ГУ МВД России по Новосибирской области объявляет о приеме материалов на конкурс МВД России «Щит и перо»

3-04-2021, 20:40
В конкурсе принимают участие сотрудники органов внутренних дел Российской Федерации, представители СМИ и общественных объединений.

ГУ МВД России по Новосибирской области объявляет о приеме материалов на конкурс МВД России «Щит и перо», сообщает информационное агентство МедиаХот (MediaHot).
Заявки на участие в конкурсе «Щит и перо - 2021» принимаются до 20 мая 2021 года по адресу: 630099, г. Новосибирск, ул. Октябрьская, 78, отдел информации и общественных связей ГУ МВД России по Новосибирской области. Телефоны для справок: 232-75-90, 232-71-69, 232-77-68, 232-76-63.
Положение о конкурсе «Щит и перо»
1. Конкурс МВД России «Щит и перо» ежегодно проводится в Министерстве внутренних дел Российской Федерации в целях совершенствования форм взаимодействия со средствами массовой информации, формирования в обществе положительного образа сотрудника органов внутренних дел Российской Федерации, пропаганды законопослушного поведения граждан, передовых форм и методов служебной деятельности органов системы МВД России, а также совершенствования и укрепления взаимодействия МВД России с правоохранительными органами государств – участников содружества Независимых Государств.
2. В Конкурсе принимают участие сотрудники органов внутренних дел Российской Федерации, представители СМИ и общественных объединений.
Конкурсные работы предоставляются по следующим номинациям:
1. «Полиция доверия» - публикации, видео- и аудиоматериалы, выполненные в различных жанрах, включая журналистское расследование:
– рассказывающие о повседневной деятельности полиции и способствующие пресечению, раскрытию правонарушений и преступлений;
– освещающие наиболее полно и точно раскрытие конкретного резонансного преступления;
– направленные на противодействие преступности и повышение правосознания граждан Российской Федерации, носящие профилактический характер.
2. «Честь. Долг. Мужество» - публикации, видео- и аудиоматериалы, выполненные в различных жанрах, о сотрудниках органов внутренних дел Российской Федерации:
– рассказывающие о подвигах и героических поступках сотрудников органов внутренних дел Российской Федерации;
– раскрывающие положительные человеческие качества сотрудников подразделений системы МВД России.
3. «Гражданская позиция» - публикации, видео- и аудиоматериалы, выполненные в различных жанрах, включая журналистское расследование:
– отражающие проблемы в деятельности органов внутренних дел Российской Федерации;
– предлагающие конструктивные решения для совершенствования деятельности подразделений системы МВД России;
– позволяющие выявить объективные недостатки в работе органов внутренних дел.
4. «Меняемся вместе» - публикации, видео- и аудиоматериалы, выполненные в различных жанрах, а также акции, способствующие развитию правосознания граждан:
– направленные на стимулирование гражданских инициатив в сфере предупреждения преступлений и правонарушений, а также обеспечение правопорядка и общественной безопасности; – освещающие процессы и механизмы взаимодействия полиции с институтами гражданского общества, работу общественных советов;
– посвященные сотрудникам и ветеранам органов внутренних дел;
– ориентированные на профилактику преступности и правонарушений и повышение престижа службы в органах внутренних дел, организованные представителями институтов гражданского общества;
5. «PR-проект года» - реализованные проекты в сфере профилактики преступлений и правонарушений, формирования позитивного имиджа сотрудников органов внутренних дел:
– PR-акции и рекламные акции, направленные на повышение уровня доверия граждан к органам внутренних дел, повышение престижа службы;
– информационно-пропагандистские мероприятия с широким охватом аудитории, направленные на устранение или локализацию определенной социальной проблемы в сфере поддержания законности и правопорядка;
– общественно значимые публичные мероприятия, организованные по инициативе и проведенные при участии МВД России, а также территориальных органов МВД России;
– рекламные проекты профилактической направленности, в том числе наглядная агитация и наружная реклама правоохранительной тематики, направленные на информирование населения;
– долгосрочные проекты правоохранительной тематики, получившие наибольшую общественную поддержку, размещенные на открытых ресурсах и в социальных сетях в информационно-телекоммуникационной сети «Интернет»;
– иные проекты, способствующие развитию правосознания и повышению правовой грамотности граждан, обеспечивающие защиту их прав и свобод.
6. «Содружество» - публикации, видео-, аудиоматериалы, выполненные в различных жанрах, акции и межгосударственные проекты совместной деятельности и взаимодействия правоохранительных органов Российской Федерации и государств – участников СНГ:
– освещающие процесс взаимодействия правоохранительных органов государств-участников СНГ в сфере охраны общественного порядка и обеспечения общественной безопасности;
– реализованные в сфере профилактики преступлений и правонарушений, направленные на повышение авторитета органов внутренних дел Российской Федерации и правоохранительных органов государств – участников СНГ;
– способствующие развитию правосознания и повышению правовой грамотности граждан, обеспечивающие защиту прав и свобод граждан на пространстве СНГ.
7. Лучший интернет-проект «О полиции в Интернете» - реализованные проекты в сети Интернет, раскрывающие различные направления деятельности органов внутренних дел Российской Федерации:
– способствующие формированию положительного имиджа сотрудников ОВД;
– раскрывающие суть и задачи службы; – повышающие уровень доверия интернет-сообщества к органам внутренних дел Российской федерации.
Требования, предъявляемые к конкурсным работам:
1. На конкурс представляются информация о проведенных информационно-пропагандистских мероприятиях (акциях, проектах), печатные публикации, видео-, аудиоматериалы, опубликованные в СМИ или размещенные в сети Интернет в период с 1 июня 2020 года по 20 мая 2021 года.
2. По номинации, указанной в п. 5 настоящего Положения, дополнительно направляются информационно-справочные материалы, в которых отражаются: цели и задачи проекта, методы и инструменты его реализации, планы и сроки реализации проекта, вызванный его реализацией социальный эффект и иные достигнутые результаты. Также направляются стикеры, флаеры, листовки, буклеты, календари, брошюры и иная подготовительная полиграфическая печатная) продукция.
3. Видеоматериалы представляются на оптических носителях (CD или DVD) с приложением эфирной справки выхода материала (кодирование видеосигнала – MPEG-2).
4. Аудиоматериалы представляются на оптических носителях (CD или DVD) с указанием в расшифровке меток и адресной базы эфира (кодирование аудиосигнала - MPEG-2).
5. Печатные материалы направляются в виде оригинала экземпляра газеты, журнала или бюллетеня, в которых они были опубликованы, с указанием даты выпуска направляемого издания, либо сканированного варианта оригинала, или интернет-версии печатных материалов с указанием интернет-адреса ресурса, где они размещены.
6. Фотоматериалы представляются на оптических носителях (CD или DVD) в формате «JPEG» или «PNG», либо в виде фотографии размером не более 20х30 см в цветном или черно-белом изображении.
7. Материалы, опубликованные в СМИ на языках народов Российской Федерации, государств – участников СНГ, представляются на конкурс с их переводом на русский язык.
К материалам, представляемым на Конкурс, прилагаются:
– Анкета участника (Скачать);
– краткая справка об авторе материала и редакции СМИ, где размещен материал;
– краткая аннотация к направляемому материалу; – презентационный видеоролик об авторе материала продолжительностью не более 1 минуты, подготовленный в любом доступном для просмотра качестве.
Информационное агентство МедиаХот (MediaHot).

Добавить комментарий!

Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Вставка ссылкиВставка защищённой ссылки Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: *

Рекомендуем похожее:

МВД России объявляет о начале творческого конкурса «Щит и Перо - 2021»

Полицейские приглашают журналистов региональных СМИ к участию в конкурсе «Шит и перо».

МВД по Республике Бурятия объявляет о приеме материалов для участия в конкурсе МВД России «Щит и перо-2020».

В рамках конкурсной номинации «Меняемся вместе» дополнительно учрежден приз за лучший материал,

МВД России объявляет Всероссийский конкурс «Щит и перо-2014»

Главное управление МВД по Иркутской области объявляет о начале регионального тура Всероссийского

В 2014 году МВД России проводится очередной Международный конкурс «Щит и перо»

В 2014 году МВД России проводится очередной Международный конкурс «Щит и перо» на лучшее

В Бурятии стартует конкурс «Перо на страже закона»

Министерство внутренних дел по Республике Бурятия объявляет конкурс журналистских работ «Перо на

Опрос:
Считаете ли вы коронавирус реальной угрозой?





Реклама:
Спонсоры страницы:
Анонсы:
Календарь публикаций
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 
Коротко по области>> Все новости

Об ухудшении погоды 20 апреля информируют жителей Иркутской области метеорологи

По информации Иркутского управления по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды, 20 апреля ночью в западных районах, днём по области местами ожидается западный, северо-западный ветер 15-20 м/с, дождь, мокрый снег. - Главное управление МЧС России по Иркутской области

Выпускники Иркутской области примут участие во Всероссийском онлайн-марафоне «ЕГЭ – это про100!»

Федеральная служба по надзору в сфере образования и науки проведет Всероссийский онлайн-марафон «ЕГЭ – это про100!», который направлен на оказание помощи выпускникам при подготовке к сдаче единого государственного экзамена в 2024 году.

319 ветеранов Великой Отечественной войны и ветеранов боевых действий будут обеспечены санаторно-курортным лечением в здравницах Иркутской области

Контракты на лечение ветеранов ВОВ и ветеранов боевых действий заключены с курортом «Ангара», реабилитационным центром «Шелеховский» и санаторием «Кедр». На 15 апреля оздоровлены 20 человек, из них три участника специальной военной операции.

В аэропорту Усть-Илимска в этом году планируют получить разрешение на обслуживание самолетов Ан-24, А-26, АТR-42

Аэропорт Усть-Илимска в этом году намерен завершить процедуру обязательной сертификации оператора аэродрома. Это позволит ему принимать воздушные суда третьего класса – самолеты Ан-24, Ан-26, АТR-42 со взлетной массой от 10 до 30 тонн, которые перевозят от 20 до 50 пассажиров.

В лесном фонде в Приангарье накануне потушили 12 пожаров

18 апреля были ликвидированы два возгорания, перешедшие с прошлых суток, — в Нижнеудинском и Тулунском районах, их общая площадь составила 24 гектара. Также потушены 10 вновь зарегистрированных возгораний на общей площади 65,1 гектар, из которых 5,3 гектара — не покрытые лесом.

Сборная Иркутской области участвует в IV Всероссийском фестивале чемпионов комплекса ГТО «Игры ГТО»

Сборная команда Иркутской области принимает участие в IV Всероссийском фестивале чемпионов Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне» «Игры ГТО», который с 18 по 21 апреля проходит на спортивной базе ФГБУ «Юг Спорт» в Сочи.