. Организатором конкурса является Студенческий координационный совет Приангарья.