В Новосибирской области задержан глава Барышевского сельсовета по подозрению в злоупотреблении должностными полномочиями

26-02-2021, 20:45
Следственным управлением Следственного комитета Российской Федерации по Новосибирской области возбуждено уголовное дело в отношении главы Барышевского сельсовета, подозреваемого в совершении преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 285 УК РФ (злоупотребление должностными полномочиями главой органа местного самоуправления).

Следственным управлением Следственного комитета Российской Федерации по Новосибирской области возбуждено уголовное дело в отношении главы Барышевского сельсовета, подозреваемого в совершении преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 285 УК РФ (злоупотребление должностными полномочиями главой органа местного самоуправления).
По данным следствия, глава сельсовета в период с декабря 2018 года по февраль 2020 года предоставил в пользование одной коммерческой организации, с директором которой состоял в дружеских отношениях, помещение, находящиеся в муниципальной собственности, при этом освободив ее от платы за аренду помещения и пользование жилищно-коммунальными услугами.
Кроме того, подозреваемый в указанный период времени, в нарушение Бюджетного кодекса РФ, заключил с указанной организацией договоры на общую сумму более 370 тысяч рублей об оказании услуг администрации Барышевского сельсовета без проведения аукциона, предметами которых являлись оказание услуг по санитарному содержанию и проведению уборок территорий и участков местности, относящихся к сельсовету.
Уголовное дело возбуждено по результатам проведенных оперативно-розыскных мероприятий сотрудниками ГУ МВД России по Новосибирской области.
В настоящее время подозреваемый задержан следователем СКР в порядке ст. 91 УПК РФ, с ним проводятся следственные действия. В ближайшее время будет решен вопрос об избрании в отношении фигуранта меры пресечения.
Расследование уголовного дела продолжается.В 
Старший помощник руководителя следственного управления Следственного комитета РФ по Новосибирской области по взаимодействию со СМИ Анастасия Кулешова ИА "МедиаХот".

Добавить комментарий!

Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Вставка ссылкиВставка защищённой ссылки Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: *

Рекомендуем похожее:

В Новосибирской области в отношении главы администрации Толмачевского сельсовета избрана мера пресечения в виде домашнего ареста

Следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Новосибирской области

В Астраханской области бывший глава сельсовета подозревается в злоупотреблении должностными полномочиями

Следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Астраханской области

Глава администрации городского поселения подозревается в злоупотреблении должностными полномочиями

Следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Забайкальскому краю

Опрос:
Считаете ли вы коронавирус реальной угрозой?





Реклама:
Спонсоры страницы:
Анонсы:
Календарь публикаций
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 
Коротко по области>> Все новости

Росатом представил Виктории Абрамченко и Игорю Кобзеву результаты работ на БЦБК и "Усольехимпроме"

Заместитель Председателя Правительства РФ Виктория Абрамченко и Губернатор Иркутской области Игорь Кобзев ознакомились с ходом работ, реализуемых Госкорпорацией «Росатом» на промплощадках бывших предприятий Иркутской области - Байкальского целлюлозно-бумажного комбината (БЦБК) и Усольехимпрома.

Спектакли Иркутского драмтеатра посетили 140 человек с нарушениями зрения - Иркутская область. Официальный портал

140 человек с нарушениями зрения побывали на спектаклях Иркутского академического драматического театра им. Н.П. Охлопкова. Это члены Иркутской региональной общественной организации Всероссийского общества слепых...

В Приангарье сотрудники полиции задержали сожителей, подозреваемых в сбыте героина

Женщина со своим возлюбленным для конспирации прятали запрещенные вещества под крышку стиральной машины и в носок.

В Иркутске полицейские, волонтеры и родственники продолжают поиски Дмитрия Хохлачева

Как сообщалось ранее, 20 апреля после 13 часов  Дмитрий Рудольфович ушел из СНТ «Ангара» по улице 4-я Восточная 6, и до настоящего времени его местонахождение неизвестно.

В Иркутской области полицейские организовали «Урок мужества» для кадетов класса МВД

Сотрудники полиции, общественники, ветераны и представители народной дружины «Щит» провели «Урок мужества», приуроченному ко Дню Победы в Великой Отечественной Войне.