На пожаре в Бердске соседи спасли двоих детей

27-03-2021, 04:45
Вечером 22 марта произошел пожар в частном жилом доме г. Бердска Новосибирской области. До прибытия пожарных подразделений из горящего дома двоих детей, находящихся без присмотра взрослых, успели эвакуировать соседи. В Главном управлении МЧС России по Новосибирской области рассматривается вопрос об их поощрении.

Вечером 22 марта произошел пожар в частном жилом доме г. Бердска Новосибирской области. До прибытия пожарных подразделений из горящего дома двоих детей, находящихся без присмотра взрослых, успели эвакуировать соседи. В Главном управлении МЧС России по Новосибирской области рассматривается вопрос об их поощрении.
Сообщение о пожаре на улице Герцена в Бердске поступило в оперативную службу МЧС России от очевидца в 17:25 (мест.вр.) Прибывшие на место пожарные подразделения обнаружили, что деревянный дом полностью охвачен огнем, и пламя распространяется на хозяйственные постройки соседних участков. Огнеборцы приступили к тушению возгорания и защите от огня соседних жилых домов. Через 14 минут после прибытия пожар был локализован, спустя еще 11 минут ликвидировано открытое горение, более двух часов потребовалось пожарным для полной ликвидации и проливки сгоревших конструкций.
Было установлено, что до прибытия пожарной охраны трое соседей обнаружили и спасли двух девочек-сестренок 8-ми и 12-ти лет, находящихся в доме на момент пожара. Двое мужчин, заметив дым, бросились к месту пожара, также туда прибежала девушка-соседка. Втроем они попытались открыть входную металлическую дверь, после чего устремились к окнам дома. В это время дом был полностью охвачен огнем, горела крыша и начали обрушаться перекрытия. Пожар начался с надворных построек и моментально распространился по дому. Девочки не смогли выйти через двери, пути эвакуации были отрезаны огнем, однако они не растерялись, ползком перебрались в самую дальнюю комнату, прикрыли рот тканью и стали стучать в окно.
В«Мы услышали громкий стук и подумали, что внутри горящего дома кто-то есть. Подручными средствами разбивали стекла окон, чтобы попасть внутрь дома. В одном из окон увидели детей и вытащили их из горящего дома. После чего отнесли девочек в соседний домВ», - вспоминают неравнодушные соседи.
В результате пожара огнем уничтожен жилой дом и надворные постройки по всей площади, а также повреждены огнем надворные постройки двух соседних домов. Общая площадь пожара составила 131 кв.м. Причину возникновения пожара предстоит установить дознавателям МЧС России. В результате происшествия никто не пострадал.
В«Благодаря своевременным и мужественным действиям соседей трагедии удалось избежать, дети остались живы, однако многодетная семья потеряла свое жилье. К сожалению, дом не был оборудован автономным дымовым пожарным извещателем. Его установка планировалась администрацией г. Бердска на следующей неделе. При наличии прибора, пожар бы обнаружили на ранней стадии, и подобных последствий могло не наступитьВ», - рассказал начальник отдела надзорной деятельности и профилактической работы по городу Бердску майор внутренней службы Николай Степоненков.
фото из открытых источников Информационное агентство "МедиаХот"

Добавить комментарий!

Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Вставка ссылкиВставка защищённой ссылки Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: *

Рекомендуем похожее:

Житель села Сосновка спас пенсионерку на пожаре в частном доме

Утром 10 января произошел пожар в частном жилом доме в селе Сосновка Искитимского района

Рождественское чудо. В Новосибирской области случайный прохожий спас на пожаре жителя деревни Мануйлово

Из горящего частного дома в деревне Мануйлово Болотнинского района местный житель до прибытия

На пожаре в Первомайском районе Новосибирска очевидец спас женщину и троих малолетних детей

На пожаре в частном жилом доме в Первомайском районе Новосибирска неравнодушный гражданин спас из

Пожарные спасли двух детей из горящего дома в селе Северное

Своевременное сообщение о пожаре и оперативная работа сотрудников МЧС России позволили

Пожар в жилом доме Октябрьского района

В 23:38 (мск.) в ФКУ «ЦУКС ГУ МЧС России по Новосибирской области» от очевидца поступила

Опрос:
Считаете ли вы коронавирус реальной угрозой?







Спонсоры страницы:
Анонсы:
Календарь публикаций
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 
Коротко по области>> Все новости

Игорь Кобзев поручил взять на особый контроль подготовку образовательных организаций Тулуна к новому учебному году

Губернатор Иркутской области Игорь Кобзев в рамках рабочего визита в город Тулун проинспектировал образовательные организации. В первую очередь глава региона посетил те, на которых в ходе эксплуатации были выявлены замечания по строительству и оснащению.

Губернатор Иркутской области провел встречу с жителями Тулуна и района

Губернатор Иркутской области Игорь Кобзев во время рабочей поездки в Тулун провел встречу с жителями города и района.

В Тулуне продолжается реконструкция стадиона «Шахтер»

В Тулуне продолжается реконструкция стадиона «Шахтер» детско-юношеской спортивной школы города.

Пожары в двух садоводствах Братска ликвидируют пожарные подразделения

Пожары в двух садоводствах Братска ликвидируют пожарные подразделения - Новости - Главное управление МЧС России по Иркутской области

Поликлиника в микрорайоне Угольщиков города Тулуна начнёт приём пациентов с 15 мая

В микрорайоне Угольщиков города Тулуна 15 мая после капитального ремонта откроется поликлиника Тулунской городской больницы. Работы были проведены по программе «Модернизация первичного звена здравоохранения» президентского национального проекта «Здравоохранение». Об этом Губернатору Иркутской

Вахту Памяти у Вечного огня в Иркутске приняли новые команды школьников Приангарья

Первый сводный караул школьников Иркутской области – победителей первого областного конкурса часовых Поста № 1 «Памяти павших – достойны!» передал почетную Вахту Памяти следующим участникам. С 29 апреля по 3 мая на Пост № 1 у мемориального комплекса «Вечный огонь Славы» в областном центре заступили