Добровольцев Новосибирской области в честь их праздника отметили наградами и памятными подарками

8-12-2020, 18:55
Добровольческое движение активно развивается на территории Новосибирской области. С каждым годом людей, которые по своему искреннему желанию посвящают себя решению общественных проблем, становится все больше. Они трудятся рядом с профессиональными спасателями и пожарными и оказывают неоценимую помощь в деле спасения. В честь Всемирного дня волонтера, прошедшего накануне, региональное правительство и Главное управление МЧС России по Новосибирской области чествовали добровольцев. 

Добровольческое движение активно развивается на территории Новосибирской области. С каждым годом людей, которые по своему искреннему желанию посвящают себя решению общественных проблем, становится все больше. Они трудятся рядом с профессиональными спасателями и пожарными и оказывают неоценимую помощь в деле спасения. В честь Всемирного дня волонтера, прошедшего накануне, региональное правительство и Главное управление МЧС России по Новосибирской области чествовали добровольцев.
Ведомственными наградами МЧС России и благодарственными письмами наградили пожарных добровольцев, волонтеров поисково-спасательных и студенческих спасательных отрядов и других неравнодушных людей, готовых бескорыстно прийти на помощь ближнему.
В«Я искренне благодарен всем добровольцам за готовность прийти на помощь жителям нашего региона, за ту помощь и поддержку, которую вы оказываете в области безопасности. Развивайтесь и растите профессионально, не смотря на то, что ваши опыт, знания и умения достойны самых высоких оценок. Мы, как профессионалы, готовы со своей стороны всячески вам содействовать, поддерживать и развивать ваши возможности. Спасибо вам за то, что вы есть! Желаю, чтобы времени и сил хватало на все запланированное и намеченное, крепкого здоровья вам и вашим близким, всего доброго!В», - поблагодарил присутствующих начальник Главного управления МЧС России по Новосибирской области генерал-лейтенант внутренней службы Виктор Орлов.
Более 70 новосибирских добровольцев не остались без внимания, однако по причине санитарно-эпидемиологических ограничений, в мероприятии приняли участие только представители и координаторы волонтерских организаций.
За активное участие в общественных мероприятиях по предупреждению и тушению пожаров на территории Новосибирской области ряд добровольцев были отмечены благодарственными письмами Губернатора Новосибирской области и министра ЖКХ и Энергетики. Дипломами и кубками награждены победители конкурса В«Лучшая добровольная пожарная командаВ» и В«Лучшая добровольная пожарная дружинаВ», также памятными подарками отмечены лучшие подразделения пожарных добровольцев.
Благодарности и ценные подарки от Центра по обеспечению мероприятий в области гражданской обороны, чрезвычайных ситуаций и пожарной безопасности Новосибирской области получили волонтеры В«ДоброСпас – НовосибирскВ», В«ЛизаАлертВ», народная дружина В«ФениксВ», поисково-спасательный отряд В«МаякВ», студенческий спасательный отряд В«SALUSВ», Всероссийский студенческий корпус спасателей, дружина В«Северный волкВ». Также отличившиеся пожарные добровольцы были отмечены благодарностями и подарками Новосибирского отделения Всероссийского добровольного пожарного общества.
За мужественные поступки и спасение людей на пожарах, ценными подарками были отмечены неравнодушные граждане. В их числе - семнадцатилетний студент Юрий Прасолов, спасший пожилую женщину из горящего дома в селе Кирза Ордынского района, машинист электровоза Станислав Лысенко, который до прибытия пожарных самостоятельно спас из горящего дома соседей многодетную семью, железнодорожник из Барабинска Сергей Заворин - вытащил из горящей квартиры двоих детей, младенца и их мать.
В завершение праздника для всех присутствующих добровольцев и почетных гостей мероприятия, артисты ансамбля Главного управления МЧС России по Новосибирской области В«ИскоркаВ» приготовили особый творческий подарок - авторскую песню и видеоролик о благородной работе общественных помощников.
Информационное агентство "МедиаХот"

Добавить комментарий!

Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Вставка ссылкиВставка защищённой ссылки Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: *

Рекомендуем похожее:

Добровольцев с каждым годом становится больше

На территории Новосибирской области в ряды пожарных добровольцев вступили  10 тысяч 748 человек.

Уважаемые коллеги!

5 декабря в большинстве стран отмечается Международный день добровольцев и волонтеров – всех тех,

Пожарным добровольцам трех районов Новосибирской области вручили комплекты боевой одежды

Сегодня состоялся слет добровольных пожарных из Тогучинского, Болотнинского и Мошковского районов.

Социальные гарантии для пожарных добровольцев профинансированы

В настоящее время на территории Новосибирской области созданы и функционируют 1 476 добровольных

Опрос:
Считаете ли вы коронавирус реальной угрозой?







Спонсоры страницы:
Анонсы:
Календарь публикаций
«    Май 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
2728293031 
Коротко по области>> Все новости

Копию Знамени Победы установили на здании Правительства Иркутской области

На здании Правительства региона сегодня, 30 апреля, установили копию Знамени Победы - это штурмовой флаг 150-й ордена Кутузова II степени Идрицкой стрелковой дивизии.

Губернатор поручил в летний период провести пусконаладочные работы на водозаборе в Нижнеудинске для ввода объекта в эксплуатацию

Сегодня, 30 апреля, в рамках рабочего визита в Нижнеудинск Губернатор Иркутской области Игорь Кобзев посетил объекты коммунальной инфраструктуры города.

В Иркутской области полицейские разбираются в обстоятельствах ДТП с участием несовершеннолетнего водителя

Дорожный инцидент произошел в ночь на 30 апреля на улице Речной города Тулуна.

Житель Приангарья перевел мошенникам свыше 4,5 млн рублей, под предлогом продления срока действия сим-карты

По легенде, на следующий день номер телефона заявителя перерегистрируют на другого абонента, и он не сможет звонить, отправлять смс и пользоваться мобильным интернетом.

Подрядчики доложили Губернатору о строительной готовности домов в микрорайоне Восточный Нижнеудинска

В рамках рабочей поездки в Нижнеудинск Губернатор Иркутской области Игорь Кобзев проверил ход строительства комплекса многоквартирных жилых домов на улице Заимка Муксут в микрорайоне Восточный.

Игорь Кобзев: За счет областных средств в нижнеудинской школе №12 в этом году благоустроят территорию

В ходе рабочей поездки в Нижнеудинский район Губернатор Иркутской области Игорь Кобзев проинспектировал работу социальных учреждений. В частности, глава региона посетил среднюю общеобразовательную школу № 12 Нижнеудинска.