Пожарные ликвидировали возгорание в школе Новосибирска

16-03-2021, 17:25
Незначительное возгорание в одном из помещений средней образовательной школы Ленинского района Новосибирска пожарные оперативно ликвидировали. Пострадавших нет. Угроза жизни и здоровью учащихся и преподавателей также отсутствует. Причину инцидента установят дознаватели МЧС России.

Незначительное возгорание в одном из помещений средней образовательной школы Ленинского района Новосибирска пожарные оперативно ликвидировали. Пострадавших нет. Угроза жизни и здоровью учащихся и преподавателей также отсутствует. Причину инцидента установят дознаватели МЧС России.

В 14:45 местного времени пожарно-спасательные подразделения реагировали на сработку автоматической пожарной сигнализации школы по ул. Титова в Ленинском районе Новосибирска. В течение шести минут первые пожарные расчёты прибыли на место вызова. В ходе разведки установлено, что произошло возгорание в раздевалке на первом этаже. Сотрудники МЧС России оперативно ликвидировали открытое горение на площади 6 кв.м. Предварительно горели детские вещи и обувь. До прибытия подразделений пожарной охраны администрация производила эвакуацию учащихся. Пожарные одновременно с тушением возгорания также оказывали помощь в эвакуации. В настоящий момент учащиеся размещены в спортзале. После проведения дымоудаления признаки задымления отсутствуют.
Просьба родителей не паниковать. Забирать детей по согласованию с классными руководителями и администрацией школы. Пострадавших нет. В настоящий момент специализированная техника дежурит на месте инцидента до завершения всех неотложных работ. В связи с чем обращаемся к родителям, родственникам учащихся, а также гостей и жителей Новосибирска - отнестись с пониманием и не создавать осложнений на дорогах Ленинского района.
Информационное агентство "МедиаХот"

Добавить комментарий!

Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Вставка ссылкиВставка защищённой ссылки Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: *

Рекомендуем похожее по теме:

Новосибирские огнеборцы спасли на пожаре 20 человек

В г. Бердск Новосибирской области пожарные ликвидировали возгорание в квартире на первом этаже шести этажного жилого дома и спасли 20 человек. Самостоятельно эвакуировались 12 человек. 

Пожарные МЧС России ликвидировали крупный пожар в частном жилом доме в Новосибирске

Пожарно-спасательные подразделения МЧС России ликвидировали открытое горение в Ленинском районе города Новосибирск и не позволили перекинуться огню на соседние дома. Пострадавших нет. 

Пожарные МЧС России ликвидировали крупное возгорание в Новосибирске (фото, видео)

В Октябрьском районе города Новосибирск сотрудники МЧС России реагировали на пожар по повышенному рангу в многоквартирном жилом доме. Погибших и пострадавших нет. 

Пожарные ликвидировали возгорание на кровле театра в Новосибирске

14 марта в 14.10 (вр. мест.) поступило сообщение о незначительном задымлении в Новосибирском академическом молодёжном театре В«ГлобусВ» в Центральном районе Новосибирска. Через три минуты на место прибыли первые пожарно-спасательные подразделения МЧС России. Было установлено, что на кровле здания проводились ремонтные работы, в результате которых произошло возгорание утеплителя на площади 15

Персонал сработал, как учили в МЧС

23 мая в 15:15 поступило сообщение о пожаре в лабораторном корпусе НГАВТ. К месту вызова оперативно прибыли пожарные и в течение двух минут ликвидировали небольшое возгорание. Установлено...



Опрос:
Считаете ли вы коронавирус реальной угрозой?





Спонсоры страницы:
Анонсы:
Календарь публикаций
«    Март 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
3031 


Реклама:
Коротко по области>> Все новости

Губернатор Иркутской области в преддверии 8 Марта встретился с общественницами и матерями погибших участников СВО

В преддверии Международного женского дня Губернатор Иркутской области Игорь Кобзев провел встречу с женщинами- руководителями общественных организаций, в том числе национально-культурных центров, а также председателями комиссий Общественной палаты Иркутской области, матерями погибших участников СВО.

Новую молодежную лабораторию представил Иркутский институт химии СО РАН

Новую молодежную лабораторию Иркутского института химии им. А.Е. Фаворского СО РАН (ИрИХ СО РАН) представили заместителю Председателя Правительства Иркутской области Александру Анчугину.

В Бодайбо восстановлено водоснабжение в 99 домах

В Бодайбо восстановлено холодное водоснабжение в 99 жилых домах (34 многоквартирных дома, 44 дома блокированной застройки, 21 индивидуальный жилой дом), в которых проживают 1008 человек, в том числе 261 ребенок.

Нижнеудинский филиал Кадрового центра организовал временную работу для школьников из Тофаларии

Руководитель Нижнеудинского филиала Кадрового центра Иркутской области Наталья Кравец в рамках рабочей поездки посетила труднодоступную территорию Нижнеудинского района – Тофаларию.

Столетие отмечает уважаемый ангарчанин Александр Васильевич Каханов

Почетному гражданину Иркутской области и Ангарского округа, ветерану Великой Отечественной войны Александру Васильевичу Каханову сегодня, 7 марта, исполнилось 100 лет. В торжественный день юбиляра поздравили заместитель мэра Марина Сасина и заместитель председателя Думы Александр Куранов, вручили