Сотрудники уголовного розыска задержали подозреваемых в нападениях на торговые павильоны

27-11-2020, 12:45
Преступления совершены в Заельцовском и Октябрьском районах Новосибирска.

Сотрудники уголовного розыска задержали подозреваемых в нападениях на торговые павильоны, сообщает информационное агентство МедиаХот (MediaHot).
21 ноября в полицию поступило сообщение о преступлении, совершенном в торговом павильоне, расположенном на улице Кропоткина в Заельцовском районе Новосибирска.
Прибывшим на место преступления сотрудникам полиции продавец сообщила, что после того, как ушёл покупатель, в павильон зашёл неизвестный мужчина и попросил подобрать нужный товар. Гражданин долго расспрашивал женщину о продукции, и когда она отвернулась, вытащил предмет, похожий на пистолет. Подойдя к кассе, работница заметила в руках мужчины оружие. Поставив рюкзак на витрину, злоумышленник сказал сложить в него все деньги. Забрав денежные средства в сумме более 5 тысяч рублей, мужчина скрылся.
Сотрудники уголовного розыска изъяли запись с камеры видео наблюдения, которая зафиксировала момент преступления и лицо его совершившее.
На следующий день аналогичное преступление было зафиксировано на улице Высоцкого в Октябрьском районе Новосибирска.
Здесь, в 17.30 в продуктовой киоск зашли двое мужчин. Пока один отвлекал продавца, второй перепрыгнул через прилавок, где под угрозой применения пневматического пистолета, потребовал отдать денежные средства. Однако продавец смогла выхватить у нападавшего пистолет и откинуть в сторону. Схватив из кассы 5 тысяч рублей, подозреваемые скрылись.
При просмотре видео с торгового зала полицейские установили, что оба преступления совершены одним и тем же фигурантом, а второй мужчина на видео — гражданин, роль которого и в первом и втором случае - отвлечь продавцов.
В ходе оперативно-розыскных мероприятий сотрудниками Управления уголовного розыска ГУ МВД России по Новосибирской области, совместно с оперативниками Управления МВД России по городу Новосибирску,  Отделов полиции № 3 «Заельцовский» и № 6 «Октябрьский» установили личности подозреваемых. Ими оказались двое жителей Мошковского района в возрасте 21 года и 25 лет, старший из которых уже привлекался к уголовной ответственности за мошенничество.
Фигуранты задержаны полицейскими по местам проживания. Орудие преступления и одежда, в которой они находились при совершении преступлений, изъяты.
Возбуждены уголовные дела по признакам преступлений, предусмотренных ст. 161, 162 Уголовного кодекса Российской Федерации (Грабеж, Разбой).  В отношении подозреваемых избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.
В настоящее время сотрудники полиции проверяют подозреваемых на причастность к другим преступлениям. Всех, кто пострадал от действий граждан, просьба обратиться в полицию по телефону: 232-17-51.
Информационное агентство МедиаХот (MediaHot).

Добавить комментарий!

Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Вставка ссылкиВставка защищённой ссылки Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: *

Рекомендуем похожее:

Полицейские раскрыли грабеж в Заельцовском районе

Предметом преступного посягательства стали сотовый телефон и денежные средства.

В Заельцовском районе установлен подозреваемый в грабеже

Ущерб от преступления составил более 3 тысяч рублей.

В Новосибирске полицейские задержали подозреваемых в совершении уличных грабежей

Преступления были совершены в Октябрьском и Ленинском районах: один из престпупников открыто

Сотрудниками полиции задержаны подозреваемые в уличном грабеже

Им оказались трое ранее уже привлекавшихся к уголовной ответственности жителей Новосибирска в

Сотрудники полиции задержали подозреваемых в кражах велосипедов

Проводятся дальнейшие мероприятия, направленные на установление причастности фигурантов к

Опрос:
Считаете ли вы коронавирус реальной угрозой?





Реклама:
Спонсоры страницы:
Анонсы:
Календарь публикаций
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 
Коротко по области>> Все новости

В Иркутской области осудили мужчину за управление автомобилем в состоянии алкогольного опьянения

38-летний житель Приангарья проведет 3 года и 2 месяца в исправительной колонии общего режима за повторную езду в нетрезвом виде.

В Иркутске телефонные аферисты похитили у стоматолога свыше 2 миллионов рублей, используя новую схему

Всего за прошедшие сутки 4 иркутян обратились в полицию с заявлениями о мошенничестве.

В Нижнеудинске состоялось заседание общественного совета

В рамках заседания представители Совета обсудили мероприятия, запланированные на второй и третий квартал текущего года,  отдельно остановились на проведении акций с участием несовершеннолетних в период летних каникул

Дополнительными мерами социальной поддержки за счет местного бюджета в прошлом году воспользовались более 12 тысяч жителей

В Ангарском округе в местном бюджете ежегодно предусматриваются средства на дополнительную социальную поддержку жителей. Об этих мерах рассказал в докладе об итогах работы за 2023 год мэр Сергей Петров. В 2023 году в Ангарском округе действовало 15 муниципальных мер дополнительной поддержки. Ими

Жители Иркутской области могут принять участие в региональном конкурсе проектов по представлению бюджета для граждан

Министерством финансов Иркутской области объявлен региональный конкурс проектов по представлению бюджета для граждан.