В Новосибирской области сотрудники Госавтоинспекции провели акцию «Шагающий автобус»

4-02-2021, 16:10
Школьникам рассказали о правилах дорожного движения и особенностях поведения на дороге в зимний период.

В Новосибирской области сотрудники Госавтоинспекции провели акцию «Шагающий автобус», сообщает информационное агентство МедиаХот (MediaHot).
В Коченевском районе «Шагающий автобус» возглавил начальник районного отделения ГИБДД майор полиции Сергей Киселев и юные инспекторы движения. Рассказав школьникам о правилах дорожного движения и особенностях поведения в зимних условиях, провели юных пешеходов по безопасному маршруту.
Во время маршрутных остановок ребятам подробно рассказали о правилах перехода дороги, безопасном поведении на остановке общественного транспорта в ожидании автобуса, в салоне общественного транспорта во время поездки и при выходе из него. Также напомнили юным участникам о ношении световозвращающих предметов, которые помогают стать заметней на дороге.
«Шагающий автобус» двигался под лозунгом «Мы соблюдаем и вас призываем!» и в пути следования юные помощники вручали памятки по ПДД всем участникам дорожного движения.
Сотрудники Госавтоинспекции отмечают, что практическая отработка прививает детям культуру безопасного поведения, что позволит им безаварийно участвовать в процессе дорожного движения.
 
Информационное агентство МедиаХот (MediaHot).

Добавить комментарий!

Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Вставка ссылкиВставка защищённой ссылки Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: *

Рекомендуем похожее по теме:

В Новосибирской области автоинспекторы месте с ЮИДовцами провели профилактическую акцию «Безопасный автобус»

Для учащихся организовали инструктаж по правилам безопасного поведения во время поездки на школьном автобусе.

В парках и зимних городках Новосибирской области автоинспекторы проводят беседы с юными участниками дорожного движения

Сотрудники Госавтоинспекции провели разъяснительные беседы с посетителями зимних городков Купинского района.

В Турунтаево прошла практическая экскурсия «Шагающий автобус»

Дошколята вместе с жителями села повторили правила дорожного движения.

Сотрудники ГИБДД Красноярска вместе с детьми провели профилактическую акцию «Шагающий автобус»

Сотрудники ГИБДД и школьники провели профилактическую акцию «Шагающий автобус», посвященную безопасности дорожного движения.

На Севере Бурятии сотрудники Госавтоинспекции провели беседы по правилам дорожного движения со школьниками

Юным участникам дорожного движения напомнили о безопасном поведении на дороге.



Опрос:
Считаете ли вы коронавирус реальной угрозой?





Спонсоры страницы:
Анонсы:
Календарь публикаций
«    Май 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031


Реклама:
Коротко по области>> Все новости

Делегация Иркутской области приняла участие в IX Съезде Профсоюза работников здравоохранения РФ в Москве

Делегация Иркутской области приняла участие в IX Съезде Профсоюза работников здравоохранения РФ в Москве, сообщает информационное агентство "МедиаХот", со ссылкой на пресс-службу Министерства здравоохранения Иркутской области. Масштабное событие собрало более тысячи участников, включая делегатов

Медицинский поезд «Святой Пантелеймон» начал дополнительный рейс по Восточно-Сибирской железной дороге

Медицинский поезд «Святой Пантелеймон» начал дополнительный рейс по Восточно-Сибирской железной дороге, сообщает информационное агентство "МедиаХот", со ссылкой на пресс-службу Министерства здравоохранения Иркутской области. Консультативно-диагностический центр на базе поезда «Святой Пантелеймон»

В Иркутской области впервые выполнено стентирование легочной артерии у подростка с врожденным пороком сердца

В Иркутской области впервые выполнено стентирование легочной артерии у подростка с врожденным пороком сердца, сообщает информационное агентство "МедиаХот", со ссылкой на пресс-службу Министерства здравоохранения Иркутской области. Специалисты Иркутской ордена «Знак Почета» областной клинической

Легкоатлетическая эстафета по улица города 16 мая

Традиционная легкоатлетическая эстафета по улицам города состоится в Ангарске 16 мая. Соревнования будут включать 11 этапов от 200 до 400 метров. Общая протяженность – 2960 метров. В 10.00 на площади Ленина состоится торжественное открытие. Первыми в 10.10 на старт выйдут юные ангарчанки. Далее, в

Мероприятия ко Дню Победы подготовили в областных музеях, библиотеках и творческих центрах - Иркутская область. Официальный портал

Областные музеи, библиотеки и творческие центры подготовили мероприятия, посвященные 81-годовщине Победы в Великой Отечественной войне. Для посетителей пройдут выставки, просветительские проекты, лекции, концертные программы, литературные встречи и многое другое. В День Победы в

Схема движения автобусов изменится из-за проведения репетиции марша Победы 7 мая

В связи с проведением генеральной репетиции парадного шествия 7 мая с 11.00 до 15.00 будет перекрыто движение автотранспорта по улице Карла Маркса (от пересечения с Ленина до Глинки), а также по улице Ленина (от Карла Маркса до Мира).