Автомобиль – не место для отдыха. Два трагических пожара произошло в Новосибирской области за прошедшие двое суток

8-10-2020, 15:35
За прошедшие два дня в Новосибирской области произошли 2 пожара в автомобилях, на которых погибли два водителя. Специалисты МЧС России отмечают, что в обоих случаях граждане, пренебрегая правилами пожарной безопасности В«отдыхалиВ» в транспорте, в результате чего происходили возгорания.

За прошедшие два дня в Новосибирской области произошли 2 пожара в автомобилях, на которых погибли два водителя. Специалисты МЧС России отмечают, что в обоих случаях граждане, пренебрегая правилами пожарной безопасности В«отдыхалиВ» в транспорте, в результате чего происходили возгорания.
Оба трагических пожара на транспортных средствах произошли в области: в селе Сурково Тогучинского района и на участке автодороги в районе села Бажинск Маслянинского районе. В первом случае в момент пожара гражданин находился в состоянии алкогольного опьянения и предположительно причиной пожара стало неосторожность при курении.
По факту второго пожара дознаватели МЧС России в составе следственно-оперативной группы рассматривают версию, что по пути следования автомобиль мог сломаться. Дожидаясь помощи, гражданин откинул кресло авто, лег и уснул. Точная причина пожара устанавливается.
Всего с начала года в Новосибирской области произошло более 260 пожаров на автотранспорте. Главное управления МЧС России по Новосибирской области напоминает, что в каждом автомобиле должен быть огнетушитель в легкодоступном месте. Лучше всего иметь 5-литровый углекислотный или порошковый, с гибким шлангом, приобретенный у сертифицированного производителя. Важно – не допускать просрочку сроков использования, т.е. вовремя перезаряжать, так как он может подвести в самый нужный момент. Воздержитесь от курения в авто, особенно в состоянии алкогольного опьянения, а лучше вообще не курите.
Информационное агентство "МедиаХот"

Добавить комментарий!

Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Вставка ссылкиВставка защищённой ссылки Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: *

Рекомендуем похожее:

Неосторожность при курении стала причиной четырех пожаров за прошедшие выходные дни в Новосибирской области

За минувшие выходные дни пожарно-спасательные подразделения МЧС России ликвидировали 39 пожаров в

В Новосибирской области участились пожары на автотранспорте

Специалисты Главного управления МЧС России по Новосибирской области отмечают, что с начала 2020

Два пожара с массовой эвакуацией произошли в Новосибирске за выходные дни

75 пожаров произошло в Новосибирской области за прошедшие выходные дни, из них 23 в быту,

Неосторожность при курении и нарушение правил эксплуатации электрооборудования. Краткий обзор пожаров за выходные дни в Новосибирской области

За прошедшие выходные в Новосибирской области произошло 33 пожара, на которых погибло 2 человека.

Неосторожное обращение с огнем – одна из наиболее распространенных причин техногенных пожаров

Более десяти раз пожарные Иркутской области реагировали на возгорания за прошедшие сутки. Эти два

Опрос:
Считаете ли вы коронавирус реальной угрозой?





Реклама:
Спонсоры страницы:
Анонсы:
Календарь публикаций
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 
Коротко по области>> Все новости

Росатом представил Виктории Абрамченко и Игорю Кобзеву результаты работ на БЦБК и "Усольехимпроме"

Заместитель Председателя Правительства РФ Виктория Абрамченко и Губернатор Иркутской области Игорь Кобзев ознакомились с ходом работ, реализуемых Госкорпорацией «Росатом» на промплощадках бывших предприятий Иркутской области - Байкальского целлюлозно-бумажного комбината (БЦБК) и Усольехимпрома.

Спектакли Иркутского драмтеатра посетили 140 человек с нарушениями зрения - Иркутская область. Официальный портал

140 человек с нарушениями зрения побывали на спектаклях Иркутского академического драматического театра им. Н.П. Охлопкова. Это члены Иркутской региональной общественной организации Всероссийского общества слепых...

В Приангарье сотрудники полиции задержали сожителей, подозреваемых в сбыте героина

Женщина со своим возлюбленным для конспирации прятали запрещенные вещества под крышку стиральной машины и в носок.

В Иркутске полицейские, волонтеры и родственники продолжают поиски Дмитрия Хохлачева

Как сообщалось ранее, 20 апреля после 13 часов  Дмитрий Рудольфович ушел из СНТ «Ангара» по улице 4-я Восточная 6, и до настоящего времени его местонахождение неизвестно.

В Иркутской области полицейские организовали «Урок мужества» для кадетов класса МВД

Сотрудники полиции, общественники, ветераны и представители народной дружины «Щит» провели «Урок мужества», приуроченному ко Дню Победы в Великой Отечественной Войне.