В Новосибирске сотрудники МЧС России ликвидируют крупный пожар в частном секторе Ленинского района

6-01-2021, 01:40
Новосибирские пожарные ликвидируют пожар по повышенному номеру сложности в частном доме и надворных постройках на улице Балластная в Ленинском районе Новосибирска. 37 человек личного состава МЧС России с применением 8 пожарных автоцистерн и 4 единиц вспомогательной техники приняли решительные меры по ликвидации крупного возгорания, что позволило не допустить распространения огня на соседние частные дома. По оперативным данным погибших и пострадавших нет. 

Новосибирские пожарные ликвидируют пожар по повышенному номеру сложности в частном доме и надворных постройках на улице Балластная в Ленинском районе Новосибирска. 37 человек личного состава МЧС России с применением 8 пожарных автоцистерн и 4 единиц вспомогательной техники приняли решительные меры по ликвидации крупного возгорания, что позволило не допустить распространения огня на соседние частные дома. По оперативным данным погибших и пострадавших нет.
Сообщение о возгорании поступило 5 января в 19.18 (вр. местн.). На момент прибытия первого пожарно-спасательного подразделения частный дом горел открытым огнем, шло интенсивное распространение пламени на рядом стоящие постройки, была угроза соседним жилым домам. Пожар принял внушительные размеры - порядка 400 квадратных метров. Позднее обнаружение возгорания и плотная застройка способствовали распространению огня. Тушение осложнялось наличием в доме газовых баллонов, один из которых пожарным удалось эвакуировать. Несколько баллонов с горючим газом, находящиеся в очаге пожара взорвались, что способствовало распространению огня. Кроме того, в горящих постройках происходило короткое замыкание проводов, к месту вызова были направлены специалисты региональных электросетей.
Работы по ликвидации пожара проводились пожарно-спасательными подразделениями одновременно на нескольких боевых участках, порядка 1,5 часов потребовалось огнеборцам на локализацию пожара, спустя еще 30 минут открытое горение было ликвидировано, работы по проливке и разбору сгоревших конструкций продолжаются. Причину пожара предстоит установить дознавателям МЧС России.
Сотрудники МЧС России призывают граждан соблюдать элементарные меры пожарной безопасности, а также напоминают, что при обнаружении пожара необходимо незамедлительно звонить по телефону 101 или 112 (набор осуществляется и с мобильного, и со стационарного телефонов).
Информационное агентство "МедиаХот"

Добавить комментарий!

Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Вставка ссылкиВставка защищённой ссылки Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: *

Рекомендуем похожее по теме:

Пожарные МЧС России ликвидировали крупный пожар в частном жилом доме в Новосибирске

Пожарно-спасательные подразделения МЧС России ликвидировали открытое горение в Ленинском районе города Новосибирск и не позволили перекинуться огню на соседние дома. Пострадавших нет. 

Пожарные ликвидировали возгорание повышенного ранга сложности в Новосибирске

Сотрудники МЧС России ликвидировали пожар в Первомайском районе Новосибирска. На возгорание в частном секторе огнеборцы реагировали по повышенному рангу вызова, от огня удалось отстоять соседние жилые дома и постройки. В причинах пожара разбираются следственные органы.

Сотрудники МЧС России ликвидировали пожар в складских помещениях Первомайского района (фото)

Крупный пожар в складских помещениях Первомайского района города Новосибирска ликвидирован. На месте происшествия работают специалисты-дознаватели, которые устанавливают причину возгорания. Пострадавших и погибших нет.

Новосибирские пожарные ликвидировали открытое горение частных домов в поселке 8 марта (фото)

В течение часа пожарные МЧС России ликвидировали открытое горение в жилых домах в поселке 8 марта Новосибирской области, устранив угрозу распространения огня на соседние дома. Для тушения пожара по повышенному номеру сложности спасатели создали несколько боевых участков, а тушение организовали одновременно из пяти стволов.

Открытое горение в цехе по переработке дерева ликвидировано в Новосибирске

Пожарные МЧС России ликвидировали открытое горение в деревообрабатывающем цехе Ленинского района Новосибирска. В настоящее время проводится проливка и разбор сгоревших конструкций до полного исключения тления и возможного возобновления возгорания. Пострадавших в результате происшествия нет.



Опрос:
Считаете ли вы коронавирус реальной угрозой?





Спонсоры страницы:
Анонсы:
Календарь публикаций
«    Февраль 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 1
2345678
9101112131415
16171819202122
232425262728 


Реклама:
Коротко по области>> Все новости

В Бодайбо начали подключать к теплоснабжению дома, попавшие в зону коммунальной аварии

В городе Бодайбо началось подключение к теплоснабжению домов, которые попали в зону чрезвычайной ситуации, связанной с коммунальной аварией. Об этом Губернатору Игорю Кобзеву доложил мэр города Бодайбо и района Евгений Юмашев на заседании комиссии по чрезвычайным ситуациям.

В Нижнеудинске осужден подросток за совершение особо тяжких преступлений

Следствием и судом установлено, что в июле прошлого года в городе Алзамай несовершеннолетний находился в компании двух пожилых мужчин. В ходе возникшего конфликта подросток нанес потерпевшим ножевые ранения. От полученных телесных повреждений один из мужчин скончался, второй получил травмы,

Участники СВО и ветераны боевых действий могут подать заявление на бесплатное санаторно-курортное лечение через Госуслуги

В Иркутской области ветеранам боевых действий, участникам СВО и членам семей погибших (умерших) ветеранов боевых действий теперь доступна возможность подать через портал Госуслуг заявления на получение бесплатных путевок на санаторно-курортное лечение в санаторно-курортных организациях,