Три пожара по повышенному рангу ликвидировали пожарные Новосибирской области за выходные дни

6-10-2020, 05:50
За минувшие выходные дни в Новосибирской области пожарно-спасательные подразделения ликвидировали 47 пожаров, из них в трех случаях огнеборцы выезжали по повышенному рангу вызова. При этом горение происходило как в жилье, так и в складских помещениях. 

За минувшие выходные дни в Новосибирской области пожарно-спасательные подразделения ликвидировали 47 пожаров, из них в трех случаях огнеборцы выезжали по повышенному рангу вызова. При этом горение происходило как в жилье, так и в складских помещениях.
Так, наиболее сложный пожар произошел 3 октября в 15:48 (вр.местн.), когда от очевидцев поступило сообщение о возгорании в здании склада лакокрасочных изделий в Кировском районе города Новосибирска. Оперативно прибыв на место вызова, пожарные расчеты установили, что открытым огнем горит складское помещение, существовала угроза распространения огня на соседние склады.
Менее часа понадобилось пожарным МЧС России, чтобы локализовать возгорание на площади 450 квадратных метров, а затем ликвидировать открытое горение, в том числе при помощи пенной атаки. В результате пожара огнем повреждены склад, стройматериалы и лакокрасочные изделия. Дознаватели МЧС России установят причину пожара. Всего на вызов реагировали 70 человек и 22 единицы техники, из них от МЧС России 53 человека, 16 единиц техники. Пострадавших нет.
В тот же день в Бердске пожарно-спасательные подразделения реагировали на пожар в многоквартирном жилом доме секционного типа на улице Попова. На момент прибытия первых пожарных расчетов происходило горение в коммуникационной шахте на четвертом этаже девятиэтажного здания. Специалисты газодымозащитной службы при помощи спасательных устройств спасли троих граждан и еще 15 человек, в том числе пятеро детей эвакуировались самостоятельно до прибытия пожарных, никто не пострадал.
Около пяти минут потребовалось специалистам МЧС России, чтобы ликвидировать возгорание и установить, что огнем повреждены электропровода в коммуникационной шахте. По предварительной информации причиной пожара послужило неосторожное обращение с огнем.
Еще один пожар по повышенному рангу произошел 3 октября в 1:40 в селе Кирза Ордынского района в частном доме на двух хозяев на улице Восточная. Через две минуты первые пожарные расчеты прибыли на место и установили, что открытым огнем горит бревенчатый дом и надворные постройки. В результате пожара произошло обрушение потолочных перекрытий и перекрытий пола, огнем повреждена крыша дома, уничтожен сарай, мебель и вещи в одной квартире, а также вторая квартира выгорела полностью. Общая площадь пожара составила 160 квадратных метров.
При разборе завалов пожарные обнаружили двух человек без признаков жизни. До прибытия подразделений пожарной охраны соседи эвакуировали пенсионерку из другой квартиры. Сама женщина не пострадала. Предположительная причина пожара – неосторожность при курении погибших.
Всего с начала года в Новосибирской области произошло более 9 тысяч пожаров, на которых пожарно-спасательные подразделения МЧС России спасли более 500 человек. Специалисты Главного управления МЧС России призывают граждан озаботиться вопросом обеспечения пожарной безопасности своего жилья и в случае возникновения пожара звонить по номеру 101 или 112.
Информационное агентство "МедиаХот"

Добавить комментарий!

Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Вставка ссылкиВставка защищённой ссылки Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: *

Рекомендуем похожее:

Неосторожность при курении стала причиной четырех пожаров за прошедшие выходные дни в Новосибирской области

За минувшие выходные дни пожарно-спасательные подразделения МЧС России ликвидировали 39 пожаров в

Специалисты МЧС России спасли 26 человек на пожарах за неделю

С 24 по 30 августа на территории Новосибирской области пожарно-спасательные подразделения

Пожарные МЧС России спасли 8 человек на пожарах за прошедшие выходные дни в Новосибирской области (фото,видео)

62 пожара произошло в Новосибирской области за прошедшие выходные дни. В 23 случаях возгорание

Пожарные МЧС России ликвидировали крупное возгорание в Новосибирске (фото, видео)

В Октябрьском районе города Новосибирск сотрудники МЧС России реагировали на пожар по повышенному

14 человек спасли пожарные МЧС России в Бердске

В Бердске сотрудники МЧС России спасли на пожаре 14 человек и оперативно ликвидировали открытое

Опрос:
Считаете ли вы коронавирус реальной угрозой?





Реклама:
Спонсоры страницы:
Анонсы:
Календарь публикаций
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 
Коротко по области>> Все новости

Игорь Кобзев: За ближайшие пять лет необходимо значительно улучшить облик Иркутска

Губернатор Приангарья Игорь Кобзев обозначил ключевые моменты в развитии областного центра, выступая на отчете мэра Иркутска Руслана Болотова за 2023 год. Мероприятие прошло сегодня, 25 апреля.

Игорь Кобзев: Строительство современного военного госпиталя в Иркутске – одна из приоритетных задач

Губернатор Приангарья Игорь Кобзев принял участие в отчете о результатах деятельности мэра и администрации города Иркутска за 2023 год. Мэр города Руслан Болотов озвучил основные показатели, достигнутые в разных сферах. Особое внимание он уделил поддержке участников специальной военной операции и

Игорь Кобзев встретился с исполняющим обязанности мэра Тайшетского района Михаилом Малиновским

Губернатор Иркутской области Игорь Кобзев провёл рабочую встречу с Михаилом Малиновским. 24 апреля он стал исполняющим обязанности мэра Тайшетского района в связи с досрочным прекращением полномочий мэра территории. На встрече обсудили перспективы развития территории, её социально-экономическое

Игорь Кобзев: Повышение туристической привлекательности Иркутска - одно из главных направлений развития областного центра на ближайшие пять лет

Губернатор Игорь Кобзев выступил с докладом на отчете мэра Иркутска Руслана Болотова за 2023 год. Глава региона назвал повышение туристической привлекательности Иркутска одним из главных направлений развития областного центра на ближайшие пять лет.

Вопросы молодежной политики обсудили депутаты ЗС с представителями Общества дружбы В«Монголия-РоссияВ»

Вопросы молодежной политики обсудили депутаты Законодательного Собрания Иркутской области с представителями Общества дружбы В«Монголия-РоссияВ» во время визита в Улан-Батор. В рабочей поездке принимали участие председатель регионального парламента Александр Ведерников, вице-спикер ЗС Наталья

Иркутянка поблагодарила участковых уполномоченных полиции за оперативно оказанную помощь по возврату ее автомобиля

Женщина отметила, что полицейские помогли решить проблему «путем переговоров и психологических трюков».