В Чулымском районе раскрыто особо тяжкое преступление

14-09-2020, 16:50
Подозреваемые в убийстве были задержаны инспекторами ГИБДД.

В Чулымском районе раскрыто особо тяжкое преступление, сообщает информационное агентство МедиаХот (MediaHot).
13 сентября в Отдел МВД России по Чулымскому району поступило сообщение об обнаружении сгоревшего автомобиля в лесном массиве (в 5 км от с. Новоиткульское) Чулымского района. На место происшествия прибыла следственно-оперативная группа полиции и инспекторы ГИБДД.
При осмотре на месте, сотрудниками полиции были обнаружены части автомобиля по которым удалось установить личность владельца транспортно средства. Им оказался 68-летний житель Барабинска, занимающийся частным извозом.
В ходе работы полицейские установили, что вечером 12 сентября родственники владельца автомобиля сообщили в МО МВД России «Барабинский» о его безвестном исчезновении.
Полицейскими было организовано обследование ближайшей территории, в ходе которого, инспекторами ГИБДД недалеко от сгоревшего авто были замечены мужчина и девушка, направлявшиеся вдоль дороги. Граждане были доставлены в Отдел полиции, где в ходе дальнейших совместных оперативных мероприятий и следственных действий сотрудниками уголовного розыска и следователями следственного комитета было установлено, что ночью 13 сентября жители Куйбышевского района - 29-летний мужчина и 20-летняя девушка возле ж/д вокзала г. Барабинска сели в автомобиль «Шевроле Лачетти» и попросили отвезти их в село Серебрянка Чулымского района.
В пути следования, с помощью шнурка они совершили убийство водителя, после чего спрятали тело в озере, подожгли автомобиль и направились пешком к трассе, где были задержаны полицейскими.
По данному факту следственными органами СУ СК России возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного ч.1 ст. 105 Уголовного кодекса РФ «Убийство».
Проводятся дальнейшие оперативные мероприятия и следственные действия, направленные на сбор доказательственной базы, установлению всех обстоятельств совершенного преступления и роли каждого из фигурантов.
Информационное агентство МедиаХот (MediaHot).

Добавить комментарий!

Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Вставка ссылкиВставка защищённой ссылки Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: *

Рекомендуем похожее:

В Новосибирской области установлены и задержаны подозреваемые в совершении убийства таксиста, занимавшегося частным извозом

13 сентября 2020 года в ночное время в озере Иткуль в районе села Новоиткульское Чулымского района

В Чановском районе Новосибирской области по горячим следам раскрыто особо тяжкое преступление

После локализации пожара в сгоревшем доме были обнаружены тела двух человек.

В Маслянинском районе Новосибирской области по горячим следам раскрыто особо тяжкое преступление

В ходе ссоры на почве ревности мужчина застрелил своего знакомого из охотничьего ружья, а затем с

В Новосибирске раскрыто особо тяжкое преступление, совершенное в 2014 году

Сотрудники полиции задержали троих граждан, подозреваемых в убийстве своего знакомого, тело

В Татарском районе раскрыто особо тяжкое преступление

Мужчина нанес своему знакомому удары по голове, от которых потерпевший скончался на месте.

Опрос:
Считаете ли вы коронавирус реальной угрозой?







Спонсоры страницы:
Анонсы:
Календарь публикаций
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 
Коротко по области>> Все новости

27 апреля в Иркутске пройдут зрелищные соревнования среди сильнейших пожарных Иркутской области

27 апреля в преддверии 375-летия со дня образования пожарной охраны России в столице Восточной Сибири пройдут соревнования по функциональному пожарно-спасательному многоборью, в которых примут участие сильнейшие огнеборцы нашего региона. - Главное управление МЧС России по Иркутской области

Памятку для населения по порядку действий во время прохождения весеннего половодья разработали сотрудники МЧС России

Специалистами управления гражданской обороны и защиты населения Главного управления МЧС России по Иркутской области разработана памятка для граждан на случай возникновения чрезвычайной ситуации во время паводка и наводнения. - Главное управление МЧС России по Иркутской области

Ангарчане продолжают приводить в порядок город в рамках месячника по саночистке

Каждой весной неравнодушные ангарчане выходят во дворы домов, скверы, парки, на участки возле предприятий и образовательных учреждений на субботник. Накануне, жители 13 микрорайона из домов 14, 14а и 15 убрали территорию за школой № 39. Помочь горожанам пришел депутат избирательного округа № 14

Категории получателей региональной социальной доплаты к пенсии расширили в Иркутской области

Соответствующее постановление подписал Председатель Правительства Иркутской области Константин Зайцев.

В Доме молодежи стартовал конкурс «Студенческий лидер Иркутской области – 2024»

В Доме молодежи стартовал конкурс «Студенческий лидер Иркутской области – 2024», который будет проходить с 26 по 27 апреля. Организатором конкурса является Студенческий координационный совет Приангарья.