Сотрудники МЧС России из Новосибирской области завоевали серебро на Всероссийских соревнованиях по пожарно-спасательному спорту

16-04-2021, 14:40
Новосибирская сборная под руководством начальника испытательного и учебно-тренировочного полигона Главного управления МЧС России по Новосибирской области капитана внутренней службы Антона Оленского заняла второе место на Всероссийских соревнованиях по пожарно-спасательному спорту памяти заслуженного тренера СССР Василия Иванкова. Масштабные состязания прошли в Омске.

Новосибирская сборная под руководством начальника испытательного и учебно-тренировочного полигона Главного управления МЧС России по Новосибирской области капитана внутренней службы Антона Оленского заняла второе место на Всероссийских соревнованиях по пожарно-спасательному спорту памяти заслуженного тренера СССР Василия Иванкова. Масштабные состязания прошли в Омске.
В этом году ежегодные соревнования проводились на базе тренировочного комплекса Омского учебного центра федеральной противопожарной службы в столице соседнего сибирского региона.
Состязания представлены по двум основным спортивным дисциплинам. Во время прохождения этапа подъёма по штурмовой лестнице в окно четвертого этажа учебной башни участникам соревнований, цепляясь лестничным крюком за подоконники, необходимо выполнить задачу как можно быстрее. Счет шел на доли секунд. Следующим сложным этапом стала 100-метровая полоса препятствий. Так, каждый конкурсант в полном обмундировании сначала преодолевает двухметровый забор, затем берёт в обе руки по пожарному рукаву, пробегает с ними по горизонтальному брусу на высоте полутора метров, далее подключает рукава к разветвителю и протягивает магистральную линию к финишу. При этом за спиной участника находится пожарный ствол, который нужно на бегу соединить с рукавом в конце дистанции.
Многие участники не один год оттачивают свои навыки, чтобы показать достойные результаты в этих непростых дисциплинах пожарно-спасательного спорта.
В«Новосибирская область участвовала в соревнованиях более 15 раз, и только в этом году мы заняли призовое место. Для нас это историческое событие, и мы крайне довольны результатомВ», - рассказал Антон Оленский.
Кроме того, участники новосибирской сборной Дмитрий Кудренко, который выступал в финале по подъёму на штурмовой лестнице, и Товстокор Данил, участвующий в полуфинале по преодолению 100-метровой полосы, в предварительных забегах выполнили нормативы мастера спорта. В следующих соревнованиях, успешно подтвердив данные высокие результаты, обоим спортсменам присвоят звания В«Мастер спорта по пожарно-спасательному спортуВ».
В«Предела совершенству не существует, мы не собираемся останавливаться на достигнутом. Теперь будем готовиться еще усерднее, чтобы подтвердить свой статус и далее занимать почетные места на Всероссийских соревнованияхВ», – делятся своими эмоциями сотрудники МЧС России из новосибирской сборной.
По результатам общекомандного зачета в открытых Всероссийских соревнованиях МЧС России по пожарно-спасательному спорту победителем стала команда Челябинской области, второе и третье места разделили спортсмены из Новосибирской области и Красноярского края. Хозяева, команда Омской области, заняли почетное четвертое место.
Информационное агентство "МедиаХот"

Добавить комментарий!

Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Вставка ссылкиВставка защищённой ссылки Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: *

Рекомендуем похожее по теме:

Забайкальская спортсменка стала призёром Всероссийских соревнований по пожарно-спасательному спорту

15 апреля в Омске завершились открытые Всероссийские соревнования по пожарно-спасательному спорту В«Мемориал заслуженного тренера России В. ИванковаВ». Участие в спортивном мероприятии приняли представители МЧС России из 16 регионов страны, в том числе, Забайкальского края.

Московские пожарные вошли в десятку лидеров на Всероссийских соревнованиях по пожарно-спасательному спорту

Сборная команда столичного Главка МЧС вошла в десятку лидеров во Всероссийских соревнований по пожарно-спасательному спорту на Кубок МЧС России и первенство Центрального совета ВДПО

Подготовка к соревнованиям спортсменов-прикладников начата. Задача – войти в тройку лучших

Новогодние праздники и сильные морозы не стали помехой для проведения тренировок сборной команды по пожарно-спасательному спорту Главного управления МЧС России по Новосибирской области. Начиная с 4 января команда в полном составе возобновила занятия в новом году.

В Лесосибирске прошли соревнования по пожарно-прикладному спорту.

В Лесосибирске прошли соревнования по пожарно-прикладному спорту среди команд подразделений ФГКУ «12 отряд ФПС по Красноярскому краю». В соревнованиях участвовало 3 команды из пожарных частей ...

В Новосибирске состоялся зимний чемпионат по пожарно-прикладному спорту

В соответствии с Планом спортивных мероприятий Главного управления МЧС России по Новосибирской области 20 марта 2013 года на базе испытательного и учебно-тренировочного полигона ФГКУ «7 отряд ФПС по Новосибирской области» проходил зимний Чемпионат Новосибирской области по пожарно-прикладному спорту.



Опрос:
Считаете ли вы коронавирус реальной угрозой?





Спонсоры страницы:
Анонсы:
Календарь публикаций
«    Июль 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
2728293031 


Реклама:
Коротко по области>> Все новости

Пять школьников из Иркутской области представят регион на Слете школьных лесничеств Сибири «Зеленая галактика»

Школьники из Иркутской области отправятся в Красноярский край для участия в Слете школьных лесничеств Сибирского федерального округа «Зеленая галактика». Слет пройдет на территории инициативной молодежи «Бирюса».

Сотрудники СК проводят профилактические беседы в детских оздоровительных лагерях

В рамках системной работы, направленной на предупреждение правонарушений и защиту жизни и здоровья несовершеннолетних, сотрудники следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Иркутской области на регулярной основе проводят профилактические лекции и беседы в детских

Иркутские огнеборцы отработали действия при условном пожаре в торговом центре В«Цветной паркВ»

Иркутские огнеборцы отработали действия при условном пожаре в торговом центре В«Цветной паркВ» - Новости - Главное управление МЧС России по Иркутской области

На контроле Главного управления остаётся гидрологическая обстановка, складывающаяся на реке Витим

По даннымВ Иркутского управления по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды,В 19 – 20 июля на рекеВ Витим на участке Бодайбо – Мама ожидается прохождениеВ пика дождевого паводка, после чего ожидается спад уровня воды с сохранениемВ превышения отметок неблагоприятногоВ гидрологического

Поселку Листвянке на берегу Байкала исполнилось 300 лет

Развивать поселок Листвянка на берегу Байкала важно и как значимый туристический центр, и как комфортный для местных жителей населенный пункт. Об этом сообщил Губернатор Иркутской области Игорь Кобзев во время рабочей поездки в Листвянку, приуроченной к 300-летию поселка.

В преддверии Дня металлурга в Шелехове вручили награды заслуженным работникам отрасли

В преддверии Дня металлурга в Шелехове состоялось торжественное мероприятие, в рамках которого заслуженным работникам Иркутского алюминиевого завода, филиала АО «РУСАЛ Братск» в Шелехове, вручили награды различного уровня.