Сегодня сотрудники уголовного розыска отмечают профессиональный праздник

5-10-2020, 09:55
5 октября 1918 года в РСФСР было организовано Центральное управление уголовного розыска  -  Центророзыск.

Сегодня сотрудники уголовного розыска отмечают профессиональный праздник, сообщает информационное агентство МедиаХот (MediaHot).
История уголовного розыска МВД России насчитывает более 100 лет – 5 октября 1918 года постановлением Коллегии народного комиссариата внутренних дел РСФСР в составе Главного управления милиции было организовано Центральное управление уголовного розыска – Центророзыск.
С тех пор при местных органах милиции стали действовать специальные подразделения «для охраны порядка путем негласного расследования преступлений уголовного характера и борьбы с бандитизмом».
Сегодня уголовный розыск - это одно из наиболее крупных и важных подразделений МВД России. Служба оперуполномоченных постоянно связана с риском и самоотверженностью. Они всегда находятся на переднем крае борьбы с преступностью, неизменно проявляя выдержку и самообладание в самых сложных ситуациях.
В Новосибирской области 18 сотрудников уголовного розыска погибли при выполнении служебных обязанностей. Практически половина оперативников имеют за плечами командировки на Северный Кавказ. За мужество и героизм, проявленные при исполнении служебного долга, многие из них награждены государственными наградами.
Неоценимый вклад в приумножение и сохранение традиций уголовного розыска вносят ветераны службы, которые и сегодня продолжают проводить большую работу по воспитанию и обучению оперативников. Их профессиональные секреты, опыт и знания всегда будут востребованы и нужны. 
Информационное агентство МедиаХот (MediaHot).

Добавить комментарий!

Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Вставка ссылкиВставка защищённой ссылки Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: *

Рекомендуем похожее:

31 мая – День подразделений по делам несовершеннолетних

31 мая свой профессиональный праздник отмечают сотрудники подразделений по делам

Службе уголовного розыска – 95 лет

Сегодня сотрудники уголовного розыска ГУ МВД России по Новосибирской области отмечают 95-летний

Лучший опер уголовного розыска служит в Чите

5 октября профессиональный праздник отмечают сотрудники уголовного розыска. В этом году ведущей

Уголовному розыску исполняется 95 лет!

5 октября исполнятся 95 лет со дня образования уголовного розыска России. За эти годы было много

17 апреля 1918 года В. И. Лениным был подписан Декрет «Об организации государственных мер борьбы с огнем»

Ветераны-огнеборцы свой профессиональный праздник отмечают именно в этот день. Сегодня в ДК им

Опрос:
Считаете ли вы коронавирус реальной угрозой?







Спонсоры страницы:
Анонсы:
Календарь публикаций
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 
Коротко по области>> Все новости

Более 11 тысяч символов Победы раздадут в Ангарском округе в рамках акции «Георгиевская ленточка»

Всероссийская акция «Георгиевская ленточка» стартовала в Ангарском округе сегодня, 25 апреля. Торжественное открытие состоялось у памятника воинам-победителям первостроителям Ангарска. Заявки на участие в акции подали более 30 коллективов предприятий и организаций города.

Иркутские полицейские задержали пару «закладчиков»

По имеющейся информации, пара получала наркотические средства от «оптовиков», после чего расфасовывала и раскидывала закладки по городу.

В Усть-Илимске полицейские и общественники подвели итоги первого этапа конкурса «Полицейский дядя Стёпа»

На городском этапе в Усть-Илимске в этом году в конкурсе было представлено более 20 игрушек.

Бал кадет прошел сегодня в Хомутовской средней школе № 1

Хомутовская школа №1 стала первой сельской школой Иркутской области, реализующей профильное кадетское образование по пожарно-спасательной направленности. - Главное управление МЧС России по Иркутской области

В Иркутске пройдет семинар для хозяйствующих субъектов, осуществляющих деятельность по розничной продаже алкогольной продукции

На площадке Фонда поддержки и развития предпринимательства Иркутской области Центра «Мой бизнес» 26 апреля состоится семинар для хозяйствующих субъектов, осуществляющих деятельность по розничной продаже пива и пивных напитков.

На выставке «Россия» обновили экспозиционный стенд Иркутской области

На Байкале тает лед, а на стенде Иркутской области на Международной выставке-форуме «Россия» уже растаял. Стенды всех регионов России, размещенные в павильоне № 75 на ВДНХ, сменили декорации и взяли курс на лето.