В«Безопасный лёдВ». Во время проведения акции происшествий не допущено

28-12-2020, 17:20
В Главном управлении МЧС России по Новосибирской области подвели итог декабрьского этапа профилактической акции В«Безопасный лёдВ». С 21 по 27 декабря межведомственные группы усиленно патрулировали водоёмы региона для недопущения происшествий, связанных с провалом людей и автомобильного транспорта под лёд.
В Главном управлении МЧС России по Новосибирской области подвели итог декабрьского этапа профилактической акции В«Безопасный лёдВ». С 21 по 27 декабря межведомственные группы усиленно патрулировали водоёмы региона для недопущения происшествий, связанных с провалом людей и автомобильного транспорта под лёд.
В период профилактической операции задействовали 174 группы – всего более 640 человек из числа специалистов МЧС России и аварийно-спасательных формирований, сотрудников правоохранительных органов, представителей органов местного самоуправления, организаций, служб, а также сельских старост и волонтеров. Участники акции провели 798 патрулирований по акватории на территории всей Новосибирской области. В местах возможного выхода людей и выезда техники на лёд выставлено 196 запрещающих знаков.
В Барабинском районе за нарушение Правил охраны жизни людей на водных объектах за выезд на лёд составлено 15 протоколов об административных правонарушениях на граждан.
Помимо надзорной и административной работы межведомственные группы провели в 503 образовательных учреждениях и 16 туристических базах более 850 профилактических занятий, напомнив учащимся и отдыхающим о правилах безопасности и поведения на водоёмах зимой.
Сводные группы и дальше будут проводить массированную работу с населением, в особенности с рыбаками, которые в зимний период выходят на лёд и выезжают на него транспорте, что особенно запрещено. Ежемесячная межведомственная акция В«Безопасный лёдВ» на территории Новосибирской области продлится до конца марта 2021 года.
Информационное агентство "МедиаХот"

Добавить комментарий!

Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Вставка ссылкиВставка защищённой ссылки Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: *

Рекомендуем похожее по теме:

Выявлено 21 правонарушение за время второго этапа акции В«Безопасный ледВ»

В рамках проведения второго этапа акции В«Безопасный лёдВ», организована работа 219 патрульных и патрульно-профилактических групп, в количестве 780 человек, 118 единиц техники. 

Активная профилактическая работа в период акции В«Безопасный ледВ» позволила не допустить происшествий на водоемах Новосибирской области

В Новосибирской области подвели итоги первого этапа акции В«Безопасный лёдВ», который показал эффективность проведения профилактических мероприятий с населением по правилам безопасного поведения на водных объектах нашей области. В этот период не зафиксировано ни одного случая провала людей и техники под лед. 

За нарушение правил безопасности на льду привлечено 5 человек

В Красноярском крае завершился первый этап акции В«Безопасный лёдВ»

В«Безопасный ледВ»

Сегодня в Красноярском крае начался первый этап акции В«Безопасный лёдВ». Данная акция направлена на недопущение происшествий, связанных с провалом автомобильного транспорта и людей под лёд. В акции примут участие сотрудники МЧС, полиции, поисково-спасательные формирования, органы местного самоуправления, природоохранные и общественные организации. Всего планируется работа 156 патрульных и 44

Более семи тысяч рейдов во время акции В«Безопасный лёдВ» позволили выявить нарушителей и провести профилактические беседы (фото)

Специалисты Главного управления МЧС России по Новосибирской области подвели итоги масштабной межведомственной акции В«Безопасный лёдВ». За пять месяцев активные патрулирования в местах несанкционированного выхода людей и выезда техники на лёд, а также усиленная информационная работа принесли положительный результат.



Опрос:
Считаете ли вы коронавирус реальной угрозой?





Спонсоры страницы:
Анонсы:
Календарь публикаций
«    Апрель 2025    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
282930 


Реклама:
Коротко по области>> Все новости

«Я бы снова выбрала эту профессию!»

Ветеран следственных органов Альбина Жукова о своём профессиональном пути

Роман Кривда: следователь по призванию и наследник полицейской династии

Роман Кривда работает в ОМВД России по Шелеховскому району всего пять лет, но коллеги уверены: даже в первые дни службы ему можно было доверить любое дело. Всё потому, что он — потомственный полицейский.

В Шелехове подвели итоги конкурса детского рисунка «Инспектор ПДН глазами ребенка»

Мероприятие приурочено к юбилею со дня создания службы.

В Иркутской области оперативники задержали поставщика героина с крупной партией «товара»

Наркозависимый мужчина организовал трафик запрещенных веществ в родной город.

В Ангарске задержан мужчина, устроивший погром и поджог в чужой квартире

Полицейские Ангарска задержали местного жителя, подозреваемого в поджоге квартиры.

Участник инцидента в Ленинском округе Иркутска задержан полицейскими

Дорожный конфликт, в ходе которого совершено ДТП с четырьмя автомобилями, произошел накануне около 20 часов 30 минут.