На территории Новосибирской области проведены профилактические мероприятия, направленные на пресечение фактов незаконного оборота алкогольной и табачной продукции

2-04-2021, 12:35
В результате мероприятий изъято 435 литров алкогольной и спиртосодержащей продукции и 150 пачек контрафактной табачной продукции.

На территории Новосибирской области проведены профилактические мероприятия, направленные на пресечение фактов незаконного оборота алкогольной и табачной продукции, сообщает информационное агентство МедиаХот (MediaHot).
Сотрудниками Управления экономической безопасности и противодействия коррупции ГУ МВД России по Новосибирской области  в период с 9 по 19 марта 2021 года на территории  Центрального, Железнодорожного районов города Новосибирска, а также Чистоозёрного и Краснозёрского районов Новосибирской области проведено оперативно-профилактическое мероприятие под условным наименованием «Алкоголь», направленное на противодействие контрабанде, незаконному обороту спирта, алкогольной и табачной продукции.
В ходе профилактической операции полицейскими проведено 45 мероприятий, в результате которых изъято 435 литров алкогольной и спиртосодержащей продукции и 150 пачек контрафактной табачной продукции.
Составлено 24 протокола об административных правонарушениях, 4 из которых по факту реализации алкогольной продукции несовершеннолетним.
Так, сотрудниками отдела экономической безопасности и противодействия коррупции Отдела полиции № 1 «Центральный» УМВД России по городу Новосибирску выявлен факт реализации немаркированной табачной продукции в магазине, расположенном  на улице  Октябрьской.  Продавец магазина привлечен к административной ответственности по 15.12 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях.
Факт реализации алкогольной спиртосодержащей продукции без специального разрешения (лицензии) в продовольственном магазине выявлен сотрудниками отдела экономической безопасности и противодействия коррупции № 2 «Железнодорожный» УМВД России по городу Новосибирску.   Продавец магазина привлечен к административной ответственности по ч. 1 ст. 14.16 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях.
Сотрудниками Отделения МВД России по Чистоозерному району в одном из магазинов  задокументирован факт реализации алкогольной продукции несовершеннолетнему. За совершение противоправного деяния продавец магазина привлечен к административной ответственности по ч. 2.1 ст. 14.16 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях.
На территории Краснозерского района сотрудники Межмуниципального Отдела МВД России «Краснозёрский» выявили факт реализации алкогольной спиртосодержащей продукции из гаражного бокса, расположенного на территории станции технического обслуживании. В результате проведенных мероприятий  из незаконного оборота изъято 16 литров алкогольной спиртосодержащей продукции, Собственник помещения привлечён к административной ответственности по ст. 14.17 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях.
Информационное агентство МедиаХот (MediaHot).

Добавить комментарий!

Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Вставка ссылкиВставка защищённой ссылки Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: *

Рекомендуем похожее:

В Красноярском крае обвиняемые в незаконном хранении нелицензированной алкогольной и табачной продукции предстанут перед судом

В общей сложности из незаконного оборота было изъято свыше 6 тысяч литров нелицензированной

Незаконная продажа несовершеннолетним алкогольной и табачной продукции на территории г.о. Орехово-Зуево

8 февраля 2014 года полицейскими выявлен факт реализации алкогольной и табачной продукций

В Приморском крае полиция провела мероприятия по декриминализации рынка алкоголя

Из торгового оборота изъяты 64 тысячи литров алкогольной продукции на сумму более 11 миллионов

В Туве из незаконного оборота изъято 2000 пачек табачной продукции

Полицейскими выявлено 32 факта незаконного оборота алкогольной и спиртосодержащей продукции на

Из незаконного оборота изъято 20 тонн алкоголя

В Забайкальском крае завершилось оперативно-профилактическое мероприятие по выявлению нарушений в

Опрос:
Считаете ли вы коронавирус реальной угрозой?







Спонсоры страницы:
Анонсы:
Календарь публикаций
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 
Коротко по области>> Все новости

Игорь Кобзев поручил взять на особый контроль подготовку образовательных организаций Тулуна к новому учебному году

Губернатор Иркутской области Игорь Кобзев в рамках рабочего визита в город Тулун проинспектировал образовательные организации. В первую очередь глава региона посетил те, на которых в ходе эксплуатации были выявлены замечания по строительству и оснащению.

Губернатор Иркутской области провел встречу с жителями Тулуна и района

Губернатор Иркутской области Игорь Кобзев во время рабочей поездки в Тулун провел встречу с жителями города и района.

В Тулуне продолжается реконструкция стадиона «Шахтер»

В Тулуне продолжается реконструкция стадиона «Шахтер» детско-юношеской спортивной школы города.

Пожары в двух садоводствах Братска ликвидируют пожарные подразделения

Пожары в двух садоводствах Братска ликвидируют пожарные подразделения - Новости - Главное управление МЧС России по Иркутской области

Поликлиника в микрорайоне Угольщиков города Тулуна начнёт приём пациентов с 15 мая

В микрорайоне Угольщиков города Тулуна 15 мая после капитального ремонта откроется поликлиника Тулунской городской больницы. Работы были проведены по программе «Модернизация первичного звена здравоохранения» президентского национального проекта «Здравоохранение». Об этом Губернатору Иркутской

Вахту Памяти у Вечного огня в Иркутске приняли новые команды школьников Приангарья

Первый сводный караул школьников Иркутской области – победителей первого областного конкурса часовых Поста № 1 «Памяти павших – достойны!» передал почетную Вахту Памяти следующим участникам. С 29 апреля по 3 мая на Пост № 1 у мемориального комплекса «Вечный огонь Славы» в областном центре заступили