Крещенские купания в регионе проходят под контролем спасателей. В первой половине дня в обряде приняли участие более 7 тысяч человек (видео)

19-01-2021, 16:10
Обряды крещенских купаний в Новосибирской области проходят в штатном режиме. По состоянию на 14 часов местного времени в оборудованных местах для Крещенского купания в Новосибирской области приняли участие более 7 тысяч человек, из них 2700 в г. Новосибирске. Безопасность граждан обеспечивают спасатели, сотрудники полиции и медицинские работники.
Обряды крещенских купаний в Новосибирской области проходят в штатном режиме. По состоянию на 14 часов местного времени в оборудованных местах для Крещенского купания в Новосибирской области приняли участие более 7 тысяч человек, из них 2700 в г. Новосибирске. Безопасность граждан обеспечивают спасатели, сотрудники полиции и медицинские работники.
Напоминаем, что на территории Новосибирской области в связи с празднованием Православного религиозного праздника В«Крещение ГосподнеВ» подготовлены 24 купели. До конца суток у иорданей будут продолжаться дежурства сотрудников оперативных служб.
Так, в Новосибирске 19 января в 09.00 состоялось открытие купели у пожарного причала - это одна из двух действующих купелей в областном центре. Для гостей мероприятия на территории развернута полевая кухня с горячим чаем, также по громкоговорящей связи транслируются правила безопасности нахождения на купели и напоминания гражданам о соблюдении санитарно-эпидемиологического режима.
В«Главное управление МЧС России по Новосибирской области работает в режиме повышенной готовности. Все мероприятия, направленные на обеспечение безопасности в местах проведения православного праздника, выполнены в полном объеме. Дежурства организованы во всех храмах, где проходят богослужения и раздача святой воды, и, безусловно, обеспечивается безопасность на купелях. В этом году предпринимаются беспрецедентные меры безопасности, в том числе в тесном взаимодействии со спасателями к организации праздника подключились общественные организации. Уверен, что мероприятие пройдет на высоком уровне, без каких либо происшествийВ», - рассказал начальник Главного управления МЧС России по Новосибирской области генерал-лейтенант внутренней службы Виктор Орлов
.Возле каждой купели дежурство осуществляют государственные инспекторы Центра ГИМС Главного управления МЧС России по Новосибирской области, сотрудники пожарно-спасательных гарнизонов и спасатели аварийно-спасательных формирований, добровольцы и общественники, в числе которых курсанты Всероссийского студенческого корпуса спасателей, полиция и медики. Общая численность группировки, задействованной в обеспечении безопасности праздничного мероприятия, составляет более 300 человек и 119 единиц техники.
Основная задача - обеспечение безопасности людей, принимающих участие в обряде, соблюдение санитарно-эпидемиологических ограничений, недопущение стихийных купаний и происшествий.
Одновременно с дежурствами у купелей, организована работа мобильных групп администраций муниципальных образований совместно с сотрудниками полиции по выявлению несанкционированных купелей и мест возможного выезда автомобильного транспорта на лед.
Информационное агентство "МедиаХот"

Добавить комментарий!

Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Вставка ссылкиВставка защищённой ссылки Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: *

Рекомендуем похожее:

Режим повышенной готовности

Во время проведения православного праздника Крещение Господне, Главное управление МЧС России по

В Новосибирской области для проведения крещенских купаний определены 22 купели (список)

В Новосибирской области в преддверии православного праздника проверены и определены 22 места для

В Новосибирской области все мероприятия, связанные с празднованием Крещения Господня, завершились благополучно.

В Новосибирской области все мероприятия, связанные с празднованием Крещения Господня, завершились

Официальне места Крещенских купаний

В период празднования религиозного праздника «Крещение Господне» в ночь с 18 на 19 января 2014

Крещенские купания в Новосибирске

В период Крещенских праздников на водоёмах Новосибирской области определено 30 мест для

Опрос:
Считаете ли вы коронавирус реальной угрозой?







Спонсоры страницы:
Анонсы:
Календарь публикаций
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 
Коротко по области>> Все новости

В Приангарье индивидуальный предприниматель попался на уловки мошенников и лишился порядка 10 млн рублей

В настоящий момент по данному факту следователем возбуждено уголовное дело по части 4 статьи 159 Уголовного кодекса Российской Федерации.

Губернатор Иркутской области находится в рабочей поездке по Тулуну и Нижнеудинскому району

В программе посещение социальных объектов, обсуждение вопросов по строительству и капитальному ремонту зданий. Особое внимание уделено объектам образования.

В Черемховском районе сотрудники ГИБДД разбираются в обстоятельствах аварии, в результате которой пострадал пешеход

Инцидент произошел вчера около 11 часов вечера на 1749 километре федеральной автодороги Р-255 «Сибирь» вблизи поселка Трудовой.

В Ангарске полицейские разбираются в обстоятельствах обнаружения домашних животных без признаков жизни

Полицейскими в одном из мессенджеров была выявлена видеозапись, на которой женщина, по дороге в СНТ «Электротехник», нашла животных без признаков жизни.

В сезон высокой пожарной опасности в Иркутске прошла акция В«Молодежь Прибайкалья – против пожаров!В»

В сезон высокой пожарной опасности в Иркутске прошла акция В«Молодежь Прибайкалья – против пожаров!В» - Новости - Главное управление МЧС России по Иркутской области

В Иркутской области завершен сезон эксплуатации ледовых переправ

В Иркутской области в минувшие сутки была закрыта последняя ледовая переправа из 75 переправ, действовавших на водных объектах региона и предназначенных для безопасного проезда по льду транспорта. - Главное управление МЧС России по Иркутской области