Борьба над водной стихией: в Новосибирской области прошел второй этап масштабных учений

14-04-2021, 20:25
14 апреля 2021 года в рамках второго этапа Всероссийских командно-штабных учений органы управления, сил и средств территориальной подсистемы Единой государственной системы предупреждения и ликвидации чрезвычайных ситуаций (ТП РСЧС) отработали практические мероприятия по ликвидации ЧС, связанных с паводком.

14 апреля 2021 года в рамках второго этапа Всероссийских командно-штабных учений[/b][/b] органы управления, сил и средств территориальной подсистемы Единой государственной системы предупреждения и ликвидации чрезвычайных ситуаций (ТП РСЧС) отработали практические мероприятия по ликвидации ЧС, связанных с паводком.
По легенде, в результате выпадения обильных осадков, произошёл резкий подъем уровня воды, что привело к подтоплению низменных участков местности. РСЧС была переведена в режим функционирования чрезвычайной ситуации.
Для мониторинга за складывающейся паводковой обстановкой и принятия необходимых мер, в район условной чрезвычайной ситуаций были направлены оперативная группа, подвижный пункт управления МЧС России (в том числе, аэромобильная группировка), спасатели, экстренные, коммунальные и другие службы, ведомства и организации, задействованные в паводкоопасный период.
Участники тренировки на практике отработали превентивные мероприятия по проведению аварийно-спасательных, аварийно-восстановительных и других неотложных работ, действия по эвакуации населения с подтопленных территорий в пункты временного размещения, оказанию адресной и экстренно-психологической помощи.
Основная цель ежегодных учений – научиться и закрепить на практике приобретенные навыки, которые в дальнейшем позволят правильно справляться с освоенным делом - противостоять разгулу водной стихии и минимизировать негативные последствия предстоящего весеннего половодья
[b][/b].
Завтра состоится третий, завершающий этап масштабной тренировки. Информационное агентство "МедиаХот"

Добавить комментарий!

Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Вставка ссылкиВставка защищённой ссылки Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: *

Рекомендуем похожее по теме:

В Бурятии завершился второй этап всероссийского командно-штабного учения

В рамках учения органы управления, силы и средства территориальной подсистемы единой государственной системы предупреждения и ликвидации чрезвычайных ситуаций отрабатывали практические действия по ликвидации чрезвычайной ситуации, обусловленной паводком.

Второй день Всероссийских командно-штабных учений прошёл в Чите на озере Кенон

14 апреля в Чите на озере Кенон был проведён второй этап Всероссийских командно-штабных учений. В его рамках были отработаны действия сил и средств МЧС России и территориальной подсистемы РСЧС при возникновении ЧС, обусловленные паводками и подтоплениями населенных пунктов.

В Иркутской области проходит второй этап Всероссийского командно-штабного учения МЧС России по ликвидации последствий ЧС природного характера

Разработаны легенды по наихудшему сценарию развития ситуаций, что позволяет реально оценить масштаб и достаточность необходимых ресурсов, сил и средств которые могут быть задействованы при проведении превентивных, аварийно-спасательных, аварийно-восстановительных и других неотложных работ.

Командно-штабное учение проходит в Бурятии

Командно-штабное учение сил МЧС России с органами управления и силами единой государственной системы предупреждения и ликвидации чрезвычайных ситуаций началось сегодня утром и пройдет в течение трех дней с 13 по 15 апреля.

Региональный этап Всероссийских командно-штабных учений стартовал в Забайкалье

В Забайкальском крае стартовал региональный этап Всероссийских командно-штабных учений по ликвидации последствий чрезвычайных ситуаций, вызванных паводками и природными пожарами. Именно эти риски наиболее актуальны для региона.



Опрос:
Считаете ли вы коронавирус реальной угрозой?





Спонсоры страницы:
Анонсы:
Календарь публикаций
«    Декабрь 2025    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
293031 


Реклама:
Коротко по области>> Все новости

В Братске по нацпроекту «Экологическое благополучие» на газ переведено более 350 дома с печным или угольным отоплением

В городе Братске в 2025 году по федеральному проекту «Чистый воздух» национального проекта «Экологическое благополучие» газифицировано 352 частных дома. Перевод на газ проводится для домов с печным или угольным отоплением, работы выполняются за счёт средств субсидии из федерального и областного

В строящейся школе Братска ведутся работы по закрытию теплового контура

Губернатор Иркутской области Игорь Кобзев совместно с сенатором Совета Федерации Андреем Чернышевым, мэром Братска Александром Дубровиным, командой Правительства региона в ходе рабочего визита в Братск ознакомились с ходом строительства школы на 1275 мест.

Капитальный ремонт провели в этом году в 12 объектах образования Иркутской области

В микрорайоне Порожский в Братске Губернатор осмотрел школу № 6 имени А.В. Синицына. Деревянное здание 1975 года постройки недавно открылось после капитального ремонта, проведенного с привлечением федеральных средств по национальному проекту «Молодежь и дети». Ремонтные работы затронули замену всех

Игорь Кобзев: Обновленная модельная библиотека им. И. Черемных в Братске станет значимым пространством для чтения и развития

Губернатор Иркутской области Игорь Кобзев в ходе рабочего визита в Братск оценил обновленную Центральную городскую библиотеку имени Иннокентия Черемных.

Сотрудники Центра ГИМС Главного управления МЧС России по Иркутской области проводят рейды в выходные дни

Сотрудники Центра ГИМС Главного управления МЧС России по Иркутской области проводят рейды в выходные дни - Новости - Главное управление МЧС России по Иркутской области

В Железногорске-Илимском полицейские почтили память павших на Северном Кавказе

11 декабря в Железногорске-Илимском прошёл торжественно-траурный митинг, посвященный Дню памяти российских военнослужащих, погибших при исполнении воинского и служебного долга на Северном Кавказе.