В Новосибирске сотрудники полиции пресекли деятельность группы лиц, осуществлявшей сбыт лекарственных препаратов, содержащих сильнодействующие вещества.

21-10-2020, 15:05
В состав группы входили трое жителей города Новосибирска в возрасте 26, 35 и 45 лет, у которых изъято около 53 килограммов тропикамида и около 100 граммов прегабалина.

В Новосибирске сотрудники полиции пресекли деятельность группы лиц, осуществлявшей сбыт лекарственных препаратов, содержащих сильнодействующие вещества., сообщает информационное агентство МедиаХот (MediaHot).
В ходе проведения оперативно-розыскных мероприятий сотрудниками Управления по контролю за оборотом наркотиков ГУ МВД России по Новосибирской области пресечена деятельность преступной группы, участники которой подозреваются в организации производства и сбыта лекарственных препаратов, содержащих сильнодействующие вещества.
В состав группы входили трое жителей города Новосибирска в возрасте 26, 35 и 45 лет. Подозреваемые были задержаны при силовой поддержке отряда специального назначения «Гром» областной полиции после передачи сильнодействующих веществ. В ходе досмотра автомобиля, принадлежащего 45-летней подозреваемой, сотрудниками УНК ГУ изъято сильнодействующее вещество - тропикамид массой 1 523 грамма, упакованное в 150 коробок. Данный препарат она приобрела и хранила с целью сбыта. Всего у подозреваемых изъято около 53 килограммов тропикамида и около 100 граммов прегабалина.
Как установили полицейские, поставку и сбыт лекарственных препаратов, содержащих сильнодействующие вещества, фигуранты организовали с декабря 2019 года через аптечный пункт, расположенный в Кировском районе города Новосибирска. Согласно распределению ролей 45-летняя фармацевт осуществляла общее руководство преступной группой, контролировала постановку сильнодействующих препаратов на учет, как безрецептурных товаров, снятие маркировок и дальнейший сбыт. В обязанности 26-летней сотрудницы аптеки входили заказ и сбыт лекарственных препаратов, содержащих сильнодействующие вещества. Подбор клиентов и сбыт препаратов осуществлял третий участник группы - 35-летний предприниматель. На протяжении длительного времени, действуя по отлаженной схеме, члены преступной группы сбывали сильнодействующие вещества из рук в руки исключительно знакомому кругу лиц из числа наркозависимых.
По установленным фактам возбуждены уголовные дела по признакам состава преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 234 Уголовного кодекса Российской Федерации (Незаконный оборот сильнодействующих или ядовитых веществ в целях сбыта).
Фигурантам избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде.
За совершение данных преступлений санкция статьи предусматривает наказание до восьми лет лишения свободы.
Информационное агентство МедиаХот (MediaHot).

Добавить комментарий!

Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Вставка ссылкиВставка защищённой ссылки Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: *

Рекомендуем похожее:

В Новосибирске сотрудники полиции пресекли деятельность группы лиц, осуществлявшей сбыт наркотических средств

В состав группы входили двое жителей Новосибирской области в возрасте 34 и 44 лет. Им избрана мера

Полицейские Лесосибирска направили в суд уголовное дело по факту контрабанды анаболических стероидов

Следователями следственного отдела ОМВД России по г. Лесосибирску завершено уголовное дело в

В Новосибирске сотрудники полиции ликвидировали интернет-магазин по продаже наркотиков

Оперативники задержали четверых граждан, сбывавших наркотические средства и психотропные вещества

В Новосибирской области полицейские пресекли канал сбыта героина

По имеющейся информации, пятеро жителей города Татарска организовали сбыт наркотика гражданам,

В Новосибирске сотрудники полиции задержали подозреваемых в сбыте наркотиков

В ходе досмотра автомобиля, принадлежащего одному из фигурантов, обнаружен и изъят героин.

Опрос:
Считаете ли вы коронавирус реальной угрозой?







Спонсоры страницы:
Анонсы:
Календарь публикаций
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 
Коротко по области>> Все новости

Иркутский областной театр кукол «Аистёнок» готовит выездной интерактивный спектакль-тренинг для школьников

Выездной спектакль-тренинг для подростков «Мы из будущего» готовит Иркутский областной театр кукол «Аистёнок». Его задача – помочь ученикам 8-9 классов выбрать профессию и путь в жизни и продемонстрировать, как в зависимости от сделанного выбора каждую минуту меняется будущее.

Константин Зайцев: Несмотря на сложные условия, Правительство региона справляется с основным задачами развития

В Иркутской области основные экономические показатели по итогам 2023 года продемонстрировали положительную динамику. Несмотря на санкционное давление, по ряду показателей регион занял ведущие позиции среди субъектов России. Этому способствовало конструктивное взаимодействие всех заинтересованных в

Игорь Кобзев вместе с суворовцами принял участие в международной исторической акции «Диктант Победы»

Иркутская область присоединилась к международной исторической акции «Диктант Победы». 26 апреля диктант напишут более чем на 26 тысячах площадок, 510 из них было создано в Приангарье.

В Иркутске прошли памятные мероприятия в День участников ликвидации последствий радиационных аварий

В Иркутске прошли памятные мероприятия в День участников ликвидации последствий радиационных аварий - Новости - Главное управление МЧС России по Иркутской области

Инна Мельгунова и Михаил Ежиков стали лучшими преподавателями детских школ искусств Иркутской области в 2024 году - Иркутская область. Официальный портал

В Иркутске завершился региональный этап Общероссийского конкурса «Лучший преподаватель детской школы искусств». В Культурно-досуговом центре «Марат» 26 апреля состоялось торжественное подведение итогов и награждение...

Владимир Кузин принимает участие в международной конференции в Орловском юридическом институте МВД России

в Орловском юридическом институте МВД России имени В. В. Лукьянова проходит XVIII Международная научно-практическая конференция с участием делегаций стран СНГ