Сильные морозы прогнозируются в Новосибирской области

22-01-2021, 21:15
Непродолжительное потепление в Новосибирской области сменится холодами. По данным Западно-Сибирского Гидрометцентра, с 24 по 26 января в регионе прогнозируется понижение температуры воздуха до минус 40 градусов. Специалисты МЧС России напоминают гражданам о рисках, связанных с низкими температурами.

Непродолжительное потепление в Новосибирской области сменится холодами. По данным Западно-Сибирского Гидрометцентра, с 24 по 26 января в регионе прогнозируется понижение температуры воздуха до минус 40 градусов. Специалисты МЧС России напоминают гражданам о рисках, связанных с низкими температурами.
Традиционно в этот период возрастает количество бытовых пожаров. Гражданам необходимо позаботиться о пожарной безопасности своего жилья. Все виды отопления (печное, газовое, электрическое) должны находиться под пристальным вниманием домовладельцев. Важно не допускать перекала печей и большой нагрузки на электропроводку.
Как правило, в зимний период осложняется и обстановка на дорогах. Снежные накаты, заносы, гололедные явления способствуют росту ДТП. Учащаются внезапные механические поломки автомобилей, а также случаи пожаров на автотранспорте от неправильного прогрева.
Вместе с тем важно понимать, что низкие температуры могут привести к переохлаждению организма и обморожению. Для предупреждения обморожения не рекомендуется гулять при температуре ниже 20 градусов детям, пожилым и больным людям, страдающим хроническими заболеваниями. Рыбакам лучше воздержаться от выхода на лед. Государственные инспекторы по маломерным судам МЧС России напоминают о том, что выезд на лед вне ледовых переправ запрещен.
Если возникает угроза вашей жизни или вы стали свидетелем происшествия, в результате которого может пострадать человек, сообщите по телефонам: 112 или 101, либо в Аварийно-спасательную службу Новосибирской области по телефону: 051 - номер единой дежурно-диспетчерской службы мэрии Новосибирска.
Информационное агентство "МедиаХот"

Добавить комментарий!

Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Вставка ссылкиВставка защищённой ссылки Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: *

Рекомендуем похожее:

Аномально низкие температуры ожидаются в первые дни января в Новосибирской области

По данным Западно-Сибирского Гидрометцентра, с 1 по 6 января 2021 года в Новосибирской области

Внимание, неблагоприятные метеоявления. Соблюдайте рекомендации спасателей

По данным Бурятского гидрометцентра, 26-27 сентября по республике ожидается холодная, ветреная

В летний период не забывайте о правилах безопасной эксплуатации печей

По данным гидрометцентра в Новосибирской области в ближайшие выходные ожидается понижение

В ближайшие дни в Бурятии сохраняются неблагоприятные метеоявления. Соблюдайте меры безопасности

По данным Бурятского гидрометцентра, 08-10 мая холодная, ветреная, местами с осадками погода.

Меры безопасности в морозную погоду

Уже в ближайшие сутки ожидается существенное понижение

Опрос:
Считаете ли вы коронавирус реальной угрозой?





Реклама:
Спонсоры страницы:
Анонсы:
Календарь публикаций
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 
Коротко по области>> Все новости

МВД России подготовлен проект приказа, которым вносятся изменения в индикаторы риска нарушения обязательных требований в области безопасности дорожного движения

Индикаторы риска предусмотрены для различных видов деятельности, при осуществлении которых обеспечивается соблюдение обязательных требований в области безопасности дорожного движения

Региональные меры поддержки турбизнеса обсудили на встрече с ангарскими предпринимателями

Встреча местных предпринимателей с представителем агентства по туризму Иркутской области состоялась сегодня, 19 апреля, в мэрии. В ходе разговора обсудили основные меры поддержки индустрии гостеприимства и туризма, которые предоставляет государство.

Центр поддержки материнства открылся в Ангарске

Центр для помощи женщинам, которые оказались в трудной жизненной ситуации, открылся в Ангарске сегодня, 19 апреля. Год назад администрация Ангарского округа выделила помещение, а финансовую поддержку взяло на себя Братство святителя Иннокентия Иркутского.

Общегородской субботник проходит в Ангарске

Большинство предприятий, организаций и учреждений Ангарска сегодня, 19 апреля, вышли на общегородской субботник. В мероприятии приняли участие общеобразовательные организации, учреждения дополнительного образования, общественники, предприниматели. Традиционно к уборке города подключились

Сотрудники МЧС России напоминают о недопустимости сжигания сухостоя и мусора

В ряде районов Иркутской области установившаяся сухая тёплая и ветреная погода сказалась на повышении уровня пожароопасности. - Главное управление МЧС России по Иркутской области

В Иркутске полицейские по горячим следам задержали мужчину, который ограбил пенсионерку

Сотрудники полиции МУ МВД России «Иркутское» в течение часа установили и задержали мужчину, который подозревается в хищении сумки у 73-летней иркутянки.