В Новосибирске расследовано дело участников группы, занимавшихся незаконным оборотом контрафактного алкоголя

9-10-2020, 10:45
В ходе обысковых мероприятий сотрудниками полиции их незаконного оборота изъято около 29 тонн контрафактной алкогольной продукции, на общую сумму более 13 миллионов рублей.

В Новосибирске расследовано дело участников группы, занимавшихся незаконным оборотом контрафактного алкоголя, сообщает информационное агентство МедиаХот (MediaHot).
Следственной частью Главного следственного управления ГУ МВД России по Новосибирской области завершено расследование уголовного дела по обвинению организованной группы лиц в незаконном обороте контрафактной алкогольной продукции в особо крупных размерах.
Следствием установлено, что в период с декабря 2018 по август 2019 обвиняемые – четверо новосибирцев в возрасте от 22 до 54 лет, вступив в предварительный сговор, организовали незаконную реализацию немаркированной алкогольной продукции.
Роли всех участников группы были четко распределены. Так, организатор - 43-летний житель Октябрьского района Новосибирска отвечал за реализацию приобретенной им оптовыми партиями контрафактной алкогольной продукции известных марок, а также подыскивал покупателей, с которыми согласовывал условия продажи указанной продукции.
Остальные участники группы осуществляли доставку партий алкогольной продукции покупателям, получали от них денежные средства и выполняли погрузо-разгрузочные работы.
Участники группы были задержаны в августе 2019 года в ходе спецоперации сотрудниками Управления экономической безопасности и противодействия коррупции ГУ МВД России по Новосибирской области при силовой поддержке ОМОН регионального управления Росгвардии.
В ходе обысковых мероприятий в арендованном складском помещении, расположенном на территории Кировского района города Новосибирска, а также осмотров транспортных средств покупателей алкогольной продукции сотрудниками полиции изъято около 29 тонн алкогольной продукции, на общую сумму более 13 миллионов рублей.
Во избежание уголовной ответственности при осуществлении противоправной деятельности участники группы пользовались особыми мерами конспирации, поддерживали материально-техническую оснащенность и финансовую базу группы, пополняемую денежными средствами, полученными от реализации контрафактного алкоголя.
Следствием установлено 26 эпизодов преступной деятельности фигурантов, связанных с незаконным оборотом контрафактной (немаркированной) алкогольной продукции в особо крупных размерах и незаконным использование чужих товарных знаков, с причинением крупного ущерба, на территории города Новосибирска (ст. 171.1, 171.3 и ст. 180 УК РФ).
Материалы дела с утверждённым обвинительным заключением направлены в Кировский районный суд города Новосибирска для рассмотрения по существу.
Сотрудники полиции продолжают оперативно-розыскные мероприятия и следственные действия, направленные на выявление каналов поставки контрафактной продукции в Новосибирскую область
Информационное агентство МедиаХот (MediaHot).

Добавить комментарий!

Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Вставка ссылкиВставка защищённой ссылки Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: *

Рекомендуем похожее:

В Новосибирске полицейские пресекли реализацию контрафактной табачной продукции

Всего сотрудниками полиции из незаконного оборота изъято около 23 тысяч пачек табачной продукции

В Бурятии пресечена деятельность двух ОПГ, занимавшихся оптовыми поставками алкоголя

По результатам оперативной разработки сотрудниками экономической безопасности и противодействия

Итоги антиалкогольной операции

Почти тонну алкогольной продукции сотрудники полиции изъяли в ходе оперативно-профилактического

Опрос:
Считаете ли вы коронавирус реальной угрозой?





Реклама:
Спонсоры страницы:
Анонсы:
Календарь публикаций
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 
Коротко по области>> Все новости

В Иркутской области стартовал региональный этап конкурса профмастерства «Мастер года»

В Приангарье сегодня, 19 апреля, начались финальные испытания для участников регионального этапа Всероссийского конкурса среди педагогических работников системы среднего профессионального образования «Мастер года».

Губернатор Игорь Кобзев дал старт регистрации на международный молодежный форум «Байкал»

Сегодня в Доме молодежи Губернатор Иркутской области Игорь Кобзев дал старт регистрации участников на международный форум «Байкал», который в этом году пройдёт с 12 по 16 августа в заливе Мухор.

Проект из Иркутской области вошёл в федеральный реестр лучших практик благоустройства 2023 года

Минстрой России утвердил федеральный реестр лучших практик благоустройства 2023 года. В него включены 50 проектов формирования комфортной городской среды, реализованные в прошлом году в 22 регионах страны. В перечень вошёл проект благоустройства общественной территории в предместье Рабочее города

С начала года в Иркутской области выдано 350 электронных удостоверений ветеранов боевых действий

Документ в виде пластиковой карты представляет собой единый носитель информации, объединяющий в себе функции удостоверения ветерана боевых действий (на бумажном бланке), социальной и банковской карты, аккумулирует в себе весь комплекс мер социальной поддержки ветеранов боевых действий.

Дни единых действий всероссийского проекта «Без срока давности» проходят в образовательных организациях Приангарья

Дни единых действий в память о геноциде советского народа нацистами и их пособниками в годы Великой Отечественной войны проходят в образовательных организациях Иркутской области в рамках всероссийского проекта «Без срока давности».