Вторая ледовая переправа открылась в Новосибирской области

13-01-2021, 19:15
Все запланированные ледовые переправы в Новосибирской области открыты и функционируют в штатном режиме. Сегодня специальная комиссия, в состав которой вошли представители администрации Ордынского района, инспекторы Государственной инспекции по маломерным судам МЧС России (ГИМС) и сотрудники ГИБДД, приняли в эксплуатацию переправу между посёлком Ордынское и селом Нижнекаменка. 

Все запланированные ледовые переправы в Новосибирской области открыты и функционируют в штатном режиме. Сегодня специальная комиссия, в состав которой вошли представители администрации Ордынского района, инспекторы Государственной инспекции по маломерным судам МЧС России (ГИМС) и сотрудники ГИБДД, приняли в эксплуатацию переправу между посёлком Ордынское и селом Нижнекаменка.
Специалисты провели замеры толщины льда, осмотрели оснащение пунктов обогрева и спасательных постов с обеих сторон. Общая протяженность переправы В«Ордынское-НижнекаменкаВ» составляет порядка 5 километров, движение организовано по двум полосам. Толщина льда составляет около 45 сантиметров, грузоподъемность – до 10 тонн. Переправа функционирует с 09:00 до 18:00. С каждой стороны ежедневно несут дежурство спасатели, а также необходимая техника для оказания помощи в случае необходимости.
Вместе с тем комиссия провела повторное освидетельствование другой ледовой переправы В«Спирино-ЧингисВ» и увеличили ее грузоподъемность с 4 до 10 тонн.
Специалисты МЧС России напоминают водителям, что проезд автомобильного транспорта по водным объектам вне официальных ледовых переправ запрещён. Двигаться по таким сооружениям необходимо со скоростью до 10 км/час. Спасатели также призвали соблюдать интервал движения, двигаться по льду равномерно, без остановок, разгонов и разворотов. Перед выездом на лёд необходимо отстегнуть ремни безопасности, опустить стекла в машине и приоткрыть двери. Не следует допускать нагрузки, превышающие грузоподъемность льда. Движение транспортных средств при плохой видимости (метель или пурга) по переправе осуществлять не рекомендуется.
Информационное агентство "МедиаХот"

Добавить комментарий!

Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Вставка ссылкиВставка защищённой ссылки Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: *

Рекомендуем похожее:

Первая ледовая переправа открыта в Новосибирской области

В Ордынском районе допущена к эксплуатации первая ледовая переправа на территории Новосибирской

В Новосибирской области временно открыли вторую ледовую переправу

В Ордынском районе Новосибирской области ледовая переправа В«Спирино-ЧингисыВ» снова принята в

Сегодня в Ордынском районе на Новосибирском водохранилище открыта вторая ледовая переправа

Главный государственный инспектор по маломерным судам Новосибирской области Владимир Подуздиков в

Ледовые переправы в Новосибирской области скоро закроют

12 марта в Ордынском районе Новосибирской области состоялась проверка состояния ледовых переправ

В Новосибирской области открыты две ледовые переправы

Сегодня 18 января Главный государственной инспектор по маломерным судам Новосибирской области

Опрос:
Считаете ли вы коронавирус реальной угрозой?





Реклама:
Спонсоры страницы:
Анонсы:
Календарь публикаций
«    Март 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
Коротко по области>> Все новости

Временный проезд через поселок Вересовка оперативно восстановлен

В результате разлива реки Мегет утром сегодня, 29 марта, был подтоплен временный проезд через поселок Вересовка. Ситуацию взял на контроль заместитель мэра Андрей Сафронов. К месту происшествия тут же была направлена оперативная группа Единой дежурной диспетчерской службы.

Семье ангарчан Зои Петровны и Юрия Михайловича Васильевых исполнилось 55 лет

Изумрудную свадьбу семья Зои Петровны и Юрия Михайловича Васильевых отметила накануне. С днем бракосочетания, которое состоялось 55 лет назад – 2 января 1969 года – ангарчан поздравили председатель Думы Ангарского округа Александр Городской, заместитель мэра Марина Сасина и начальник отдела по

В Ангарске завершился фестиваль первичных отделений Движения первых

Закрытие фестиваля ангарских первичных отделений Движения первых состоялось накануне в ДК «Нефтехимик». Ангарский округ в числе первых присоединился к Общероссийскому общественно-государственному движению детей и молодежи «Движение первых» в 2023 году. Тогда в составе первичного отделения были 17

В Мегете продолжается капитальный ремонт путепровода

Подрядная организация продолжает выполнять демонтажные работы на автомобильном виадуке в Мегете. Как сообщалось ранее, рабочие демонтировали ригель и опорную стенку на восьмой опоре, со стороны деревни Зуй и завершают демонтаж на другой стороне.

В Иркутске полицейские разыскивают без вести пропавшего Станислава Барахоева

С заявлением о розыске в дежурную часть отдела полиции № 2 Межмуниципального управления МВД России «Иркутское» обратилась родственница пропавшего.