В Новосибирской области на объектах празднования Рождества не допущено чрезвычайных происшествий

8-01-2021, 13:20
Благодаря проведенной профилактической работе сотрудников МЧС России на объектах религиозного культа в Новосибирской области не было допущено ни одного происшествия. Службы жизнеобеспечения региона продолжают работать в режиме повышенной готовности.
Благодаря проведенной профилактической работе сотрудников МЧС России на объектах религиозного культа в Новосибирской области не было допущено ни одного происшествия. Службы жизнеобеспечения региона продолжают работать в режиме повышенной готовности.
Накануне празднования сотрудники управления надзорной деятельности Главного управления МЧС России по Новосибирской области провели более 120 надзорно-профилактических мероприятий, направленных на обеспечение пожарной безопасности в храмах и церквях. В ходе проверок инспекторы госпожнадзора разъясняли священнослужителям и верующим меры безопасности при обращении с источниками открытого огня (свечи, лампады), порядок использования первичных средств пожаротушения, проведения, в случае необходимости, эвакуации людей и вызова пожарно-спасательных подразделений. Во время литургии специалисты МЧС России и добровольцы вели контроль за противопожарным состоянием задействованных объектов и патрулировали прилегающую территорию.
По оперативной статистике рост числа бытовых пожаров, происшествий на водоёмах и дорогах происходит именно в выходные и праздничные периоды, в связи с чем Главное управление МЧС России по Новосибирской области призывает гостей и жителей региона быть бдительными и строго соблюдать меры безопасности.
Основными причины пожара зимой ежегодно становятся нарушение правил эксплуатации печного и электрооборудования, а также неосторожное обращение с огнем, в том числе при курении.
Вместе с тем во время школьных каникул необходимо разъяснять детям простые правила безопасного поведения. Рассказывайте об опасности игр со спичками и зажигалками, храните их в недоступном месте, покажите своим примером как правильного вести себя, чтобы не стать источником опасности.
Кроме того, автомобилистам необходимо ознакомиться с правилами пожарной безопасности при эксплуатации транспортного средства, быть предельно внимательными и осторожными на дороге в зимний период.
При возникновении происшествий необходимо немедленно звонить по телефону В«101В» или на единый номер вызова экстренных оперативных служб В«112В». Набор осуществляется с мобильного и со стационарного телефонов.
Информационное агентство "МедиаХот"

Добавить комментарий!

Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Вставка ссылкиВставка защищённой ссылки Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: *

Рекомендуем похожее:

Более 100 сотрудников МЧС России обеспечивают безопасность празднования Рождества

На территории Новосибирской области для проведения мероприятий по празднованию Рождества Христова

В Новосибирской области возросло количество пожаров из-за неосторожности при курении

С начала ноября в Новосибирской области произошло 337 пожаров в жилом секторе. Специалисты

Из-за опасных метеоусловий в Новосибирской области силы МЧС переведены в режим повышенной готовности

Главное управление МЧС России по Новосибирской области ввело режим повышенной готовности для

МЧС России призывает граждан соблюдать правила безопасности во время нерабочей недели

Для обеспечения санитарно-эпидемиологического благополучия населения страны президент Российской

Опрос:
Считаете ли вы коронавирус реальной угрозой?







Спонсоры страницы:
Анонсы:
Календарь публикаций
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 
Коротко по области>> Все новости

Игорь Кобзев вручил главам городов и поселений награды Всероссийской Ассоциации развития местного самоуправления

Торжественное заседание Ассоциации муниципальных образований Иркутской области прошло сегодня, 26 апреля, в областном центре. Губернатор Иркутской области вручил участникам встречи награды Всероссийской Ассоциации развития местного самоуправления. Также были подведены итоги второго областного

Всероссийский субботник пройдёт в муниципалитетах Иркутской области 27 апреля

Иркутская область присоединится к Всероссийскому субботнику, который пройдёт 27 апреля по инициативе Минстроя России в субъектах страны. Мероприятие традиционно проводится в рамках федерального проекта «Формирование комфортной городской среды» национального проекта «Жильё и городская среда».

Иркутский областной театр кукол «Аистёнок» готовит выездной интерактивный спектакль-тренинг для школьников

Выездной спектакль-тренинг для подростков «Мы из будущего» готовит Иркутский областной театр кукол «Аистёнок». Его задача – помочь ученикам 8-9 классов выбрать профессию и путь в жизни и продемонстрировать, как в зависимости от сделанного выбора каждую минуту меняется будущее.

Константин Зайцев: Несмотря на сложные условия, Правительство региона справляется с основным задачами развития

В Иркутской области основные экономические показатели по итогам 2023 года продемонстрировали положительную динамику. Несмотря на санкционное давление, по ряду показателей регион занял ведущие позиции среди субъектов России. Этому способствовало конструктивное взаимодействие всех заинтересованных в

Игорь Кобзев вместе с суворовцами принял участие в международной исторической акции «Диктант Победы»

Иркутская область присоединилась к международной исторической акции «Диктант Победы». 26 апреля диктант напишут более чем на 26 тысячах площадок, 510 из них было создано в Приангарье.

В Иркутске прошли памятные мероприятия в День участников ликвидации последствий радиационных аварий

В Иркутске прошли памятные мероприятия в День участников ликвидации последствий радиационных аварий - Новости - Главное управление МЧС России по Иркутской области