В Новосибирской области сотрудники ГИБДД проводят встречи со школьниками по профилактике правонарушений, связанных с управлением мототранспортом

7-04-2021, 10:25
Мероприятия направлены на разъяснение норм действующего законодательства и профилактику ДТП с участием несовершеннолетних.

В Новосибирской области сотрудники ГИБДД проводят встречи со школьниками по профилактике правонарушений, связанных с управлением мототранспортом, сообщает информационное агентство МедиаХот (MediaHot).
Госавтоинспекторы проводят встречи со школьниками Коченевского района и рассказывают установленные требования законодательства к управлению мототранспортными средствами. В частности к управлению мопедами необходимо водительское удостоверение категории "М" или «В», к управлению мотоциклом – категории «А». Для старшеклассников проводится подробное разъяснение об ответственности за правонарушения в области безопасности дорожного движения, напоминая, что водители мототехники несут одинаковую ответственность с водителями других транспортных средств.
Для обучающихся представлены видеоматериалы и презентации, после просмотра которых, проводится обсуждение различных дорожных ситуаций.
Сотрудники Госавтоинспекции обращают особое внимание обучающихся, что в соответствие с действующим законодательством управлять мототехникой разрешено с 16 лет с соответствующей категорией водительского удостоверения и соблюдением всех установленных требований ПДД РФ, а также призывают не допускать нарушений действующего законодательства.
Информационное агентство МедиаХот (MediaHot).

Добавить комментарий!

Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Вставка ссылкиВставка защищённой ссылки Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: *

Рекомендуем похожее по теме:

В Коченевском районе сотрудники Госавтоинспекции провели тестирование школьников на знание ПДД

В преддверии весенних каникул обучающиеся повторили установленные требования к управлению вело и мототранспортом.

Красноярский мотовзвод ГИБДД провел рейд в Дивногорске

Сотрудники мотовзвода ГИБДД на минувших выходных провели рейд по профилактике нарушений ПДД водителями мототранспорта.

Автоинспекторы Новосибирска проводят профилактическое мероприятия «Мототранспорт»

Поводом для проведения мероприятия стал сезонный рост аварийности с участием водителей мототранспорта, в том числе несовершеннолетних.

Автоинспекторы Селенгинского района провели профилактическое мероприятие «Мотоцикл»

Контроль за соблюдением Правил дорожного движения водителями мототехники осуществлялся в Гусиноозерске.

В Коченевском районе полицейские проводят разъяснительную работу с населением по профилактике правонарушений

Мероприятия проводятся с целью пресечения фактов эксплуатации незарегистрированных мототранспортных средств и обеспечении родительского контроля за поведением несовершеннолетних.



Опрос:
Считаете ли вы коронавирус реальной угрозой?





Спонсоры страницы:
Анонсы:
Календарь публикаций
«    Декабрь 2025    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
293031 


Реклама:
Коротко по области>> Все новости

Букет на миллион. Иркутский шоумен Денис Гук рассказал жителям Приангарья о фейковой доставке цветов

Спойлер: далее поступают звонки от так называемых силовиков, специалистов портала Госуслуги, а также служб безопасности банков.

В 40-градусный мороз: Баяндаевские полицейские спасли водителя, оказавшегося в ледяной ловушке на трассе

Оказавшись один без возможности завести мотор и в условиях, когда эвакуатор мог прибыть лишь через несколько часов, мужчина столкнулся с прямой угрозой переохлаждения.

В Братске осужден мужчина за дачу взятки для получения медицинского заключения

Собранные следственным отделом по городу Братску доказательства признаны судом достаточными для вынесения приговора 38-летнему местному жителю. Он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 291 УК РФ (дача взятки должностному лицу через посредника за совершение заведомо

Вандалы разрушили новогодние ледяные скульптуры в парке имени 10-летия Ангарска

В ночь с 12 на 13 декабря был совершен акт вандализма в парке имени 10-летия Ангарска. Неизвестные разбили две ледяные скульптуры, которые мастера сделали в рамках праздничного оформления города к Новому году. По факту повреждения муниципального имущества подано официальное заявление в полицию.

Вопросы адаптации и социализации иностранных граждан в сфере занятости обсудили в Правительстве региона

В Правительстве Иркутской области состоялось заседание межведомственной рабочей группы по координации мер адаптации и социализации мигрантов. Одним из центральных вопросов стало вовлечение работодателей в процесс социальной и культурной адаптации иностранного персонала.