В Новосибирской области возбуждено уголовное дело об ограблении подростков

6-04-2021, 20:00
Следственными органами следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Новосибирской области возбуждено уголовное дело в 15 и 18-летних жителей города Новосибирска, совершивших открытое хищение имущества двух 16-летних подростков (пп. В«а,гВ» ч.2 ст. 161 УК РФ).

Следственными органами следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Новосибирской области возбуждено уголовное дело в 15 и 18-летних жителей города Новосибирска, совершивших открытое хищение имущества двух 16-летних подростков (пп. В«а,гВ» ч.2 ст. 161 УК РФ).
На данный момент установлено, что 2 апреля к одному из потерпевших поступило предложение от знакомой девушки прийти на её день рождения.
Молодые люди около 19 часов того же дня прибыли в один из подъездов дома 29 по ул. Колхидская в Ленинском районе г. Новосибирска, где их ожидала компания из молодых людей и девушек.
Далее, между прибывшими подростками и двумя находившимися в подъезде парнями произошла ссора, в ходе которой потерпевшим были причинены телесные повреждения, а также были похищены их личные вещи, денежные средства и мобильный телефон.В В 
После совершенного преступления в правоохранительные органы с заявлением о преступлении обратился один из законных представителей подростка.
Сотрудники территориального органа полиции в короткие сроки задержали подозреваемых и доставили для дальнейших разбирательств к следователю.
В настоящее время подозреваемым избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении. Следователем фигурантам по уголовному делу предъявлено обвинение в совершении преступления, предусмотренного пп. В«а,гВ» ч.2 ст. 161 УК РФ, они признали вину в содеянном.
В рамках расследования уголовного дела назначены необходимые экспертизы, произведены допросы свидетелей, устанавливаются причины и условия, способствовавшие совершению преступления. ИА "МедиаХот".

Добавить комментарий!

Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Вставка ссылкиВставка защищённой ссылки Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: *

Рекомендуем похожее по теме:

В Новосибирске возбуждено уголовное дело по факту убийства 17-летней девушки

Следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Новосибирской области возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного ч. 1. ст.105 УК РФ (убийство)В 

В Новосибирске возбуждено уголовное дело по факту обнаружения тел двух человек в квартире дома

Следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Новосибирской области возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного п. В«аВ» ч. 2 ст. 105 УК РФ (убийство двух лиц).

В Новосибирской области возбуждено уголовное дело по факту смерти трех человек в результате пожара

Следственными органами следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Новосибирской области возбуждено уголовное дело по факту гибели на пожаре трех жителей Искитимского района Новосибирской области (ч.3 ст. 109 УК РФ).

По ходатайству следователей СКР арестована посредник во взяточничестве председателю комитета рекламы и информации мэрии города Новосибирска

Следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Новосибирской области возбуждено уголовное дело в отношении 60-летней жительницы Новосибирска по признакам состава преступления, предусмотренного п. В«бВ» ч.3 ст. 291.1 УК РФ (посредничество во взяточничестве, совершенное в крупном размере).

В Ирбейском районе двое подростков обвиняются в причинении смертельных травм пенсионеру

В  Следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Красноярскому краю и Республике Хакасия возбуждено уголовное дело В в отношении В двух 17-летних жителейВ  деревниВ  Каменка Ирбейского района, обвиняемых в совершении преступления, предусмотренного В ч. 4 ст. 111 УК РФ (умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшее по неосторожности смерть потерпевшего).



Опрос:
Считаете ли вы коронавирус реальной угрозой?





Спонсоры страницы:
Анонсы:
Календарь публикаций
«    Октябрь 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728293031 


Реклама:
Коротко по области>> Все новости

Автовокзал Иркутска капитально отремонтировали при поддержке Корпорации развития региона

Здание автовокзала города Иркутска, находящегося в ведении АО «Автоколонна 1880», отремонтировано при поддержке Корпорации развития Иркутской области. Она выдала предприятию льготный заем на финансирование работ. Капитальный ремонт в здании 1963 года постройки проведен впервые за многие годы.

Команда Приангарья примет участие во всероссийском физкультурном инклюзивном фестивале «Кубок мужества»

Команда Иркутской области примет участие во всероссийском физкультурном инклюзивном фестивале среди ветеранов боевых действий «Кубок мужества». Соревнования с 3 по 7 ноября пройдут в многофункциональном спортивном комплексе «Энергия» в Перми.

В Иркутске прошел семинар для сотрудников Главного управления Федеральной службы судебных приставов по Иркутской области

На площадке Кадрового центра Приангарья прошел первый обучающий семинар для сотрудников Главного управления Федеральной службы судебных приставов по Иркутской области.

В Нижнеудинском районе прошел межмуниципальный слет «Патруль Первых»

В Нижнеудинском районе состоялся межмуниципальный слет в рамках регионального проекта Движения Первых «Патруль Первых». Событие объединило самых активных участников Движения из Нижнеудинского, Тайшетского и Тулунского районов, а также Тулуна.

В Приангарье проходит региональная акция «Безопасные каникулы»

В преддверии и во время школьных каникул в Иркутской области проводится региональная акция по безопасности дорожного движения «Безопасные каникулы».

«Газпромнефть-Ангара» и ИРНИТУ подготовят профессионалов для нефтегазовой отрасли

«Газпромнефть-Ангара» и Иркутский национальный исследовательский технический университет (ИРНИТУ) подписали соглашение о сотрудничестве. Партнерство направлено на развитие взаимодействия в области образовательной, научно-технической и инновационной деятельности.