В Новосибирской области в рамках расследования убийства малолетнего возбуждено уголовное дело о халатности органов системы профилактики безнадзорности

22-03-2021, 22:55
Следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Новосибирской области в рамках расследования убийства малолетнего возбуждено уголовное дело о халатности органов системы профилактики безнадзорности (ч. 2 ст. 293 УК РФ).

Следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Новосибирской области в рамках расследования убийства малолетнего возбуждено уголовное дело о халатности органов системы профилактики безнадзорности (ч. 2 ст. 293 УК РФ).
В ходе следствия установлено, что 19 августа 2020 года мать ребенка была поставлена на профилактический учет в ПДН ОУУП и ПДН ОП №4 В«КриводановскоеВ» МО МВД России В«НовосибирскийВ» в связи с тем, что в этот день в дневное время суток оставила малолетнего сына одного дома. В результате ненадлежащего контроля со стороны матери ребенок, находясь в квартире один, выпал с балкона, получив травму спины, был госпитализирован в медицинское учреждение. 13 октября 2020 года комиссией по делам несовершеннолетних и защите их прав Новосибирского района Новосибирской области семья была рассмотрена в связи с ненадлежащим воспитанием малолетнего ребенка. По результатам мать ребенка привлечена к дисциплинарной ответственности, ОУУП и ПДН МО МВД России В«НовосибирскийВ» и управлению опеки и попечительства администрации Новосибирского района Новосибирской области поручено организовать профилактическую работу с семьей.
Таким образом, неустановленные лица из числа должностных лиц органов системы профилактики безнадзорности и правонарушений несовершеннолетних ненадлежащим образом исполнили возложенные на них должностные обязанности вследствие недобросовестного и небрежногоВ  отношения к ним, не в полном объеме организовали проведение индивидуальной профилактической работы в отношении родителей малолетнего, при этом имея достоверную информацию о причинении несовершеннолетнему телесных повреждений со стороны сожителя матери, который также участвовал в воспитании малолетнего ребенка.В 
В результате допущения преступного бездействия 19 марта 2021 года было обнаружено тело ребенка с множественными телесными повреждениями.
В настоящее время матери и отчиму мальчика предъявлено обвинение в совершении преступления, предусмотренного пп. В«в, жВ» ч. 2 ст. 105 УК РФ (убийство малолетнего, совершенное группой лиц).
Проводится комплекс следственных действий, направленных на установление всех обстоятельств совершенного преступления. Расследование уголовных дел продолжается.
Старший помощник руководителя следственного управления Следственного комитета РФ по Новосибирской области по взаимодействию со СМИ Анастасия Кулешова ИА "МедиаХот".

Добавить комментарий!

Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Вставка ссылкиВставка защищённой ссылки Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: *

Рекомендуем похожее:

В Новосибирской области женщине и ее сожителю предъявлено обвинение в убийстве малолетнего ребенка

Следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Новосибирской области

В Новосибирской области возбуждено уголовное дело по факту убийства малолетнего

19 марта текущего года в вечернее время в квартире одного из домов в д.п. Кудряшовский обнаружено

В Новосибирской области женщине предъявлено обвинение в убийстве своего ребенка

Железнодорожным межрайонным следственным отделом следственного управления Следственного комитета

В Республике Хакасия организована проверка по сообщению средств массовой информации о нарушении прав ребенка

Сегодня в программе на федеральном канале вышел сюжет в котором жительница города Абакана

Опрос:
Считаете ли вы коронавирус реальной угрозой?





Реклама:
Спонсоры страницы:
Анонсы:
Календарь публикаций
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 
Коротко по области>> Все новости

В Иркутской области стартовал региональный этап конкурса профмастерства «Мастер года»

В Приангарье сегодня, 19 апреля, начались финальные испытания для участников регионального этапа Всероссийского конкурса среди педагогических работников системы среднего профессионального образования «Мастер года».

Губернатор Игорь Кобзев дал старт регистрации на международный молодежный форум «Байкал»

Сегодня в Доме молодежи Губернатор Иркутской области Игорь Кобзев дал старт регистрации участников на международный форум «Байкал», который в этом году пройдёт с 12 по 16 августа в заливе Мухор.

Проект из Иркутской области вошёл в федеральный реестр лучших практик благоустройства 2023 года

Минстрой России утвердил федеральный реестр лучших практик благоустройства 2023 года. В него включены 50 проектов формирования комфортной городской среды, реализованные в прошлом году в 22 регионах страны. В перечень вошёл проект благоустройства общественной территории в предместье Рабочее города

С начала года в Иркутской области выдано 350 электронных удостоверений ветеранов боевых действий

Документ в виде пластиковой карты представляет собой единый носитель информации, объединяющий в себе функции удостоверения ветерана боевых действий (на бумажном бланке), социальной и банковской карты, аккумулирует в себе весь комплекс мер социальной поддержки ветеранов боевых действий.

Дни единых действий всероссийского проекта «Без срока давности» проходят в образовательных организациях Приангарья

Дни единых действий в память о геноциде советского народа нацистами и их пособниками в годы Великой Отечественной войны проходят в образовательных организациях Иркутской области в рамках всероссийского проекта «Без срока давности».