Житель Кировского района предстанет перед судом по обвинению в истязании и причинении тяжкого вреда здоровью сожительнице, повлекшего ее смерть

15-12-2020, 16:15
Следственным отделом по Кировскому району города Новосибирск СУ СКР по Новосибирской области завершено расследование уголовного дела в отношении 54-летнего жителя Кировского района, обвиняемого в совершении преступлений, предусмотренных ч. 1 ст. 117 УК РФ (истязание) и ч. 4 ст. 111 УК РФ (умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, опасного для жизни человека, повлекшее по неосторожности смерть потерпевшего).

Следственным отделом по Кировскому району города Новосибирск СУ СКР по Новосибирской области завершено расследование уголовного дела в отношении 54-летнего жителя Кировского района, обвиняемого в совершении преступлений, предусмотренных ч. 1 ст. 117 УК РФ (истязание) и ч. 4 ст. 111 УК РФ (умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, опасного для жизни человека, повлекшее по неосторожности смерть потерпевшего).
По данным следствия, обвиняемый в течение двух лет с 2017 по 2019 год, находясь у себя в доме по улице Западной Кировского района города Новосибирска, на почве личных неприязненных отношений к проживающей совместно с ним сожительницей, систематически наносил ей побои и причинял психические страдания в виде моральных переживаний и чувства страха путем воздействия на психику последней дебошами на бытовой почве.
Кроме того, в ночь на 10 апреля 2020 года, будучи в состоянии алкогольного опьянения, умышленно нанёс потерпевшей не менее трех ударов твердым тупым предметом в голову. От полученных телесных повреждений последняя скончалась через непродолжительное время от отека головного мозга, резвившегося в результате тупой закрытой черепно-мозговой травмы.
В настоящее время уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения, по существу.
Старший помощник руководителя следственного управления Следственного комитета РФ по Новосибирской области по взаимодействию со СМИ Анастасия Кулешова ИА "МедиаХот".

Добавить комментарий!

Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Вставка ссылкиВставка защищённой ссылки Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: *

Рекомендуем похожее:

В Кировском районе перед судом предстанет местный житель, до смерти избивший инвалида

Следственным отделом по Кировскому району города Новосибирск следственного управления СК России по

Опрос:
Считаете ли вы коронавирус реальной угрозой?







Спонсоры страницы:
Анонсы:
Календарь публикаций
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 
Коротко по области>> Все новости

Начальник ГУ МВД России по Иркутской области Дмитрий Ильичев совершил рабочую поездку в Республику Дагестан

В рамках визита Дмитрий Анатольевич провел рабочие встречи с врио начальника ВОГОиП МВД России и начальником ВОГ МВД России в Республике Дагестан.

В Шелехове полицейские помогли жителям поднебесной найти дорогу в Москву

Находясь на патрулировании автодороги р-258 «Байкал», Виталий Самарец оказал помощь водителям большегрузов из Китая.

Поздравление Александра Ведерникова с Днем пожарной охраны России

Уважаемые ветераны и сотрудники подразделений Главного управления МЧС России по Иркутской области! От имени депутатов Законодательного Собрания примите искренние поздравления с профессиональным праздником – Днем Пожарной охраны России!

Двадцатилетний юбилей отметил детско-юношеский театр миниатюр В«ЧапляВ» в Шелехове

Двадцатилетний юбилей отметил детско-юношеский театр миниатюр В«ЧапляВ» в городе Шелехов. Одним из почетных гостей отчетного концерта стал депутат Законодательного Собрания Иркутской области Фёдор Саломатов, который регулярно оказывает помощь и финансовую поддержку юным артистам. На концерте в

Лариса Егорова приняла участие в научной конференции В«Социальные процессы в российском обществе: проблемы современности и перспективыВ»

Педагогический институт ИГУ провёл в восьмой раз научную конференцию В«Социальные процессы в российском обществе: проблемы современности и перспективыВ». Ей присвоен всероссийский статус. На площадках вуза обсуждались актуальные проблемы экономики в России и в мире, модернизация образования и

Игорь Кобзев поручил взять на особый контроль подготовку образовательных организаций Тулуна к новому учебному году

Губернатор Иркутской области Игорь Кобзев в рамках рабочего визита в город Тулун проинспектировал образовательные организации. В первую очередь глава региона посетил те, на которых в ходе эксплуатации были выявлены замечания по строительству и оснащению.