Аэромобильная группировка Главного управления МЧС России по Новосибирской области готова к весенним рискам (видео)

12-03-2021, 19:35
В рамках подготовки к весеннему половодью и пожароопасному периоду сотрудники Главного управления МЧС России по Новосибирской области провели смотр пожарно-спасательной техники, средств связи и снаряжения аэромобильной группировки (АМГ). 

В рамках подготовки к весеннему половодью и пожароопасному периоду сотрудники Главного управления МЧС России по Новосибирской области провели смотр пожарно-спасательной техники, средств связи и снаряжения аэромобильной группировки (АМГ).
В состав АМГ входит 100 человек. Группировка способна оперативно провести сбор и прибыть к месту ЧС авиационным или наземным транспортом. Для того чтобы привести в готовность личный состав и пожарно-техническое вооружение и выдвинуться на место происшествия необходимо 4 часа.
Для действий в зоне возможного паводка и природных пожаров у аэромобильной группировки имеются лодки, спасательные жилеты, специальные костюмы, средства индивидуальной защиты органов дыхания, ранцевые огнетушители, мотопомпы, бензорезы, бензопилы, ручной инструмент и многое другое оборудование, а также беспилотные авиационные системы.
В«Для проведения дополнительной разведки на местности используются беспилотники. Кроме того, на вооружении имеется тепловизор для обнаружения скрытых очагов пожаров. Аэромобильная группировка Главного управления МЧС России по Новосибирску готова к реагированию на возможные ЧС в весенний периодВ», - отметил начальник управления организации пожаротушения и проведения аварийно-спасательных работ Главного управления МЧС России по Новосибирской области полковник внутренней службы Дмитрий Ярцев.
Более десятка раз личный состав АМГ выезжал для оказания помощи населению далеко за пределы Новосибирской области. За последние пять лет спасатели оказывали помощь в ликвидации лесных пожаров в Забайкальском крае, Республике Бурятия и Иркутской области. Кроме того, в прошлом году сотрудники МЧС России участвовали в стабилизации ситуации с ландшафтными пожарами в Новосибирской области.
Информационное агентство "МедиаХот"

Добавить комментарий!

Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Вставка ссылкиВставка защищённой ссылки Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: *

Рекомендуем похожее по теме:

Подразделения МЧС России переведены на усиленный режим работы в праздничные дни

В период праздничных и выходных дней с 20 по 24 февраля и с 5 по 9 марта подразделения Главного управления МЧС России по Новосибирской области переведены на усиленный режим работы.

Из-за опасных метеоусловий в Новосибирской области силы МЧС переведены в режим повышенной готовности

Главное управление МЧС России по Новосибирской области ввело режим повышенной готовности для пожарно-спасательных подразделений на территории региона в связи с опасным метеорологическим прогнозом и высоким риском возникновения происшествий. Специалисты МЧС России переведены на усиленный режим работы для оперативного и своевременного реагирования на любую чрезвычайную ситуацию.

Комиссия МЧС России высоко оценила оснащённость подразделений оперативных служб Новосибирской области

На площадке Международного выставочного комплекса В«Новосибирск-ЭкспоцентрВ» состоялся строевой смотр подразделений МЧС России, Рослесхоза, других ведомств и служб, реагирующих на весенние риски. В преддверии паводков и пожароопасного периода комиссия центрального аппарата чрезвычайного ведомства (г. Москва) совместно с руководством Новосибирской области высоко оценили укомплектованность и

Спасатели Новосибирской области отмечают профессиональный праздник

Сегодня,  27 декабря  в 10.00 часов возле здания Правительства Новосибирской области состоялся торжественный развод личного состава и техники аварийно-спасательной службы и Главного управления ...

В Новосибирске проходит заседание КЧС Правительства Новосибирской области

Под председательством министра промышленности, торговли и развития Новосибирской области – заместителя председателя КЧС и ПБ Правительства Новосибирской области Сергея Николаевича Семки ...



Опрос:
Считаете ли вы коронавирус реальной угрозой?





Спонсоры страницы:
Анонсы:
Календарь публикаций
«    Февраль 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 1
2345678
9101112131415
16171819202122
232425262728 


Реклама:
Коротко по области>> Все новости

В 2026 году вышел первый номер журнала «Сибирячок» - Иркутская область. Официальный портал

Новый выпуск открывает программу мероприятий, приуроченных к знаковым юбилейным датам текущего года: 35-летнему юбилею детского издания «Сибирячок», 100-летию со дня рождения писателя Марка Сергеева, 90-летию сибирских авторов и 365-летию города Иркутска. Открывает юбилейный номер стихотворение

Губернатор: По ликвидации аварии в Бодайбо ведется взаимодействие с Минстроем России, даны поручения Минтруду региона

Губернатор Иркутской области Игорь Кобзев провел заседание КЧС по ликвидации коммунальной аварии в Бодайбо, где из-за перемерзания водовода нарушена система теплоснабжения.

Образовательные организации Иркутской области могут принять участие в профобучении граждан по нацпроекту «Кадры»

Кадровый центр «Работа России» приглашает колледжи, техникумы и вузы Иркутской области к участию в предварительном квалификационном отборе образовательных организаций для профобучения отдельных категорий граждан по федеральному проекту «Активные меры содействия занятости» президентского

Лучшие специалисты МФЦ Иркутской области отмечены на Всероссийском форуме

IX Всероссийский форум МФЦ, прошедший на днях в Москве, стал ключевым профессиональным событием, приуроченным к 15-летию развития системы многофункциональных центров в России.

XLIV Всероссийская гонка «Лыжня России» состоится в муниципальных образованиях Приангарья

В большинстве муниципальных образованиях Приангарья 14 февраля состоится XLIV открытая Всероссийская массовая лыжная гонка «Лыжня России». Основной старт в этот день будет проходить на городской лыжной базе в Черемхово.

На Байкальском тракте установили 14 проекционных пешеходных переходов

На пешеходных переходах автодороги Иркутск – Листвянка установили 14 современных проекционных систем. Они передают яркое изображение световой разметки «зебры» на проезжую часть, что позволяет водителям заблаговременно увидеть пешеходный переход даже в условиях минимальной видимости. Инновационное